Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Спальни :: Расстановка мебели по фэн-шуй в спальне
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Расстановка мебели по фэн-шуй в спальне

Расстановка мебели по фэн-шуй в спальне - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Любой человек в своей жизни, согласно статистике, проводит в спальне треть своей жизни. Именно поэтому во многих странах оформлению интерьера спальни придают особое значение.

Почему оформлять интерьер спальни нужно согласно фэн-шуй

Помимо этого, известно, что в любых помещениях циркулируют определенные энергии, которые могут определенным образом повлиять на самочувствие человека, его благосостояние и отношения с близкими.

Это касается и такого важного помещения, как спальня. В этом помещении человек должен полноценно отдыхать и набираться сил, поэтому к энергетике спальне и предъявляются особые требования.

Нередки такие ситуации, когда человек после полноценного сна чувствует большую усталость и подавленность, тело без особых причин ломит, а голова просто раскалывается на части. Возникает ощущение, что и не отдыхал человек вовсе, а разгружал мешки с песком или таскал кирпичи.

В других случаях происходит обратная ситуация, когда человек высыпается за короткое время и чувствует во всем теле свежесть и легкость. Поэтому специалисты рекомендуют правильно оформить спальню, согласно фэн-шуй.

В спальне должна ощущаться энергия «инь», которая делает атмосферы расслабляющей, нежной и очень мягкой. Эта энергия поможет освободиться максимально от стрессов, снимет напряжение, накопившееся за весь день, восстановить не только физические, но и душевные силы.

А это очень важно, так как за весь день человек впитывает в себя огромное количество отрицательной энергии ян. Если в спальне будет преобладать именно эта энергия, то человек будет ощущать стресс и сильнейший дискомфорт.

Для начала следует запомнить, что мебель должна быть расставлена таким образом, чтобы она не являлась препятствием для движения потоков жизненной энергии.

В первую очередь следует отказаться от очень громоздких и тяжелых предметов мебели, которые в помещении вызывают дисбаланс.

Правильная расстановка мебели, напротив, поможет наполнить энергией инь весь организм и уравновесит агрессивную энергию ян.

Как расставить мебель к спальне по фэн-шуй?

Выбираем комнату для спальни

В идеале начинать нужно с выбора комнаты в доме или квартире, которая будет использоваться в качестве спальни. Желательно, чтобы это было помещение правильной геометрической формы, например, в виде квадрата или прямоугольника.

Выбираем мебель

Подбирать все предметы мебели и расставлять их нужно таким образом, чтобы они очерчивали четко границы, но не ломали геометрию помещения.

Расставляем мебель

Вдоль стен следует расположить самые массивные и тяжелые предметы мебели, например:

Избегаем темных углов

Необходимо избегать затемненных ниш темных углов, так как в них постоянно скапливается вся отрицательная энергия.

Куда поставить кровать

Кровать должна быть расположена таким образом, чтобы тот, кто на ней будет спать, смог без проблем наблюдать за дверным проемом.

Кровать должна быть на ножках

Кроме того, желательно выбирать те модели кроватей, которые установлены, хотя бы, на самые маленькие ножки. В этом случае положительная энергия будет беспрепятственно циркулировать по помещению.

Напротив изголовья нужно повесить картину

Напротив изголовья желательно повесить картину, которая будет радовать глаз. Вместо картины можно также использовать фотообои с изображением природы, подводного мира. В общем, после сна человек должен увидеть то, что будет радовать его и поднимать настроение.

Не стоит спальню обвешивать зеркалами

Большинство людей при создании интерьера спальни оформляют это помещение большим количеством зеркальных поверхностей. Для всех нужд достаточно будет одного или двух небольших зеркал, которые не должны отражать спящего на кровати человека.

Мебель должна иметь плавные очертания

Все предметы мебели должны быть выбраны так, чтобы у них были скругленные гладкие углы. Мебель с острыми углами заставляет скапливаться энергию ян.

В спальне не должно быть животных и комнатных растений

В спальне не должно быть животных и комнатных растений. Но большим любителям природы разрешается украсить это помещение теми растениями, которые не цветут.

Спальня не место для работы

В спальне не должно ничего напоминать о работе, эта комната предназначена исключительно для отдыха и сна. Поэтому следует из спальни убрать все газеты и документы и прочие вещи.

Телевизор главный источник отрицательной энергии

Люди нередко задают вопросы о том, можно ли ставить в спальне телевизор. Специалисты по фэн-шуй считают, что телевизор является одним из самых главных источников отрицательной энергии.

Даже если человек смотрит на новости, а только художественные фильмы и комедии, все равно он внутренне переполняется чужими картинными эмоциями, которые могут помешать ему выспаться.

Текстиль для спальни по фэн-шуй

Большое внимание следует уделить цвету и качеству домашнего текстиля. Все материалы должны быть натуральными и очень приятными на ощупь.

Пледы, покрывала, постельное белье и шторы не должны быть оформлены в слишком ярких и насыщенных, утомляющих цветах.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как правильно выбрать осветительные приборы для спальни? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать осветительные приборы для спальни?
Спальня является самым интимным местом, куда запрещен вход всем посторонним лицам. Кроме того, спальня является зоной отдыха хозяина квартиры или дома, поэтому она должна быть правильно обустроена. С


Достоинства и недостатки водяных кроватей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДостоинства и недостатки водяных кроватей
Первые водяные кровати в США появились еще в конце девятнадцатого столетия. Это были большие резиновые емкости, заполненные горячей водой. По внешнему виду и размерам такие кровати напоминали обычные


Выбираем обои для спальни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем обои для спальни
Обои являются универсальным методом отделки стен в помещении. Огромное разнообразие фактур и цветов даёт возможность подобрать такие обои , которые наилучшим образом будут смотреться в том или ...


Спальня по Фен-шуй: гармония отношений - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСпальня по Фен-шуй: гармония отношений
Спальня, согласно философии фен-шуй, является совершенно особенным помещением в доме. И дело не только в том, что мы проводим треть жизни во сне. Именно в спальне мы расслабляемся, отдыхаем, набираемся сил, решаем самые жизненно-важные вопросы и любим.


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Как зрительно увеличить пространство квартиры? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак зрительно увеличить пространство квартиры?
Как можно визуально увеличить небольшое пространство ? Скорее всего, данным вопросом задаётся большинство жильцов. В особенности те люди, которые имеют однокомнатную квартиру или жильё советского ...


Оштукатуривание стен - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОштукатуривание стен
Работы по оштукатуриванию стен при ремонте квартиры достаточно важны. За счет качественной штукатурки стены и перегородки увеличивают свою прочность. Если использовать ...


Раздвижные пластиковые окна ПВХ - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРаздвижные пластиковые окна ПВХ
На современном рынке представлен большой ассортимент окон из профиля ПВХ, который подразделяется на некоторые виды. Один из таких видов вобрал в себя подразделение способа открывания створок. При использовании разных систем открывания окна подразделяются на несколько видов. Такие как ...


Секрет аккуратного отверстия в керамической плитке - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСекрет аккуратного отверстия в керамической плитке
В процессе производства ремонтных работ у вас может возникнуть потребность в проделывание отверстий в керамической плитке, например, в случае установки сантехнического ...


Босиком в экзотику: пробковые полы в квартире! - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБосиком в экзотику: пробковые полы в квартире!
В России первые покупатели напольных покрытий из коры пробкового дуба появились лет пятнадцать-двадцать назад, но истинную популярность она получила в середине 2000-х. Преимущества пробковых полов Главный козырь пробки на полу - ее упругость и эластичность. Пробка ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика