Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Напыляемый пенополиуретан - ППУ
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Напыляемый пенополиуретан - ППУ

Напыляемый пенополиуретан - ППУ - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

ППУ – аббревиатура газонаполненного пенополиуретана. В современном строительстве его можно назвать самым прогрессивным среди всех применяемых теплоизоляционных материалов.

Преимущества напыляемого пенополиуретана

Пенополиуретан имеет низкую теплопроводность, он эластичен и экологически безопасен.

Обладает высокой технологичностью нанесения, имеет хорошую агдезию практически к любому материалу, при нанесении не образует швов и, что немаловажно, пенополиуретан не горюч. Можно смело говорить, что ему присущи все технические характеристики, необходимые именно для теплоизоляторов.

При создании хорошей, качественной теплоизоляции значительно сокращаются расходы на вырабатывание тепловой энергии, которые в обычном случае занимают львиную долю всех затрат.

А именно газонаполненный пенополиуретан в качестве теплоизоляции впервые начал применяться в США и Канаде, потом в Странах Западной Европы, известных своей экономичностью и бережливостью, со временем распространившись и на Восточной Европе.

Спектр применения напыляемого пенополиуретана

А сегодня без ППУ не обходится практически ни одна стройка, или ремонт.

Использование пенополиуретан при кровле крыш позволяет экономить до 50% средств и до 80% времени в сравнении с обычными способами теплоизоляции.

С помощью напыляемых систем ППУ легко можно отремонтировать старую рубероидную крышу и изолировать такие труднодоступные районы кровли, как купола, арки и парапеты. Его успешно применяют не только для ремонта старой кровли, но и в новостройках, при устройстве плоских, твердых крыш.

Так как напыляемый пенополиуретан быстро затвердевает, уже через небольшое время по крыше можно свободно ходить и наносить защитные слои.

Такой способ изоляции крыш очень удобен и при использовании металлического профнастила. На производственных помещениях, складах, ангарах, а также спортивных и выставочных комплексах, как правило, устанавливаются крыши из профнастила, или металлочерепицы.

Такие кровельные конструкции очень легкие и теплоизоляция для них тоже требуется из легких материалов, которые могут выдерживать любые погодные условия, ветер, дождь, снег.

Пенополиуретан обладает закрыто-пористой структурой, благодаря чему его также можно использовать как дополнительный гидроизолятор, например, при утеплении мансарды, или чердака.

Что немаловажно в строительных конструкциях, использование пенополиуретана исключает возникновение мостиков холода, из-за которых может образовываться конденсат.

Он эластичен, хорошо сопротивляется деформациям, не трескается и не расслаивается при изменении погодных условий и нагревании и охлаждении крыши.

Основная часть дома, которая ограждает от холода и внешних воздействий – это стены. И утепление стен является важнейшим этапом при строительстве. Старые кирпичные дома позволяют сохранять тепло в помещении за счет толщины стен – около 1м.

Современные технологии строительства делают нецелесообразным возведение стен такой толщины, а сохранение тепла достигается за счет применения современных утеплителей, среди которых пенополиуретан занимает одно из ведущих мест.

Экологичность

Благодаря экологической чистоте, пенополиуретан разрешен к применению на предприятиях пищевой промышленности и в жилых помещениях.

Пожаробезопасность

В случае возникновения пожара он не возгорает, а начинает медленно тлеть в местах непосредственного контакта с открытым огнем, а при удалении огня сразу затухает, что предотвращает распространение пламени.

Такой эффект достигается благодаря добавлению в пенополиуретан антипирена. Токсичность продуктов горения ППУ гораздо ниже, чем токсичность продуктов горения дерева, или каучука при одинаковых условиях.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Варианты резки углов у потолочного плинтуса - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВарианты резки углов у потолочного плинтуса
После того, как был выбран потолочный карниз и принято решение о том, как его приклеивать, встает задача – как резать углы потолочного плинтуса. Первый вариант - декоративные уголки Он же самый простой и надежный. ...


Из какого материала лучше выбирать межкомнатные двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИз какого материала лучше выбирать межкомнатные двери
Межкомнатные двери – очень важная часть интерьера. Правильно подобранный фасон, расцветка и тип, способны превратить квартиру в дизайнерский шедевр. При покупке дверей, стоит учитывать несколько очень важных моментов: материал, тип, ...


Как заделать руст на потолке? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак заделать руст на потолке?
Из-за чего возникает руст на потолке Из-за перепада плит перекрытия на потолке возникает руст (шов). Многие считают, что такой шов между плитами является самым слабым местом в отделке потолка, причем его заделка – мера временная и совсем не долговечная. Однако ...


Межкомнатные двери-книжки в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМежкомнатные двери-книжки в интерьере квартиры
Сделать свое жилище более красивым, удобным и современным хочет каждый человек, ведь так приятно возвращаться в тот дом, где каждая деталь или декоративный элемент выбран обстоятельно и с большой любовью. Но не всегда в полную силу удается реализовать свои ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Разновидности декоративной стеклянной мозаики - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРазновидности декоративной стеклянной мозаики
Декоративная мозаика представляет собой какое-либо орнаментное или сюжетное изображение, выполняемое из определенных материалов: ...


Металлический сайдинг: свойства, преимущества - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМеталлический сайдинг: свойства, преимущества
Сайдингом называются все разновидности материалов, используемых для наружной «обшивки» дома. Ветер, дождь, снег - от всех этих и других неблагоприятных внешних воздействий призван защищать сайдинг. Этот вид облицовки впервые нашёл своё применение ещё в IXX столетии в Америке. ...


Интерьер гостиной - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер гостиной
В любом приличном доме обязательно предусмотрена специальная комната для приёма гостей – гостиная . Что влияет на интерьер гостиной? Прежде всего, статус хозяина дома, возраст его ...


Правила выбора входной двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПравила выбора входной двери
Входная дверь обязана быть прочной, чтобы защищать жилье от посягательств воров. Важно также, чтобы она гармонично вписывалась в общий стиль квартиры или дома. Подобрать подходящую дверь не так сложно, как кажется. Необходимо лишь разобраться в основных характеристиках этих ...


Химчистка диванов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUХимчистка диванов
Казалось бы, мебель выглядит чистой, но в ней могут жить миллионы бактерий. Именно в такие моменты и нужна химчистка. Она не только поможет эффективно избавиться от грязи, но и уничтожит все вредные микроорганизмы. Какие способы чистки диванов предлагаются ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика