Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Кухни :: Фасады для кухни: неповторимость стиля и изысканность интерьера Вашей квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Фасады для кухни: неповторимость стиля и изысканность интерьера Вашей квартиры

Фасады для кухни: неповторимость стиля и изысканность интерьера Вашей квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Главным украшением кухни могут стать со вкусом подобранные фасады. Они станут также поводом для отличного настроения и отличным стилистическим продолжением дизайна интерьера всего помещения. Фасады на самом деле представляют собой только верхнюю часть кухонного гарнитура, передние панели ящиков и дверцы. Они выполняют не только функцию открывания и закрывания, но и выполняют роль главного декоративного элемента всего помещения. Именно от выбора фасадов зависит то, как будет выглядеть ваша кухня.

Выбираем материалы для кухонного гарнитура

Раньше корпус и фасады для кухни изготавливались преимущественно из ДСП. Сегодня же МДФ является более востребованным вариантом. В частности очень популярно покрытия пленкой ПВХ. А кухни с отделкой фасадов стеклом или из массива дерева являются более дорогостоящим, но не менее популярным вариантом.

Кухонные фасады: ДСП

ДСП или древесностружечные плиты облицовывают меламином, пластиком или шпоном. Ламинированная ДСП используется для корпуса. Такой вариант был очень популярен в советское время. Сегодня такой вариант отделки чаще относится к эконом-классу. Такой вариант практически не совершенствуется, а на рынке представлены более интересные и качественные варианты отделки доступные по цене.

Кухонные фасады: МДФ

Плиты МДФ являются самым часто и востребованным материалом. При их производстве не используют фенол и вредные смолы. Этот материал очень прочен, имеет однородную структуру, устойчив к влаге и имеет приемлемую цену. МДФ покрывается декоративной пленкой ПВХ для придания фасадам более привлекательного и эстетичного внешнего вида. Также его облицовывают натуральным шпоном, лакируют или красят. Отделка пленкой ПВХ является самой доступной в ценовом сегменте и самой простой технологией. Все это лучшим образом скажется на на сроке службы фасадов и предоставляет дизайнерам широкие возможности.

Кухонные фасады: пластик

Остановите своей выбор на пластике, если вы хотите кухню в современном стиле хай-тек с глянцевыми или разноцветными фасадами. Технология изготовления пластиковых кухонных фасадов заключается в том, что особым способом оклеиваются кухонные фасады из пластика. Для этого можно использовать листы разных цветов. Фактура пластика может быть матовой, рельефной или глянцевой.

Пластиковые фасады износостойки и долговечны. Они не боятся резких перепадов температуры и практически не выгорают на солнце. Но у них есть и минусы, которые следует учитывать, выбирая пластик. На такой поверхности часто будут оставаться следы от пальцев. Особенно заметны они будут на глянцевой поверхности. Матовые фасады сложнее мыть.

Кухонные фасады: массив дерева

Классический кухонный гарнитур выполняют из натурального дерева. Он никогда не выйдет из моды. Кроме того, если к нему применить возможности современной отделки, ваша кухня всегда будет максимально комфортной.

Классические кухни оборудованы большим количеством полок, шкафчиков и дверок. Также они отличаются обилием декоративных элементов. Кухни в стиле кантри, в отличие от них, имеют простые и более эстетические формы. Они отличаются простым декором. Только благодаря дереву кухню можно сделать уютной, теплой изысканной.

Фасады из массива можно дополнить столешницами из искусственного или натурального камня. Керамическая плитка при этом может использоваться не только для отделки пола, но и отделки стен. Каменный пол в сочетании с деревянной кухней будет смотреться изысканно.

Уход за деревянными фасадами Вашего кухонного гарнитура

Дерево, как и любой природный материал, потребует от вас бережного ухода и обращения. Этот простой процесс потребует от вас постоянства. Дерево очень прихотливо к пыли, прямым солнечным лучам и высокой влажности. Именно поэтому фасады нужно очищать от пыли сухим способом. Удаляйте пыль пылесосом или сухой мягкой тканью. Если покрыть мебель из дерева специальным водоотталкивающим воском, на ее поверхности не будет скапливаться пыль. Но такой состав придется со временем обновлять.

Кухонные фасады: стекло

Фасады для кухни из стекла обеспечивают непрерывный творческий поток для возможностей дизайнера. Это самое современное решение для красивой и стильной кухни. Стеклянные фасады отличаются от других видов фасадов и имеют перед ними ряд преимуществ:

  • Гигиеничность – стекло очень просто содержать в чистоте. На его поверхности не скапливается грязь и пыль, а кухонная копоть и жир легко отмываются.
  • Термо- и влагостойкость – стеклянные фасады не боятся высоких температур и повышенной влажности.
  • Солидность и элегантность – кухни со стеклянными фасадами всегда выглядят современно и изящно. Они отличаются богатыми декоративными возможностями.

Стекла для кухонных фасадов можно матировать, тонировать, окрашивать и даже гравировать. Вы можете нанести на стекло любой узор, рисунок или даже фотографию.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Мозаика на кухне - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМозаика на кухне
Очень оригинально, стильно и эстетично смотрится использование мозаики на отдельных частях стен или пола на кухне. Мозаика облагородит, украсит и внесет в интерьер кухни нотку эксклюзивности. ...


Все для кухни в IKEA: бытовая техника, посуда и мебель с доставкой - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВсе для кухни в IKEA: бытовая техника, посуда и мебель с доставкой
Интернет-магазин IKEA дает возможность молодым семьям, студентам и любителям современного дизайнерского течения "Минимализм" полностью обустроить кухню без лишних затрат финансов и времени. В соответствующем разделе сайта можно выбрать: модульные кухни, их ...


Элегантные белые кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭлегантные белые кухни
Все чаще в проектах по дизайну кухни встречаются белые интерьеры. Модные тенденции в этой области определяют белые кухни как наиболее современные и элегантные. Белый цвет вызывает ощущение нежности и чистоты. Кроме того, он очень романтичен, и напоминает свадебное платье или белые розы. ...


Как оформить кухню в морском стиле? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак оформить кухню в морском стиле?
Людям свойственно мечтать об отпуске в любое время года, поэтому морская тематика в интерьере квартиры не теряет своей актуальности и популярности. Наиболее часто в морском ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Кухня-остров: изысканная функциональность - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКухня-остров: изысканная функциональность
Дизайн не только кухни, но и любого другого помещения в доме, должен быть не только стильным, но и удобным. Если вы хотите создать креативный и эргономичный интерьер кухни , обдумайте ...


Тротуарная плитка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТротуарная плитка
Тротуарная плитка очень быстро стала популярной во всём мире. Она используется в парках, в ландшафтном дизайне , на ...


Кровельные рулонные материалы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКровельные рулонные материалы
Кровельные материалы находят самое широкое применение в строительстве, как промышленных зданий, так и жилых. Изучая характеристики кровельных материалов, их свойства и ...


Выбор электролобзика - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор электролобзика
Пожалуй, многие согласятся с тем, что ручным инструментом несколько сложновато работать. Другое дело электрический инструментарий, заметно облегчающий, ускоряющий тот или иной вид работы. В хозяйстве, как показывает практика, очень полезен электролобзик. Для людей, ...


Витражи для мебели - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВитражи для мебели
Мебельные витражи – одно из лучших решений для вашего интерьера! Это цветное стекло с декоративными элементами.


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика