Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Оформление помещений в будуарном стиле
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление помещений в будуарном стиле

Оформление помещений в будуарном стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

При произношении слова будуар в воображении возникают сразу же ассоциации с чем-то легкомысленным, французским и изысканным.

Но эти ассоциации возникают при воспоминании о старых французских фильмах, в которых будуар представлял собой помещение с большой кроватью и большим количеством штор, текстиля и зеркал в рамах необычайно красоты.

Что такео будуар

На самом деле все гораздо проще и прозаичнее. Будуар (с французского boudoir) представляет собой помещение для женщины, которое является мужским кабинетом. Получается, что будуар, своеобразный женский кабинет.

Впервые будуар появился в восемнадцатом веке. Сначала так называли маленькое помещение, которое непосредственно примыкало к спальне. В будуаре женщины хранили различные дамские мелочи, вечерние и повседневные наряды, постельное и нижнее белье.

В таком помещении хозяйка пила свой утренний кофе, затем перед изящным туалетным столиком приводила себя в порядок, переодевалась, общалась со своими приятельницами или писала письма.

Особенности интерьера квартиры в будуарном стиле

В итоге появился отдельный стиль, который стали называть будуарным. В таком стиле можно оформить ванную комнату, спальню и даже кухню.

Каким должно быть помещение, оформленное в будуарном стиле. В первую очередь, весь интерьер должен быть подстроен только под хозяйку помещения, под ее вкусы и предпочтения.

Кроме того, в этом помещении все должно быть тщательно оформлено в едином стиле:

Именно в таком помещении можно помузицировать, послушать любимую музыку, переодеться. Здесь же можно общаться со своими друзьями и подругами, хранить украшения, любимую парфюмерию, декоративную косметику и другие милые дамские штучки.

При оформлении в будуарном стиле отдельно взятого помещения, необходимо обратить внимание на отделочные материалы. Стены рекомендуется оформлять в цвете чайной розы и других нежных розовых тонах с изящными и милыми узорами в виде мелких цветов, разбросанных по стенам.

Очень гармонично в таком помещении будет смотреться мягкая и корпусная белая мебель с изогнутыми ножками. Мягкая мебель должна быть обита нежно-розовым батистом с нежным и очень чувственным цветочным орнаментом.

Хорошим дополнением к этой мягкой мебели станут стулья с белой батистовой обивкой и гнутыми ножками.

Будуарный стиль невозможен без туалетных столиков и зеркал. Туалетный столик должен гармонично смотреться с остальной мебелью. На него можно поставить красивую вазу из натурального хрусталя с живыми цветами.

Стену можно украсить большим круглым или овальным зеркалом в изящной белой раме. Окна следует задрапировать шифоновыми розовыми занавесками, украшенными ажурными оборками.

Оформление интерьера спальни в будуарном стиле

Можно оформить в будуарном стиле и спальню. Для начала необходимо обратить внимание на стены помещения. Они должны быть также выполнены в теплых розовых тонах.

В спальне можно разместить:

  • пару кресел,
  • светильники,
  • пуфик,
  • туалетный столик
  • и зеркало.

Очень важно, чтобы все эти предметы интерьера идеально сочетались и гармонировали друг с другом. В спальне, оформляемой в будуарном стиле, можно поставить легкую ширму, которая позволит огородить личное пространство.

В правильно оформленном в этом стиле помещении должна создаваться атмосфера романтичности, нежности, чувственности. В каждом уголке спальни должен ощущаться сладкий и теплый уют.

Характерны для будуарного стиля нежные, мягкие, пастельные тона.

Цветовая гамма включает в себя:

  • бледно-желтые,
  • розовые,
  • кремовые,
  • светло-голубые
  • и бледно-сиреневые тона.

Орнаменты и узоры в виде:

  • веночков,
  • мелких цветочков,
  • гирлянд,
  • горошка,
  • медальончиков являются характерной особенностью этого стиля.

Излюбленные материалы:

  • натуральный шелк,
  • батист,
  • хлопок,
  • шифон,
  • дамаск.

Половина высоты стен должна быть отделана ситцем, батистом или шелком.

Постельное белье в спальне должно быть украшено обильно воланами, оборками и рюшами. Хотя всеми этими деталями можно украсить не только постельное белье, но и скатерти, занавески, покрывала.

В интерьере спальни, оформленной в будуарном стиле, должно быть большое количество белого цвета.

В этом цвете могут разные предметы интерьера:

  • мебель,
  • стены,
  • безделушки,
  • светильники,
  • вазы
  • и многое другое.

Можно также использовать мебель, изготовленную из очень светлых пород деревьев, например, бука, ясеня или березы.

Оформление ванной комнаты в будуарном стиле

Главными элементами будуарного стиля остаются шкафчики с гнутыми ножками, мягкое освещение и зеркала. Ванная комната должна быть оформлена так, чтобы в ней захотелось не только заниматься гигиеническими процедурами, но и проводить много времени.

Если размеры ванной позволяют, здесь также можно установить изящный туалетный столик и зеркала овальных или круглых форм. Отделку стен в ванной комнаты тоже необходимо производить в нежных пастельных тонах.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Преображение интерьера с помощью арочного проёма - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПреображение интерьера с помощью арочного проёма
Функции арочных проёмов Создание арок возможно в стрельчатом или округлом очертании. Предлагаемый способ позволит сделать жилье уютнее, не устанавливая дополнительных дверей. Арочные ...


Интерьерные решения: цветочный принт - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьерные решения: цветочный принт
История От геометрии до венков. У каждой эпохи были свои способы прорисовки, любимые цветы и связанные с ними символы. Как известно, мода повторяется. Так, увлечение бидермейером и ампиром сделало популярными розетки и венки. А из времен модерна пришло к нам любование ...


Стиль Ампир в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль Ампир в интерьере квартиры
Сегодня большой популярностью в дизайне интерьера пользуется стиль «ампир». Такая актуальность характеризуется наличием большого количества антикварной мебели . Этим стилем оформляют ...


Создание дизайн-проектов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздание дизайн-проектов
Разработка грамотного и практичного дизайн-проекта , стильного, модного интерьера Вашего дома - задача для профессиональных дизайнеров. В чём преимущества нашей ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Декоративное освещение приусадебного участка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДекоративное освещение приусадебного участка
Каждый владелец дачи или частного дома старается сделать свой приусадебный участок максимально уютным и привлекательным внешне. Тщательно спланированный и реализованный садовый участок всегда будет радовать глаз своей красотой. Особенно это актуально в летнее время года, когда семья ...


Фундамент для частного дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФундамент для частного дома
Фундаменты это опора здания большей частью подземная. Они передают нагрузку веса всей конструкции на грунт. От качества и надёжной работы фундамента зависит и долговечность службы частного дома или другого строения. Разнообразие используемых материалов ...


Твой гороскоп – твой интерьер квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТвой гороскоп – твой интерьер квартиры
Людям присуще находится там, где они чувствуют себя защищено и уютно. И такой обителью, естественно, является наш дом. Их этого следует, что к созданию интерьера квартиры нужно очень тщательно. Прислушайтесь ...


Отопление дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтопление дома
Все плюсы систем отопления С ростом благосостояния населения, многие затеяли строительство своего собственного загородного дома , и по пути решения вопросов по строительству, ...


Брус. Порода имеет значение! - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБрус. Порода имеет значение!
При строительстве деревянных домов зачастую используют брус. Его получают при обработке различных пород дерева. Для лучшего понимания, какой породе дерева ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика