Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Кухни :: Элегантные белые кухни
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Элегантные белые кухни

Элегантные белые кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Все чаще в проектах по дизайну кухни встречаются белые интерьеры. Модные тенденции в этой области определяют белые кухни как наиболее современные и элегантные. Белый цвет вызывает ощущение нежности и чистоты. Кроме того, он очень романтичен, и напоминает свадебное платье или белые розы. Но нужно помнить, что белая кухня потребует от вас более тщательной и более частой уборки. На ней будут очень заметны не только загрязнения, но и разводы, оставшиеся после воды. Но все же белые кухни остаются самыми популярными на сегодняшний день.

Важную роль в интерьере белой кухни играет освещение. Оно позволяет добавить больше естественного света. Такие кухни отлично подойдут для маленьких пространств, так как делают помещение визуально больше и просторнее.

Варианты таких интерьеров могут быть самыми разными. Популярны как полностью белые кухни, так и кухни в сочетании с красным, зеленым, черным, коричневым, оранжевым, голубым или розовым цветами. В таких кухнях, конечно же, должен преобладать белый цвет. А яркий оттенок используется только в дополнение, чтобы сделать кухню ярче и веселее.

Такие кухни можно назвать универсальным решением, так как белый цвет подходит для любого стиля, от хай-тек до классического. Белые глянцевые кухни смотрятся очень выгодно в современных стилях. А в тиле прованс лучше будет смотреться деревянная мебель.

Чаще всего такие кухни имеют технику и кухонный гарнитур, выполненные в белом цвете. Поверхности также выполнены в белом. И именно поэтому очень важно использовать различные текстуры, и различные оттенки белого. В противном случае, ваша кухня будет выглядеть, как стерильное, сливающееся помещение.

Используйте в качестве напольного покрытия керамическую плитку, чтобы ваш белый пол был практичным. Не стоит отдавать предпочтение популярному сегодня кожаному полу. В этом случае ваш пол на кухне приобретет в скором времени сероватый оттенок. На кухне сложно избавиться бесследно от пятен от еды и жира. Именно поэтому лучше выбирать металлические стулья и стеклянные кухонные столы. Это будет выглядеть по-особенному, очень стильно.

Для стен лучше всего использовать кафель, обои под покраску или моющие обои. Выгодно смотрятся различные комбинации отделки. Кроме того, это очень красиво. Так, область кухонного фартука, подверженную наиболее частым загрязнениям, лучше выполнить из кафеля, стекла или даже зеркала.

Разбавить цвет кухни

Без сомнения, белая кухня смотрится хорошо. Но часто на ней не хватает праздника. Используйте следующие яркие детали и смелые решения:

  • Декоративные наклейки на мебель и стены являются хорошим способом разбавить белый интерьер. Сочные и яркие цвета смогут пробудить на вашей белой кухне настоящую жизнь, вытянув ее из зимней спячки.
  • Нарисуйте различные мотивы с помощью специальных трафаретов для декора. Можно использовать картины с вкусным изображением.
  • Используйте цветы и зелень, чтобы освежить кухню. Вообще, зеленый цвет смотрится на белой кухне лучше всего. Горшки и вазоны с сочно-зеленой или яркой растительностью можно установить на окне, на полу или на кухонном столе.
  • Больше веселья добавят кухне весенне-летние яркие шторы или рулонные тканевые жалюзи.
  • Самый смелый шаг – замена бытовой техники на цветную и более яркую. Такая бытовая техника сделает вашу кухню по-настоящему современной и яркой.
  • Установите полупрозрачные пластиковые стулья яркого зеленого или красного цвета вокруг обеденного стола, выполненного из прозрачного стекла.
  • Разнообразьте белый цвет столешницами контрастного цвета или цветными ручками на кухонном гарнитуре.

При правильном оформлении на кухне белого цвета вам всегда будет приятно готовить. А ваша семья и друзья будут всегда на ней собираться, игнорируя вашу гостиную.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как оформить кухню в морском стиле? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак оформить кухню в морском стиле?
Людям свойственно мечтать об отпуске в любое время года, поэтому морская тематика в интерьере квартиры не теряет своей актуальности и популярности. Наиболее часто в морском ...


Мебель по уникальному заказу - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебель по уникальному заказу
Хозяйке, хранительнице очага, приходится дольше других находиться на кухне и готовить очередное меню для остальных домочадцев. Доверьте выбор конструкции кухонного гарнитура хозяйке Пребывание в помещении шеф-повара должно приносить удовольствие хозяйке. Лучше всего с этой ...


Выбираем жалюзи на кухню - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем жалюзи на кухню
Интерьер кухни можно сделать более уютным и теплым благодаря жалюзи. Подойдите к их выбору креативно, и вы сможете дополнить существующий интерьер стильными и модными жалюзи для кухни. Виды жалюзи для кухни Вы можете использовать несколько видов жалюзи. По форме на кухне ...


Выбираем кухню: полезные советы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем кухню: полезные советы
Если обстановка на вашей кухне уже свое отжила или вы только обставляете новую квартиру, вам пригодятся полезные советы. Если же вы знаете с чего начать, эта статья поможет вам разобраться во всех тонкостях, откроет все секреты и даст ответы на все интересующие вас вопросы. ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Водяной теплый пол - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВодяной теплый пол
Что мы понимаем под понятием «система теплого пола»? В настоящее время водяной теплый пол   такая отопительная система, представленная слоем бетона, в который ...


Свойства и применение сэндвич-панелей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСвойства и применение сэндвич-панелей
Сэндвич-панели все больше набирают популярность на строительном рынке, благодаря желанию – построить как можно быстрее, не теряя при этом качество возведенного здания. Данный ...


Выбор отделки для стен ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор отделки для стен ванной комнаты
Какой бы вид ремонта не был выбран, начинаться он должен обязательно с такого процесса, как проектирование. Причем в этом деле главное внимание следует уделять именно дизайну стен ( фото здесь). Дело в том, что ванная комната ...


Готический стиль в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUГотический стиль в интерьере
Происхождение Стиль готика появился в Западной Европе и настолько понравился народу, что в этом стиле стали строить большинство сооружений. В наше время он ассоциируется с большими величественными зданиями, в которых вместо окон большие витражи, а на крышах расположены ...


Барбекю для дачи своими руками - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБарбекю для дачи своими руками
Слово " барбекю " переводится с французского языка как " жарка мяса на открытом огне " и пришло оно к нам относительно недавно, тогда как в странах США и Европе барбекю заслужило ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика