Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Об интерьере для однокомнатной квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Об интерьере для однокомнатной квартиры

Об интерьере для однокомнатной квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Всегда стоит исходить из того, что реально возможно. Однако и тот, у кого есть только однокомнатная квартира, порой стремится создать уютное гнездышко, а не мрачную берлогу.

В связи с этим в однокомнатной квартире в первую очередь стоит думать о ее многофункциональности при оформлении интерьера. Ведь в такой квартире человек и работает, и спит, и принимает каких-то гостей и т.д. Поэтому стоит рассмотреть несколько вариантов создания интерьера в однокомнатной квартире.

Для подобного жилья практически всегда существовал определенный «джентльменский набор», в который входит несколько шкафов для одежды и книг, раскладной диван или кресло-кровать, музыкальное и видеооборудование и пр.

Для создания соответствующего уровня уюта здесь стоит применять комплекс дизайнерских решений по работе с цветом, освещением, озеленением и т.п. Необходимо предварительно выбрать приемлемый стиль этого помещения, а уже, исходя из этого, подбирать какие-то основные элементы дизайна интерьера.

Это может быть тот же раздвижной обеденный стол или небольшая барная стойка на кухне. Следуя выбранной стратегии, вы разработаете концепцию своего небольшого жилья, и не будете перегружать его вещами.

Первый вариант – гостиная-кабинет

Сделайте максимально высокие стеллажи и шкафы. Секции этой мебели стоит разнообразить по функциональности. Т.е. отвести место для библиотеки, под бар, под аудио- и видеоаппаратуру. Мягкая мебель обязательна. Вам может пригодиться поворотный стул и небольшой рабочий стол.

По возможности разделите большое помещение стеллажом. В одной части комнаты поместите диван, на котором вы будете спать. Вторую половину отведите под своеобразный кабинет. Позаботьтесь о качественном освещении второй зоны.

Второй вариант – гостиная-столовая

Вот здесь уже точно придется делить пространство. Обеденная зона однозначно «комплектуется» обеденным столом. Желательно приобрести такой предмет мебели, который можно было бы регулировать по высоте. Так вы легко сможете превратить его в журнальный столик. Для этой же зоны потребуются не громоздкие стулья.

Третий вариант – гостиная для человека с музыкальными наклонностями

Здесь о чем-то рассуждать не очень уместно. Все будет зависеть от самого хозяина квартиры. Ведь все музыканты – творческие личности.

Что касается разделения пространства, то использование стеллажа не всегда уместно. Возможно, вы захотите применить разные обои, повесить небольшие шторы и т.п.

Цветовая гамма в однокомнатной квартире

А вот цветовая гамма в однокомнатной квартире должна быть одна. Выделение зон рекомендуется делать при помощи обоев или краски немного разных оттенков. Благо в настоящее время недостатка в подобных стройматериалах не наблюдается.

Из вида не стоит выпускать сочетаемость обоев и напольного покрытия. Если вы желаете немного визуально расширить пространство «однушки», то постарайтесь использовать светлые тона напольного покрытия. Для потолка также подойдет однотонный материал.

Подчеркнуть разные функциональные зоны поможет разноуровневый потолок. Использовать можно фрагментарное разделение рейками или панелями.

Освещение в однокомнатной квартире

В однокомнатной квартире роль освещения достаточно важна. Она даже выше, чем в двухкомнатной. Светильники здесь рекомендуется выбирать одного стиля, но их количество может быть любым. Желательно позаботится о разных выключателях для той или иной зоны жилья.

Напоследок отметим, что элементов декора не должно быть слишком много. Если вы предпочитаете зеленые растения, то выращивайте их в навесных емкостях. Желательно подбирать «растительность» со свисающей листвой.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Создание дизайн-проектов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздание дизайн-проектов
Разработка грамотного и практичного дизайн-проекта , стильного, модного интерьера Вашего дома - задача для профессиональных дизайнеров. В чём преимущества нашей ...


Интерьерные решения: цветочный принт - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьерные решения: цветочный принт
История От геометрии до венков. У каждой эпохи были свои способы прорисовки, любимые цветы и связанные с ними символы. Как известно, мода повторяется. Так, увлечение бидермейером и ампиром сделало популярными розетки и венки. А из времен модерна пришло к нам любование ...


Зеркальные стены в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗеркальные стены в интерьере
Зеркальные поверхности различных форм используются дизайнеров для создания самых разных эффектов и решения любых задач. Так, например, при помощи зеркал можно


Интерьер коттеджа в классическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер коттеджа в классическом стиле
Любому человеку с приобретением нового дома предстоит самое интересное – организовать неповторимый интерьер, подчёркивающий вкус владельца. И на этом этапе ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Мобильность светодиодных панелей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМобильность светодиодных панелей
Все более актуальным в наши дни становится вопрос энергосбережения. Цены на энергетические носители растут с каждым днем, поэтому умные и бережливые люди давно сделали свой выбор в пользу светодиодного освещения. Преимущества led лампочек На рынке светотехнических ...


Стабилизаторы напряжения - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтабилизаторы напряжения
Стабилизатор напряжения – это невероятно нужная и удобная вещь, без которой не обходится ни один дом, дача и места жительства с наблюдаемыми отклонениями сети. Сейчас, существует много компаний, предлагающих


Выбор отделки для стен ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор отделки для стен ванной комнаты
Какой бы вид ремонта не был выбран, начинаться он должен обязательно с такого процесса, как проектирование. Причем в этом деле главное внимание следует уделять именно дизайну стен ( фото здесь). Дело в том, что ванная комната ...


Правильно выбираем забор для дачи - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПравильно выбираем забор для дачи
Хотя на даче живут непостоянно, к ней предъявляются особые требования, ведь это место отдыха. Здесь должна радовать каждая деталь, все до мелочей должно быть функциональным и приятным для глаз. Чтобы дачные работы приносили удовлетворение, а не воспринимались ...


Как обустроить спальню - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак обустроить спальню
Без мебели не может обойтись ни один дом, даже самые минимальные предметы домашней обстановки должны присутствовать в его обстановке. Мебель существует не только для красоты, ее основное предназначение создание комфорта для проживающих в доме людей. Современные предметы мебели ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика