Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Каким бывает потолок
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Каким бывает потолок

Каким бывает потолок - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Дом начинается с потолка. Это полностью соответствует правде, ведь именно потолок и акцентирует внимание на просторности комнаты, ее освещении и, конечно же - стиле.

Иногда даже огромная комната может казаться неуютной и тусклой из-за неправильно подобранного оформления потолка.

Чтобы избежать таких неприятностей, нужно подбирать вид потолка к типу ремонта а также типу стен.

Современные способы отделки потолка

На сегодняшний день существует большое количество строительных и отделочных материалов, которые позволяют не только существенно изменить внешний вид дома, но также и сделать это при минимальных затратах и большой экономии.

Потолок в этом плане не исключение. Для потолка существуют такие разновидности:

  • подвесная конструкция с использованием гипсокартона,
  • натяжной потолок,
  • или же потолок обклеенный обоями с клеящей лентой.

Наиболее популярным и часто востребованным считается именно подвесная конструкция.

Подвесная конструкция потолка с использованием гипсокартона

За счет гипсокартона можно за считанные часы убрать все неровности и трещины с потолка, при этом, не обрабатывая непосредственно сам потолок.

Гипсокартон также не очень дорогой и хорошо сочетается с другими видами отделочных материалов, но при этом он требует и соответствующих условий для ухода и защиты.

Ограничения в использовании

  • Во-первых, подвесную конструкцию нельзя ставить в комнатах с нестабильной влажностью, ведь лишняя сырость будет скапливаться в гипсе и со временем начнет его раздувать, это может привести к разрушению гипсокартона и потере первичного вида потолка.
  • Нельзя ставить гипсокартон и в ванной комнате и на кухне, потому что там нестабильные температуры, а это также имеет негативное влияние на саму конструкцию.

Гипсокартон хорошо использовать в помещениях, где нет избыточной  влажности и резких перепадов температуры.

Лучше всего подвесные конструкции использовать в:

  • гостиной,
  • спальне
  • или в коридоре.

Что касается вредности гипсокартона, то это миф, ведь благодаря современным материалам и защитным средствам говорить о повышенном вреде от подвесного потолка не приходится.

Преимущества потолка из гипсокартона

Что касается внешней обработки, то гипсокартон очень хорошо сочетается со всеми вариантами и видами отделочных материалов.

Для подвесной конструкции нужны также крепежи и каркас, который может быть выполнен как из металла, так и из обычной обработанной древесины.

Стоимость такого потолка небольшая, если сравнивать с другими типами.

Натяжной потолок

Преимущества

Натяжной потолок - это очень модно и стильно, ведь благодаря глянцевой отражающей поверхности комната смотрится очень ярко и просторно, кроме того такой потолок можно вытирать и мыть обычной теплой водой, это никак не отразится на внешнем виде.

Не боится влажности и сырости

По сравнению с подвесной конструкцией натяжной потолок не боится влажности и сырости, поэтому нет и ограничений на температуру и тип помещений.

Такой потолок может быть использован в любой комнате.

Сочетается с другими видами оформления потолка

Также натяжная пленка сочетается с другими видами оформления потолка, поэтому может качественно изменить вид любой комнаты.

Долговечность

Стоимость выше, чем у подвесной конструкции, но это оправдывается качеством и долговечностью.

Потолок обклеенный обоями с клеящей лентой

Что касается обоев, то это стандартный метод обработки потолка, который по качеству не соответствует современным требованиям и нормам, но все же используется, поскольку не нужно тратить много денег, чтобы переклеить обои на потолке.

Недостатки

Что касается недостатков, то это боязнь влажности и повышенной сырости, разрушение под нестабильными температурами и даже отклеивание.

Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем покупать такой тип материала и обрабатывать им потолок, ведь потом от этого будет зависеть вид комнаты и помещения.

Выбор обоев для потолка

Также в современном строительном мире существует большое количество разных типов и видов обоев не только по текстуре, но и по способу нанесения.

Для потолка хорошо подойдут моющиеся глянцевые обои, которые не только придадут желаемый блеск и свежесть, но также и защитят поверхность стен от:

  • пыли,
  • грязи
  • и даже разрушения.

Для проклейки потолка следует выбрать крепкий и плотный клей, чтобы потом части обоев не отклеивались и не портили внешний вид комнаты.

Выбор типа потолка должен зависеть от типа комнаты и стиля, но ни в коем случае не стоит экономить или выбирать дешевые некачественные варианты...

Контактные данные - компания "Потолки Делюкс"

  • Адрес: Москва, Варшавское шоссе, д.42 офис 5246
  • Контактный телефон: 8 (495) 255-31-13
  • E-mail: zakaz@potolkidelux.ru

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Сфера применения керамических поризованных блоков - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСфера применения керамических поризованных блоков
Постоянная эволюция строительно-отделочных материалов и технологий принесла такой удобный и надежный материал, как керамический блок . Характеристики и особенности блоков дают ...


Еврошифер: преимущества и недостатки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЕврошифер: преимущества и недостатки
Еврошифер (ондулин) — современный строительный материал, который используют при проведении кровельных работ, для отделки фасадов и жилых домов. Что ...


Современные виды кирпича - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСовременные виды кирпича
Производство лицевого кирпича в таком виде как он представлен на строительном рынке, началось в середине 19-го века, когда были изобретены машины по его изготовлению. Ассортимент продукции, производимой на современных предприятиях, достаточно обширный – это лицевой кирпич: ...


Обои – одежда для стен - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои – одежда для стен
С давних времен человеку свойственно украшать свое жилище. Но, согласитесь, как бы хорош ни был интерьер, если стены «одеты» недостаточно продуманно, все старания – насмарку! Выбирая обои нужно учитывать массу различных факторов: ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Расширение балконов и лоджий - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРасширение балконов и лоджий
Для того, что бы увеличить размер балкона сейчас используется метод выноса, при использовании этого метода вся конструкция остекления закрепляется на опорные кронштейны, которые выдвинуты наружу. Для чего нужно расширение балконов При помощи расширения балкона, можно ...


Как оформить кухню в морском стиле? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак оформить кухню в морском стиле?
Людям свойственно мечтать об отпуске в любое время года, поэтому морская тематика в интерьере квартиры не теряет своей актуальности и популярности. Наиболее часто в морском ...


Евроремонт: что он представляет собой на самом деле? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЕвроремонт: что он представляет собой на самом деле?
Нам часто надоедает привычная обстановка и хочется чего-то новенького. Многие в такие моменты начинают задумываться о ремонте своей квартиры. Большинство россиян мечтают, чтобы их квартира выглядела не хуже, чем в европе. Почему нужен дизайнер интерьеров для вашей квартиры ...


Виды конструкций деревянных лестниц - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиды конструкций деревянных лестниц
Конструкция деревянной лестницы может быть различной: маршевой винтовой комбинированной, включающей в себя особенности двух первых ...


Как визуально увеличить пространство маленькой кухни? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак визуально увеличить пространство маленькой кухни?
Многие владельцы квартир при разработке дизайна для кухни нередко сталкиваются с проблемой зрительной расширения ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика