Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Ванные :: Оформление ванной комнаты зеркальными потолками
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление ванной комнаты зеркальными потолками

Оформление ванной комнаты зеркальными потолками - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

В ванной комнате зеркала являются самым наиважнейшим элементом. Без этого атрибута многие просто не представляют себе ванную комнату, так как большая часть косметических процедур проделывается именно в этом помещении.

Однако зеркальные поверхности в интерьере ванной комнаты выполняют и другую функцию – декоративную.

Помимо обычных настенных зеркал в интерьерах ванных комнат в последнее время стали активно использоваться и зеркальные потолки, которые не только украшают помещение, делают интерьер более стильным и современным, но и сильно увеличивают во всех направлениях пространство.

При помощи зеркального потолка можно создать в помещении эффект простора, невесомости и бесконечности высоты.

Каким требованиям должен отвечать зеркальный потолок в ванной комнате?

Ванная комната имеет свою специфику, в ней постоянно происходит контакт всех поверхностей с влажным паром и капельками воды, сюда же можно добавить значительные перепады температуры и скопление пара.

В связи с этим зеркальный потолок для ванной комнаты должен соответствовать определенным требованиям.

 

Зеркальный потолок должен иметь высокий уровень устойчивости к воде, горячему пару и влаге

Данные требования распространяться должны не только на само покрытие, но и на монтаж, а также на все крепежные системы.

Шпаклевки и различные клеи не обладают необходимыми показателями паро- и влагоустойчивости, поэтому применять их в качестве крепежных средств нецелесообразно.

То же самое можно сказать о конструкциях и коробах из гипсокартона.

Зеркальные потолки должны быть легки в уходе

Необходимо помнить о том, что зеркальная поверхность будет выглядеть привлекательно до тех пор, пока за ней будет осуществляться правильный уход.

При выборе материала, который будет использоваться для создания потолка, уделять внимание следует в первую очередь универсальности и простоте.

Немаловажное значение имеет и вес зеркального покрытия

Чем тяжелее зеркальное покрытие, тем более высокая нагрузка создается на основной потолок в ванной комнате.

Какими бы крепкими и прочными не были крепежные системы, лучше не рисковать и снизить до минимального уровня нагрузку.

Поэтому, самым лучшим выбором будет установка легких зеркальных материалов.

Химическая безопасность

С учетом того, что в ванной комнате постоянно появляются горячие пары, поднимающиеся к потолку, покрытие должно быть изготовлено из таких материалов, которые при контакте с горячим и влажным воздухом не будут выделять вредных веществ.

По этой самой причине следует отказаться от зеркальных дешевых пластиковых покрытий неизвестного происхождения, так как в них уже были обнаружены вредные синтетические смолы.

Из чего может быть изготовлен зеркальный потолок?

Большинство людей полагают, что зеркальные потолки изготавливают из настоящих тяжелых зеркал. Но это не совсем так.

Зеркальными потолки называются из-за того, что они имеют глянцевую и очень блестящую поверхность, отражающую потоки света от осветительных приборов.

Облегченные зеркальные плиты

Для изготовления таких потолков могут быть использованы облегченные зеркальные плиты, закрепляемые на специальные реечные каркасы.

Такой реечный каркас имеет ячеистую структуру, размеры ячеек зависят от того, плиты какого размера плиты будут использованы.

Плитки для создания зеркального потолка могут иметь самые разные размеры, расцветки и обработку.

Зеркальные плиты разных цветов можно комбинировать при желании, а материал, имеющий скошенные грани, позволят создать в ванной комнате эффект радуги.

Алюминиевые панели с напылением

Для создания зеркальных потолков можно также использовать специально обработанные алюминиевые панели с напылением.

Монтируют такие панели на металлический каркас, предназначенный для создания подвесных потолков.

Зеркальный потолок из алюминиевых панелей с покрытием имеет много достоинств, среди которых наиболее важным являются:

  • экологичность,
  • коррозийная устойчивость,
  • безопасность,
  • легкость.

Зеркальный натяжной потолок

Если позволяют финансы, можно установить зеркальный натяжной потолок. При выборе такого покрытия следует обращать внимание на его цвет, чем он темнее, тем сильнее будут проявляться на поверхности натяжного зеркального потолка отражаемые объекты.

Ну и, напоследок тем, кто планирует установить у себя в ванной зеркальный потолок, хотелось бы дать один полезный совет.

Зеркальные потолки можно устанавливать лишь в тех ванных комнатах, где был сделан безупречный ремонт. Такое покрытие не добавить праздничного настроения и красоты в помещение, где обшарпаны и обтерханы стены, а также стоит старая и пожелтевшая сантехника.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Выбираем раковину для ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем раковину для ванной комнаты
Одним из самых важный элементов в ванной комнате является умывальник. Выбирать умывальник необходимо, учитывая дизайн самой ванны. Он должен гармонично вписываться в общий интерьер квартиры . И все же ...


Освещение ванной комнаты: каким оно должно быть? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсвещение ванной комнаты: каким оно должно быть?
Основываясь на опыте большинства дизайнеров, необходимо подчеркнуть важность правильного освещения, если речь идёт именно о ванной комнате. Очень важно сразу правильно расставить светильники, ведь если вы собираетесь обкладывать помещение плиткой, в дальнейшем поднимать её ради ...


Выбираем биде - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем биде
Еще совсем недавно большая часть наших сограждан имела о биде весьма скудное представление, и биде считалось скорее предметом непозволительной роскоши, нежели необходимостью. Сегодня, с развитием рынка сантехники и расширением ассортимента сантехнического оборудования, возможность


Шик и комфорт – мраморные ванны - VIP-REMONT-KVARTIR.RUШик и комфорт – мраморные ванны
Ванны из мрамора - это шик, аристократичность, роскошь и долговечность. Именно в мраморных ваннах любили нежиться патриции Рима, а сегодня эти ванны относят к классу люкс. Производство мраморных ванн Натуральные


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Современные камины в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСовременные камины в интерьере
Все романтические натуры мечтают о камине в собственном доме. Такой домашний очаг имеет уникальные особенности, которых нет ни в каком-либо другом источнике тепла. Сидя у камина можно долго мечтать, неустанно глядя на пляшущее пламя огня, это лучшее место для романтических встреч и посиделок ...


Монтаж реечного потолка: инструкция - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМонтаж реечного потолка: инструкция
Как собрать реечный потолок: основные моменты Сборка реечного потолка подразумевает целый ряд преимуществ, которые являются неоспоримыми, если сравнивать их с иными вариантами по отделке.


Декоративное освещение приусадебного участка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДекоративное освещение приусадебного участка
Каждый владелец дачи или частного дома старается сделать свой приусадебный участок максимально уютным и привлекательным внешне. Тщательно спланированный и реализованный садовый участок всегда будет радовать глаз своей красотой. Особенно это актуально в летнее время года, когда семья ...


Выбираем строительный миксер сами - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем строительный миксер сами
Часто во время ремонта квартиры требуется перемешивание различных веществ. В таком случае используют строительный миксер. Строительный миксер - электроинструмент для перемешивания различных жидких сред, ...


Выбираем межкомнатную дверь - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем межкомнатную дверь
Критериев выбора межкомнатной двери несколько. Надо чтобы дверь подходила по дизайну. Согласитесь, модерновое стеклополотно в «хрущевке» будет смотреться эпатажно, а «дворцовая» дверь в помещении в стиле хай-тек - и того хуже. Дверь должна обеспечивать ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика