Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Интерьер комнаты для детей до 10 лет
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Интерьер комнаты для детей до 10 лет

Интерьер комнаты для детей до 10 лет - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Когда молодым родителям задают вопрос «Как решить проблему интерьера комнаты?», большинство не могут на него ответить. Все те шикарные фотографии из журналов далеко не всем доступны в финансовом плане.

Но из любых ситуаций всегда есть выход. В некоторых случаях родители создают интерьер комнаты для ребенка своими руками. Весь тот труд и любовь, вложенные во время обустройства комнаты собственными силами, ваша малютка обязательно почувствует.

Прежде чем вы приступите к работе учтите то, что оформление дизайна детской производится в несколько этапов (их впоследствии можно изменить или в любое время дополнить).

Этапы по оформлению дизайна комнаты для малыша

Когда вы начнете разрабатывать этапы для оформления комнаты для вашего малыша вам необходимо учесть следующие факты:

  • Прежде всего, выберете комнату, которая для вашей крошки будет комфортной;
  • Решите, в каком стиле вы хотите обустроить спальню младенца;
  • Распределите зоны, на которые будет делиться детская спальня.

Выбор комнаты для детской спальни

Желательно заниматься проектированием детской одновременно с подготовкой всей жилплощади. Помещение выбирайте более освещенное.

Комната для малыша не обязательно должна быть большой (когда он подрастет, то всегда ее можно сменить или расширить), ее лучше расположить возле своей комнаты, и как можно дальше от кухни или гостиной.

Материалы и проектирование интерьера детской комнаты

Материалы и главные элементы интерьера детской комнаты должны быть экологически безопасными для ребенка. Нужно учитывать и требования к напольным покрытиям, дверям, обоям, окнам. Они должны быть безопасны для здоровья детей.

Зона открытия окон должна быть выше физических параметров ребенка, чтобы исключить возможность травмирования. Ручка двери должна располагаться в зоне досягаемости ребенком, но не ниже уровня его глаз.

Декор окна нужно продуман так, чтобы ребенок не нанес себе вред (например, веревочками или бусами).

Обои должны быть светлых и умеренно-ярких тонов, стены и дверь можно оригинально украсить наклейками или какими-либо росписями. Напольное покрытие должно хорошо гармонировать стенам и поддаваться уборке – специалисты рекомендуют постелить ламинат или паркетную доску.

В детской не требуется стелить большие ковры или предметы, собирающие огромное количество пыли.

Освещение для детской комнаты

Одной из наиважнейших составляющих интерьера детской комнаты является освещение. Лучше если в комнате будет не только центральное освещение, но и ночники, чтобы при чтении сказок малышу не мешал свет, а вам было видно, что читать.

Выбрав место для спальни, необходимо определиться с зонированием, а именно с:

  • гардеробной зоной;
  • зоной игр;
  • рабочей зоной.

Зонирование детской комнаты

Для младенца, конечно, рабочая зона навряд ли понадобится, но с его взрослением она будет просто необходима. При зонировании комнаты нужно учитывать место, для письменного стола, где будет максимальное количество солнечного света.

Если размещать стол возле окна, то нужно выбирать такие шторы, которые не будут мешать ребенку заниматься, и при этом будут пропускать свет. При выборе письменного стола нужно учитывать дальнейшее размещение на нем компьютера.

Гардеробная зона должна быть обязательно, пусть даже комната и небольших размеров.

Как выбрать мебель для деткой комнаты

Если детская комната маленькая, можно покупать модульную мебель, которая будет совмещать в себе и рабочую зону, и зону отдыха.

Но не следует покупать двухярусную кровать, даже если это поможет значительно увеличить свободную площадь. Ребенок, спящий внизу, будет испытывать дискомфорт из-за постоянного давления второго этажа, а ребенок, который спит на втором ярусе, будет чувствовать давление потолка.

Кроме этого будет ощущаться превосходство одного над другим, а это, согласитесь, ни к чему, кроме ссор не приведет. Деревянная мебель наиболее подходит для детской комнаты по всем требованиям.

При дизайне детской очень важна цветовая гамма. Цветовые предпочтения меняются с возрастом, и интерьер здесь не должен оставаться одинаковым. С взрослением ребенку будет переставать нравиться его комната и этому не нужно препятствовать, нужно менять детскую так, как захочет ребенок.

Приобретая мебель нужно учитывать то, что для малыша до 6 лет имеют значение формы окружающих предметов, поэтому следует покупать развивающие игрушки. Для ребенка от 2 лет нужно предусмотреть стол и стул для письма и рисования.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Аэрография в современном дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАэрография в современном дизайне интерьера
Индивидуальность – это черта, которая одних людей делает ярче на фоне других людей. Подчеркнуть свою индивидуальность можно отнюдь не только внешним видом. Окружающие нас в мире инновации способны вскружить голову даже самым равнодушным. Наиболее эффектным способом ...


Тропический стиль в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТропический стиль в интерьере
Этнические стили в интерьере пользуются большой популярностью в наше время. Самым популярным во всем мире является тропический стиль в интерьере. Эта стилизация под тропики применяется ...


Китч в дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКитч в дизайне интерьера
Возникновение термина «китч» в интерьере связанно со сравнительно недавним временем и представляет собой слом традиционных стилей, канонов и вкусов. Особенности интерьера в стиле Китч Китч является своеобразным отражением хулиганства и проявления ...


На вопросы отвечает преподаватель школы архитектурного дизайна (вопрос-ответ) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНа вопросы отвечает преподаватель школы архитектурного дизайна (вопрос-ответ)
Сделать кухню изолированной или, же совместить с гостиной? • Мы с мужем готовы в любой момент приступить к ремонту, но никак не можем прийти к согласию,


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Мебельная кожа от обивки до шкуры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебельная кожа от обивки до шкуры
Технология выделки мебельной кожи Какие предметы в интерьере можно обить кожей? Ее можно использовать не только для отделки мебели . Кожей можно отделать колонны или даже целые стены. ...


Каким образом устранить дефекты стен - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКаким образом устранить дефекты стен
Если вы задумали косметический ремонт в квартире , в первую очередь надо уделить внимание состоянию стен и перегородок. Надо удалить все дефекты: трещины, полости, выбоины. Весь вид ...


Двухъярусные кровати – мебель для двоих детей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДвухъярусные кровати – мебель для двоих детей
Нередко родители сталкиваются с проблемой обустройства небольшой детской комнаты для двоих малышей, и единственным решением в этом сложном вопросе может стать приобретение кровати в два яруса, которая имеет удобную и компактную конструкцию. Чтобы дети чувствовали себя комфортно, и ...


Мраморная штукатурка. Достоинства и область применения - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМраморная штукатурка. Достоинства и область применения
Такой тип отделочного материала как мраморная штукатурка , известен очень давно. Этот вид штукатурки использовался для отделки внутренних и внешних поверхностей еще в античные времена. ...


Современное оформление фасадов в Москве - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСовременное оформление фасадов в Москве
Уже давно остекление фасадов не является новым трендом в Москве, но по сей день это востребованное, модное, популярное и в то же время перспективное направление. Сооружения подобного типа: ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика