Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Прихожие :: Какое напольное покрытие выбрать для прихожей?
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Какое напольное покрытие выбрать для прихожей?

Какое напольное покрытие выбрать для прихожей? - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Совсем недавно отделка пола в прихожей производилась при помощи линолеума или плитки, поэтому не было необходимости задумываться о том, какое напольное покрытие больше подойдет для этого помещения.

Но на сегодняшний день, как рынок предлагает огромный ассортимент напольных покрытий разного назначения, этот вопрос стал актуальным.

Любого потребителя заставит задуматься широкий выбор отделочных материалов:

При этом, все эти материалы можно сочетать друг с другом.

Но на каких же материалах лучше остановить свой выбор?

Сперва следует определить, каким главным требованиям должны соответствовать отделочные материалы для прихожей.

Напольные материалы для этого помещения не должны быть восприимчивыми к пятнам и грязи, зато должны отличаться хорошей износостойкостью, влагостойкостью. Помимо этого напольные покрытия для прихожей должны иметь хорошее сопротивление к ударам и давлению.

Теперь поговорим о каждом из напольных покрытий по отдельности.

Паркетная доска и паркет

Паркетная доска и штучный паркет придают любому помещению особую гармонию, уют и шик. Однако лакированные деревянные отделочные материалы меньше всего подходят для установки в прихожей.

На внешний вид деревянных поверхностей воздействует пагубно песок и грязь. Через некоторое время штучный паркет и паркетная доска просто покрываются царапинами и залысинами.

Кроме того, в прихожей постоянно скапливается грязь, поэтому покрытие необходимо регулярно очищать, а также делать влажную уборку.

Мыть деревянные напольные поверхности, особенно с применением бытовой химии, крайне не желательно. А это значит, что паркет и паркетную доску лучше не применять для отделки прихожей.

Натуральный и искусственный ковролин

Для отделки пола в прихожей можно использовать ковролин.

Ковровые покрытия бывают натуральными и искусственными. Для прихожей не подходят ковровые покрытия из натуральных материалов. Поверхность натурального ковролина очень легко проминается и на ней длительное время сохраняются вмятины.

Помимо этого, такие натуральные материалы как джут и шерсть быстро впитывают и долго сохраняют влагу. При всех этих недостатках хотелось отметить и высокую стоимость натурального ковролина.

Для прихожей больше всего подходит ковролин искусственный, который лишен тех недостатков, которыми обладает натуральное покрытие.

Искусственное ковровое покрытие легко очищается, не мнется, в нем не заводятся насекомые, да и стоимость его достаточно низкая.

Самым идеальным вариантом для прихожей является тканный искусственный ковролин на джутовой основе. Вообще ковролин для прихожей необходимо использовать с петлей или ворсом, малыми по высоте.

Ламинат

Ламинат, с точки зрения воздействия грязи и частиц песка, больших нагрузок на пол и стирания, является самым идеальным отделочным материалом. Слабым местом этого напольного покрытия являются открытые для влаги стыки.

Правда, существует и другой ламинат, у которого на стыках имеется влагостойкая пропитка. Однако, стоимость этого отделочного материала достаточно высока. Но, если учесть, что для прихожей понадобится не очень много ламината, то отделка пола в этом помещении будет стоить не так уж и дорого.

Уход за этим напольным покрытием довольно прост, его необходимо только пылесосить и протирать периодически влажной тряпкой.

Для увеличения срока службы ламината рекомендуется на пол у входной двери стелить коврики на каучуковой или текстильной основе, которые будут задерживать фрагменты грязи и влагу.

Линолеум

Это напольное покрытие уже достаточно давно используется для отделки пола в прихожей. Однако сейчас используются более современные и усовершенствованные варианты этого отделочного материала.

Линолеум может прослужить не один десяток лет, при этом он практически не меняет своего первоначального вида, на нем не образуются царапины и вмятины, он совершенно не боится воздействия влаги.

На сегодняшний день существует три основных типа линолеума:

  • коммерческий,
  • полукоммерческий
  • и бытовой.

Для прихожей идеально подойдет, по мнению специалистов, именно коммерческий однородный линолеум. Это напольное покрытие обладает широкой цветовой гаммой, поэтому оно прекрасно впишется в любой прихожей.

Основой коммерческого линолеума является ПВХ, а сверху отделочный материал дополнительно обработан слоем полиуретана. Коммерческий линолеум практически не выцветает под воздействием ультрафиолетовых лучей, не подгнивает и не боится влаги.

Если это покрытие уложено на идеально выровненную поверхность пола в прихожей, то оно прослужит не менее двадцати лет.

Керамогранит и керамическая плитка

Оба отделочных материала обладают большим количеством достоинств. Во-первых, эти напольные покрытия обладают самым высоким уровнем износостойкости, поэтому их рекомендуется устанавливать в местах с самой большой проходимостью, в том числе, и в прихожей.

Подобрать плитку или керамогранит можно на любой вкус. Поверхность керамической плитки может имитировать различные материалы, например мрамор или иной натуральный камень.

Кроме того, поверхность плитки или керамогранита может быть матовой или гладкой. Однако, у этого отделочного материала имеется большой минус – поверхность плитки очень холодная.

Кварцвиниловая плитка

Этот напольный материал, с точки зрения безвредности, безопасности и натуральности, прекрасно подходит для отделки пола в прихожей. В состав этого отделочного материала входит кварцевый песок, по прочности превосходящий гранит.

Цветовая гамма кварцвиниловой плитки достаточно ограниченная. Это спокойные, природные тона. Именно поэтому в дополнение к плитке используют более яркие бордюры и декоративные элементы. Срок службы кварцвиниловой плитки составляет около 40 лет.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Какое напольное покрытие выбрать для прихожей? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКакое напольное покрытие выбрать для прихожей?
Совсем недавно отделка пола в прихожей производилась при помощи линолеума или плитки, поэтому не было необходимости задумываться о том, какое напольное покрытие больше подойдет для этого ...


Дизайн интерьера для коридора - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДизайн интерьера для коридора
В квартире вряд ли отыщется помещение, которое её хозяева используют чаще чем коридор. В то же время коридору именно при ремонте уделяется меньше всего внимания. Или мы свыклись видеть в нем только функциональную наполненность, или просто напросто боимся рисковать связываться с таким ...


VIP интерьер: зона прихожей — новый взгляд на привычные вещи - VIP-REMONT-KVARTIR.RUVIP интерьер: зона прихожей — новый взгляд на привычные вещи
Мы уделяем слишком мало внимания дизайну интерьера прихожей . Как правило, она является лишь промежуточным помещением между внешним миром и домом, а также местом для хранения верхней одежды. Для ...


Выбираем напольное покрытие для прихожей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем напольное покрытие для прихожей
Выбор напольного покрытия сопровождает любой ремонт жилого помещения. Требования, предъявляемые к материалам, в зависимости от предназначения комнат, будут отличаться. Если в спальной на пол к месту будет ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Стеклообои – особенности производства - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклообои – особенности производства
Сейчас большинство товаров импортируется из Китая – это шелковые ткани, чаи, лечебные снадобья, телевизоры, пуховики, да все что душе угодно. Очень часто в технике с европейским названием остается только название, а все детали производятся в Китае. Однако хоть китайцы и ...


Обустраиваем кухню - несколько советов от дизайнера интерьеров - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбустраиваем кухню - несколько советов от дизайнера интерьеров
В наше время заниматься обустройством кухни приятно, но наравне с этим, занятье это хлопотное и сложное. Сейчас множество магазинов, предоставляют огромный выбор всевозможных кухонных гарнитуров , что ...


Жалюзи, какие лучше купить - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЖалюзи, какие лучше купить
Что такое жалюзи Жалюзи – это вид штор, которые представляют из себя регулируемые планки, сделанные из различного материала и соединенные таким образом, чтобы планки могли вращаться, изменяя своё положение от открытого к закрытому. Нынешний рынок богат изобилием ...


Изготовление отливов и утепление цоколя - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИзготовление отливов и утепление цоколя
Благодаря утеплению цоколя можно намного повысить теплоизоляционные качества помещения, поскольку цоколь считается связывающим элементом между верхним и нижним участком здания. Как можно утеплить цоколь? Чтобы


Применение декоракрила в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПрименение декоракрила в интерьере квартиры
Те, кто сейчас планируют делать ремонт и подыскивать новые декоративные и отделочные материалы , просто поражаются широчайшему ассортименту этих товаров. Вот и сейчас ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика