Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Интерьеры в стиле паропанк
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Интерьеры в стиле паропанк

Интерьеры в стиле паропанк - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Если о стиле классика, модерн, прованс и другие знают многие, то о паропанке (стимпанке) мало кто слышал. В то же время, стимпанк давно является одним из самых интересных и перспективных направлений, который давно используется дизайнерами во многих странах мира.

Стимпанк – это не просто применение определенных предметов интерьера и расстановка их в определенном порядке, это, прежде всего, альтернатива реальности с нано- и микротехнологиями, а также стиль жизни.

Паропанк способен объединить в эстетическом смысле будущее и прошлое. В помещении, оформляемом в стиле стимпанк, как будто создается свой собственный, очень необычный мир, который со стороны кажется совершенно старомодным, но он же говорит и о будущем.

Особенности стиля стимпанк

При оформлении помещения в стиле паропанк можно использовать современный технологичный мусор и какие-нибудь забытые вещи. Все эти предметы можно переделать в более полезные предметы интерьера и использовать их для оформления помещения.

Основная задача при оформлении помещения состоит в создании особой атмосферы, которая заставляет наизнанку вывернуться все представления гостей и хозяев о современности, а затем погрузиться в прошлое, где новации и техника практически не были известны.

Стиль паропанк очень любят те дизайнеры, которые стараются создать какие-либо нестандартные, феноменальные и совершенно необычные интерьеры.

Применить хотя бы какие-нибудь элементы паропанка для оформления своих офисов и студий стараются многие небольшие фирмы и крупные компании. Причем определенные элементы этого стиля могут присутствовать даже на логотипах.

Стимпан имеет несколько направлений

  • таймпанк;
  • фэнтази стимпанк;
  • клокворкпанк;
  • сейлпанк;
  • теслапанк.

Основные атрибуты паропанка

В интерьере могут быть использованы самые разные технологии паровых машин:

  • паровые экипажи,
  • дредноуты,
  • паровозы,
  • паробусы,
  • пароходы,
  • примитивные аэропланы,
  • дирижабли
  • и механизмы из медных труб и клепаного металла.

Такие устройства, для правдоподобия, могут быть снабжены дополнительными приборами со стрелками и циферблатами, напоминающими часы, а также рычагами.

В интерьере могут быть использованы и другие атрибуты:

  • счетные неэлектронные машины, напоминающие кассовый аппарат,
  • уличные газеты,
  • пневмопочта,
  • телеграф.

Нередко применяют в стимпанк интерьерах и дореволюционное оружие:

  • артиллерийские орудия,
  • автоматические винтовки первых годов выпуска,
  • магазинные винтовки и револьверы.

Невероятно интересно смотрится в интерьерах в стиле стимпанк искусственный разум, который был создан без применения компьютерных технологий и электричества.

Создание интерьера в стиле стимпанк

При использовании стиля паропанк при оформлении жилых помещений, следует проверить готовность владельца принять этот необычный и очень оригинальный стиль.

Тем более, что в помещении придется использовать множество крупных и мелких элементов в стиле стимпанк.

Необходимо ярко представить себе какое-либо грубоватое и довольно громоздкое устройство прошлых столетий среди новейших гаджетов, напольных, настенных декоративных украшений, постеров и картин. Те, кто к этому готов, могут продолжать чтение статьи.

Главные элементы стимпанка

В этом стиле используется металл, дерево и стекло, а заменять все эти натуральные материалы категорически не разрешается.

В стимпанка характерна теплая цветовая гамма, где главный акцент делается на коричневую градацию.

Существует еще один момент, на который следует обратить внимание – для стимпанка требуется много свободного пространства. Если оформляемые помещения достаточно просторны и очень свободны, то паропанк будет очень точно реализован. Все артефакты, используемые для оформления, не рекомендуется нагромождать в одном месте, лучше расставить их естественно и очень красиво по всему помещению.

Многие думают, что помещение, оформленное в стиле стимпанк, должно быть очень замасленным и пыльном. На самом деле, в комнате должно быть много свободного места, а каждая вещь, стоящая на определенном месте, должна в себе нести глубокий смысл. Так, например, ежедневно будет удивлять и радовать своих хозяев и гостей гарнитур из столика и стульев, ножки которых сделаны из отполированных кусков металла или перфорированного железа, оформленного очень стильно болтами и шестеренками.

Бытовые приборы и предметы интерьера в стиле паропанк

В этом стиле могут быть оформлены все бытовые приборы и любые предметы мебели:

  • стенки стиральных машинок,
  • микроволновых печей,
  • системных блоков,
  • плит,
  • а также кресла,
  • шкафы,
  • диваны.

При оформлении нужно будет только проявить все свои творческие возможности и фантазию. При необходимости, можно воспользоваться и готовыми изделиями, которые предлагаются в некоторых специализированных магазинах.

Так, флешку можно оформить в миниатюрный деревянный корпус, а компьютерную мышку снабдить маленькими и очень необычными рычажками. По периметру монитор можно отделать планками из натуральной древесины.

В помещении, оформленном в паропанк стиле, гармонично и очень хорошо будут смотреться большие и массивные диваны и кресла с очень широкими подлокотниками и спинками.

На пол можно поставить гибридные напольные часы под старину, имеющие обнаженную механику, но работающие за счет электроники. В прихожей можно установить старинный большой телефон, имеющий современный механизм.

В принципе, оформить в стимпанк стиле помещение не очень сложно, главное, иметь некоторое количество фантазии и желания. Кроме того, к этому стилю придется привыкать некоторое время, так как смотрится он очень необычно.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Оформление квартиры в джинсовом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление квартиры в джинсовом стиле
Джинсовые изделия уже довольно давно из банальной рабочей формы переросли в целое направление промышленности. Из джинсовой ткани создаются потрясающие коллекции самых именитых дизайнеров. Поэтому невозможно представить себе более универсальную и популярную одежду из этого материала. ...


Использование животных шкур, кожи и мехов в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИспользование животных шкур, кожи и мехов в интерьере квартиры
Так называемый «шкурный интерес» все больше овладевает дизайнерами интерьеров. Обивкой ковров, мебели и пледов становятся покровы рептилий и диких животных. Дикая природа клонируется даже в текстиле, ...


Флок - новейший отделочный материал - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФлок - новейший отделочный материал
Несмотря на то, что ассортимент отделочных материалов на строительном рынке огромен, он продолжает постоянно пополняться. Вот и сейчас появился еще один интересный современный материал для отделки стен под названием «флок». Что представляет собой этот материал? Какой ...


Зеркальные подвесные потолки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗеркальные подвесные потолки
Конструкция подвесных потолочных систем очень полюбилась потребителям своей доступностью и легкой установкой. Она позволяет использовать зеркальные плитки, что придает любому потолку одни ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Утепляем деревянный коттедж - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУтепляем деревянный коттедж
Все чаще горожане обращают свой взор в сторону дачного отдыха, где есть прекрасная возможность насладиться единением с природой и, принимая решение обустроить загородный быт, отдают предпочтение строительству деревянного коттеджа. Для того чтобы в новом доме было уютно и комфортно, его ...


Ванная комната без запаха плесени. Что делать? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВанная комната без запаха плесени. Что делать?
Ванная комната в квартире – объект особого внимания. Здесь недопустима экономия, ни по каким позициям, смесители , ванна, трубы – всё является угрозой затопления не только своей квартиры, но соседей, ...


Оформляем интерьер в китайском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформляем интерьер в китайском стиле
Интерьер в японском стиле тяготеет к минимализму, а китайский – нет. Тут наоборот – помещение наполняется довольно-таки большим количеством декоративных элементов и мебели. Эти детали интерьера ...


Обои флезилиновые, виниловые, жидкие - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои флезилиновые, виниловые, жидкие
Техника наклейки жидких, флезилиновых и виниловых обоев Виниловые обои Для того чтобы клеить бумажные обои нужно подготовить поверхность стен, что является обязательной процедурой во время проведения ремонта. Для наклейки виниловых обоев вполне достаточно произвести ...


Фотоэлектрическая кровельная плитка, производящая энергию вместо панелей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФотоэлектрическая кровельная плитка, производящая энергию вместо панелей
Преимущества Модные в настоящее время простые крыши, покрытые плоской черепицей, также могут получать чистую энергию для нужд жителей. Это позволяют делать солнечные батареи, устанавливаемые в плоскости кровли. Крепятся они к поверхности и хорошо сочетаются с ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика