Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Плиткорез и его использование
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Плиткорез и его использование

Плиткорез и его использование - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Устройство плиткореза включает в себя металлический зуб на нижней части инструмента и выполненный из металла или пластика уголок на верхней части щипцов, как правило, предпочтительней приобретать инструмент, оснащенный металлическим уголком, так как он не только обеспечивает максимально ровный разрез, но и является более долговечным.

При этом существуют модификации плиткорезов функционирующих как посредством электропривода, так и ручные, в большинстве своем применяемые в домашних условиях или для выполнения работ малого объема.

Электрические модификации применяются в большинстве своем профессиональными укладчиками керамической плитки при выполнении больших объемов отделочных работ.

В случае приобретения плиткореза в специализированных магазинах, консультант подскажет вам не только как пользоваться плиткорезом, но и какой плиткорез следует выбрать для определенного вида плитки.

Но покупателю рекомендуется иметь хотя бы приблизительные знания о возможностях различных типов инструментов.

Ручной плиткорез

Самым простым и доступным в ценовом плане, среди различных модификаций плиткорезов, является, имеющий форму плоскогубцев и оснащенный стеклорезом, плиткорез-щипцы.

Этот инструмент оснащается роликом для резки плитки и выполненным из металла или пластика, уголком.

Пользоваться плиткорезом такого класса не представляет какой-либо сложности, так как процедура заключается в следующем:

  • вначале по заранее нанесенной разметке делается надрез по эмалированному покрытию плитки,
  • после чего посредством уголка она обламывается и скалывается по контуру разметки.

Помимо этого, такой плиткорез может использоваться для резки стекла.

Электрический плиткорез

Данная модификация инструмента оснащается электродвигателем, который может находится как сверху, так и внизу прибора, а также жестко зафиксированным режущим диском и станиной.

Пользоваться плиткорезом данной модификации также не сложно, так как электрический плиткорез обеспечивает максимально точный разрез плитки без сколов.

Но следует помнить о том, что в процессе работы необходимо периодически охлаждать алмазную режущую кромку диска посредством нанесения воды на надрезы плитки.

Резка керамогранита

Опытные строители выделяют лишь несколько инструментов, которые способны качественно произвести отделение лишних сантиметров керамогранитных плиток.

  • Это электрический плиткорез,
  • а также болгарка, укомплектованная специализированным диском, имеющим алмазное покрытие.

Как резать керамогранит этими инструментами?

Резка керамогранита болгаркой

Стоит отметить, что сухую резку лучше всего проводить болгаркой.

При этом от режущего не требуется не особое умение, ни опыт по проведению этого процесса.

Работу болгаркой может освоить даже маленький ребенок.

Подбирая оптимальные размеры режущего диска, можно успешно проводить как «грубую», так и фигурную резку напольной плитки.

Однако, необходимо быть предельно аккуратным, ведь поспешная работа болгаркой может привести к неудовлетворительному результату – обрезанные края будут выглядеть некрасиво, иметь множество сколов.

Обязательным условием при работе болгаркой является защита органов дыхания, в процессе резки может возникнуть огромное количество пыли – мелких частиц керамогранита, которые могут легко попасть в легкие, вызвав затруднение дыхания.

Также не стоит забывать о защите глаз.

Резка керамогранита электрическим плиткорезом

Идеально ровные края срезов можно получить при использовании электрического плиткореза.

Плитка, обрезанная подобным инструментом, будет годиться для отделки в любом, даже самом просматриваемом месте.

Все также, лучше всего, если в качестве режущего элемента будет использоваться диск с алмазным напылением.

Единственное, о чем нужно позаботиться в ходе резки плитки с помощью данного инструмента, так это о ее охлаждении.

Быстровращающийся диск изрядно нагревает плитку, что может сказаться на качестве самого процесса.

Контактные данные - Магазин Кувалда.ру

  • Адрес: Москва, 2-й Капотнинский проезд, 2, стр. 2
  • График работы: пн - пт: 9:00 - 20:00
    сб - вс: 9:00 - 17:00
  • Контактный телефон: 8 (495) 646-81-15
  • E-mail: order@kuvalda.ru

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как создать комфортный микроклимат в доме или офисе? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак создать комфортный микроклимат в доме или офисе?
Все мы разные. Нам нравятся разные цвета, фасоны одежды запахи парфюмерии, у каждого из нас различные кулинарные пристрастия! Но есть одно, что объединяет и мужчин и женщин, детей и людей зрелого возраста. Это воздух, которым мы дышим. Как создать комфортный микроклимат в доме ...


Огнеупорный кирпич - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОгнеупорный кирпич
Внешний вид кирпича и его состав Этот вид кирпича изготавливают из огнеупорной глины. Технология изготовления, которая используется при производстве данного вида кирпича очень сложная. ...


Межкомнатные двери из Италии - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМежкомнатные двери из Италии
Совсем недавно было модно устанавливать в квартирах тяжелые дубовые двери. Сейчас это уже неактуально. Самыми популярными на сегодняшний день являются двери итальянского производства. Эта страна является законодателем моды в дверном дизайне. Итальянцы ...


Шкафы-купе. Виды и особенности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUШкафы-купе. Виды и особенности
Современные шкафы-купе впервые появились в США в середине XX века и быстро начали набирать популярность. В России они начали появляться в конце 90-х годов, а уже с 2000-х начался настоящий бум на та такого рода мебель. Если в самом начале такие шкафы были достаточно дорогими, ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Потолочная плитка для бюджетной отделки потолка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПотолочная плитка для бюджетной отделки потолка
Интерьер без потолка – вещь если не существующая, то весьма странная. Грамотно выбранная потолочная отделка запросто может сделать комнату уютнее для проживания и сделать рабочее место более представительным. Сегодня существует множество способов отделки, но в статье ...


Объединяем комнату и балкон - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбъединяем комнату и балкон
Вид из окон, в современной городской квартире, вовсе не напоминает прекрасный пейзаж. Редко он представляет собой особенную ценность. Сам балкон зачастую никак не используется, разве только как дополнительная кладовка. В свете этого, многие решаются объединить его и ...


Двери для сауны - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДвери для сауны
Эксплуатация дверей для саун происходит в трудных условиях. С одной стороны она испытывает воздействие высокой температуры и влаги, а с другой постоянные ...


Кирпич для интерьера вашего дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКирпич для интерьера вашего дома
Интересным и оригинальным вариантом украшения интерьера квартиры, является покрытие стен кирпичами маленьких размеров. Этот вариант оживляет пространство и приближает ближе к природе.


Оформление помещения в стиле фьюжн - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление помещения в стиле фьюжн
Интерьер в стиле фьюжн всегда пользовался у дизайнеров большой популярностью. Этот стиль представляет собой гармоничное смешение разных стилей и направлений в дизайне интерьера. Основным ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика