Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Дизайн потолков в квартире
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Дизайн потолков в квартире

Дизайн потолков в квартире - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Еще десятилетие тому назад о дизайне потолка никто бы и не задумался, просто сделали бы побелку. Но сегодня дизайну потолка, придают не меньше значения, чем дизайну комнаты.

С помощью потолка можно акцентировать внимание на определенных элементах интерьера квартиры. Цветовое решение потолка может существенно преобразить дизайн всего помещения.

Для того чтобы сделанный ремонт квартиры, усиливал ощущение комфорта следует задуматься о дизайне потолка.

Дизайн потолка может иметь разную сложность и разную стоимость.

Покраска или побелка потолка

Самый простой и дешевый дизайн потолка – привычная покраска или побелка. Для того чтобы остановиться на этом варианте, следует подготовить поверхность. Она должна быть ровной и гладкой, тогда допущенные просчеты, не будут бросаться в глаза.

Несмотря на то, что это простой вид дизайна, он может значительно изменить интерьер квартиры. Используя окраску потолка, можно существенно улучшить общий дизайн помещения.

Например, подбирая цвета и оттенки, сочетающиеся с окнами, дверями или другими элементами интерьера, можно придать ему оригинальный и привлекательный вид. Потолок можно разделить на зоны, это же можно сделать с побелкой, лишь немного ее подкрасив.

Оформление потолка с помощью пенополистирольных плиток

Еще один недорогой способ дизайна потолка – оформление с помощью пенополистирольных плиток. Квадратные плитки с разным рисунком бывают самоклеющимися. Но на ровную поверхность их можно клеить жидкими гвоздями, эпоксидным клеем или клеем «момент».

Пенополистирольные плитки выпускают разного цвета, формы и размера.

Оклеивание потолка обоями

Более дорогой и сложный дизайн – оклеивание потолка обоями. Самостоятельно наклеивать обои на потолок сложно. Обои выпускают различные по фактуре, качеству и рисунку. Нельзя оклеивать потолок обоями с ярким рисунком, или крупным повторяющимся рисунком.

Подвесной гипсокартонный потолок

Еще один дизайн потолка – подвесной гипсокартонный, дает возможность не только выровнять поверхность потолка, но и создать невероятные геометрические композиции. Этот дизайн позволяет поэкспериментировать с подсветкой помещения.

Светильники можно расположить внутри, по периметру, или совсем не симметрично. Оформлять гипсокартон не сложно. Его можно окрашивать, оклеивать обоями, пробковыми или другими панелями.

Реечные подвесные потолки

Реечные подвесные потолки – следующий вариант дизайна потолка. Для устройства такого потолка обычно используют рейки длиной 4 m и шириной 85 mm.

Производители выпускают рейки различного цвета, но они популярны в серебряном, белом и золотом цвете. Подвесные потолки самостоятельно монтировать трудно, поэтому для их устройства привлекают профессионалов.

Натяжные потолки

Натяжные потолки – самые эффектные, но и самые дорогие. Полимерная пленка очень прочная. Она выдерживает более 200 кг, это значительно сокращает возможность затопления со стороны соседей.

Множество фактур (под кожу, лен, зеркальные, матовые, глянцевые), более ста пятидесяти вариантов цветов, которые открывают широкие возможности для дизайна потолков.

Последнее время стало возможно на пленке размещать репродукции картин и фотографии. Для установки натяжных потолков необходимо специальное оборудование.

Возможности дизайна потолка неограниченные, но все же, лучше за помощью обратиться к специалистам. Они составят проект дизайна будущего потолка и качественно выполнят его установку.

Советы профессионалов по дизайну потолков

Дизайн потолка подчеркнет особенности интерьера квартиры. Профессионалы раскрывают секреты и тонкости, которые следует знать, приступая к оформлению потолка.

  • Чтобы помещение выглядело просторней, необходимо, чтобы потолок и стены были окрашены одним цветом, но цвет потолка следует подобрать на тон светлее.
  • Если придать потолку металлический оттенок, то все архитектурные детали «заиграют» по своему, а потолок будет сверкать по-новому.
  • Покрытый лаком потолок великолепно рассеивает и отражает свет.
  • Глянцевый потолок располагает к дружеским отношениям.
  • Деревянная решетка отлично выглядит на аквамариновом или зеленом потолке.
  • Темные тона на потолке делают его словно исчезающим.
  • Бледно-розовый или бледно-голубой потолок напоминает цвет закатного неба.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

На вопросы отвечает преподаватель школы архитектурного дизайна (вопрос-ответ) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНа вопросы отвечает преподаватель школы архитектурного дизайна (вопрос-ответ)
Сделать кухню изолированной или, же совместить с гостиной? • Мы с мужем готовы в любой момент приступить к ремонту, но никак не можем прийти к согласию,


Использование кварцевого камня в отделке интерьера квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИспользование кварцевого камня в отделке интерьера квартиры
Сегодня все более актуально использовать в интерьере квартиры уникальные материалы, но о таких характеристиках как комфорт, стиль и функциональность также не забывают. Поэтому именно такой ...


Особенности и преимущества натяжного потолка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности и преимущества натяжного потолка
Когда впервые в домах появились натяжные потолки, никто не знает. Но достоверно известно, что еще во времена древнего Рима для отделки стен и потолка жилища очень часто применялась шелковая ткань. Позволить себе такое великолепие могли только самые зажиточные граждане ...


Сатиновые обои - элитное покрытие для дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСатиновые обои - элитное покрытие для дома
Дизайнеры недаром делают акцент именно на стены при создании уникальных проектов по оформлению интерьера Вашей квартиры . Дело в том, что именно стены задают ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Ремонт в ванной комнате. Замена труб - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт в ванной комнате. Замена труб
Ремонт ванной комнаты невозможен без замены старых водопроводных труб, особенно, если трубы выполнены из металла или чугуна, на новые, более современные, трубы, которые прослужат без проблем многие ...


Как выбрать ковролин для дома? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать ковролин для дома?
Ковровое покрытие представляет собой основу с закрепленными на нем нитями. Это пушистое изделие обладает большими преимуществами. Преимущества ковролина Оно


Виды выравнивания пола под уровень - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиды выравнивания пола под уровень
При ремонтных работах в квартире или доме, вам без выравнивания пола никак не обойтись, чтобы напольное покрытия легла ровно. Поэтому в этой статье мы напишем, как можно провести этот процесс самостоятельно. Методы выравнивания пола Есть три ...


Отопление загородного дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтопление загородного дома
Проектирование и реализация системы отопления для загородного дома связана с некоторыми трудностями. Однако при должном внимании качественное отопление ...


Стильное решение для интерьера - настенные обогреватели-картины - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтильное решение для интерьера - настенные обогреватели-картины
Наступила зима, за окном обманчивое, яркое солнце и сильный мороз. В некоторых домах и квартирах в это время год довольно прохладно, так как батареи центрального отопления недостаточно согревают помещения. Решением подобных проблем может стать


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика