Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Интерьер коттеджа в классическом стиле
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Интерьер коттеджа в классическом стиле

Интерьер коттеджа в классическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Любому человеку с приобретением нового дома предстоит самое интересное – организовать неповторимый интерьер, подчёркивающий вкус владельца.

И на этом этапе открывается большой выбор, например, это может быть деревенский стиль с деревянной мебелью и деревянными стеновыми необработанными панелями.

Но для большинства людей заветной мечтой является классический стиль интерьера, с камином, колоннами и лепными потолками.

Данный интерьер должен оформляться в соответствии с уже давно сформировавшимися правилами, дошедшими до нас ещё со времён римских вельмож.

Когда не стоит оформлять интерьер в классическом стиле

Не нужно оформлять интерьер в классическом стиле, если Вы не собираетесь в нём постоянно проживать. На это есть несколько причин.

  1. Первой причиной является безопасность. Всё дело в том, что классический интерьер предполагает нахождение дорогостоящих вещей в доме, а именно, картин, антиквариата, статуэток и так далее. Поскольку без дорогих вещей и роскоши, это уже не будет классическим стилем. А оставлять коттедж без внимания и присмотра, где постоянно никто не проживает – небезопасно.
  2. Второй причиной является тот момент, что барельефы и лепнина, находящиеся в Вашем доме, очень чувствительны к температуре и влаге, поэтому дом должен постоянно проветриваться и отапливаться. Правда и с этой ситуации можно найти выход, к примеру, нанять супружескую пару, которая будет проживать в доме во время Вашего отсутствия, обеспечивая безопасность и следя за порядком в доме.

Итак, давайте разберёмся, с чего же следует начинать оформление интерьера коттеджа в классическом стиле?

Естественно, можно приобрести проект дома с уже заложенным интерьером, но цена на такой дом существенно возрастёт (где-то на 30…40%). Но можно составить дизайн проект самостоятельно или при помощи дизайнеров.

Зачастую, классический интерьер предполагает достаточно большой размер помещения. Поскольку небольшая площадь комнат и низкие потолки просто не вместят в себя тяжёлую и солидную деревянную мебель, всевозможные аксессуары и так далее.

Очень важно, при составлении дизайн проекта, изучить систему отопления дома, поскольку не правильно размещённые вещи могут быстро потерять первоначальный вид . Также, обязательно следует предусмотреть в данном проекте интерьера установку камина, который будет считаться «гвоздём» дизайн проекта.

В большинстве случаев, колонны и лепнину изготавливают из полиуретана. Такая декорация поможет ожить стенам и придать им рельефность. Вот именно с таких действий начинает формироваться классический интерьер.

Выбираем покрытие для пола, стен и потолка под классический стиль интерьера

Зачастую, в качестве напольного покрытия применяют керамогранит или деревянный паркет, а для оформления стен используют бумажные обои с геометрическими рисунками или растительным орнаментом. Классический интерьер вполне допускает настенные фрески, штукатурку, а также роспись на потолке.

Рамы окон и двери должны быть исключительно деревянными, никаких ПВХ окон и стеклопакетов. Декорировать интерьер можно при помощи деревянных вставок, бронзы, позолоты, природного камня, а также лепнины.

Классическая мебель

Мебели не должно быть много, поскольку помещения могут быть очень перегружены. Цвет мебели должен быть светлым или тёмным. Естественно, в классическом интерьере мебель должна быть только деревянной.

Нельзя использовать ПВХ, ДСП, МДФ и прочие строительные материалы. Также, специалисты советуют использовать стекло, которое зрительно облегчит комнату.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как создать комфорт и уют в спальне - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак создать комфорт и уют в спальне
Спальня - это не только зона для сна, это комната для отдыха и расслабления, читания книг, медитации и т.д., поэтому и атмосфера в ней должна быть особой, успокаивающей, комфортной и уютной. Как же этого добиться? Во-первых, нужно приобрести большую и комфортную кровать, ...


Флок - новейший отделочный материал - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФлок - новейший отделочный материал
Несмотря на то, что ассортимент отделочных материалов на строительном рынке огромен, он продолжает постоянно пополняться. Вот и сейчас появился еще один интересный современный материал для отделки стен под названием «флок». Что представляет собой этот материал? Какой ...


Интерьер квартиры в стиле японского минимализма - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер квартиры в стиле японского минимализма
В нашем понимании уют, означает множество деталей домашней утвари, которые создают "теплую обстановку". Это белоснежные шторки с рюшами, вазы, рамки с фотографиями, лампы, коврики, сувениры, комнатные цветы. А может и рога лося, шкура медведя. На Востоке уют понимается иначе - ...


Тосканский стиль в интерьерах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТосканский стиль в интерьерах
Италия, как известно, является законодательницей моды. Именно в этой стране, а не во Франции, проживают и занимаются творчеством самые именитые архитекторы и дизайнеры. Но и рядовые итальянцы тоже обладают превосходным вкусом, это сказывается и на интерьерах в их жилищах. ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Оформляем квартиру по совету дизайнера интерьеров - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформляем квартиру по совету дизайнера интерьеров
Испокон веков так повелось, что дом, и то, как он отделан, является моментом, который много может сказать о хозяине. Например, рассказать о характере, привычках, привязанности и ценностях. Еще домашняя обстановка прекрасно передает вкусы своего хозяина и, главное, о возможности перенести ...


Рулонный газон - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРулонный газон
Один из ярких моментов ландшафтного дизайна – это газон. Без газонов не обходится ни одно оформление территории. Сегодня есть компании, которые предлагают готовые газоны. Газоны бывают: рулонные, спортивные, сеянные. ...


Освещение ванной комнаты: каким оно должно быть? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсвещение ванной комнаты: каким оно должно быть?
Основываясь на опыте большинства дизайнеров, необходимо подчеркнуть важность правильного освещения, если речь идёт именно о ванной комнате. Очень важно сразу правильно расставить светильники, ведь если вы собираетесь обкладывать помещение плиткой, в дальнейшем поднимать её ради ...


Стиль кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль кухни
Обстановка кухни и то настроение, которое царит в помещении, зависит от многих факторов: от цвета стен, от отделки пола, от настольной скатерти, от текстиля, и от того, какой кухонный гарнитур стоит в ...


Создаем модную гостиную - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздаем модную гостиную
Именно гостиная, чаще всего, требует перемен своего облика, отличаясь наибольшей декоративностью и нарядностью. Так как в дизайне мебели не предвидится революционных перемен, стало намного проще освежить дизайн: надо иначе расставить акценты, переставить мебель и добавить стильных ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика