Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Детские :: Комната школьника: меблировка и зонирование
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Комната школьника: меблировка и зонирование

Комната школьника: меблировка и зонирование - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Какой должна быть комната школьника? В чем ее отличие от комнаты малыша? В этой статье мы расскажем, как оборудовать удобную рабочую зону не в ущерб играм и отдыху.

Зонирование комнаты школьника

Первый класс. Ребенок становится уже совсем взрослым, и у него появляется много новых серьезных обязанностей. Вы должны максимально продлить время, когда делать домашнее задание ему будет интересно. Чтобы ребенку было проще переключаться с одного вида деятельности на другой, важно выделить функциональные зоны.

Зона отдыха

Предисловие ко сну. Поистине мудрые родители начали устанавливать в детской подвесное кресло-качели. Ребенку в таком кресле очень сложно резвиться, сидя в таком кресле. Скорее всего, он будет медленно раскачиваться и постепенно засыпать.

Начинаем со сна. Родители, зачастую, увлекаются созданием идеальной рабочей зоны в детской комнате. Но многие из них забывают, что ребенку нужно и отдыхать.

Кровать школьника становится самым важным предметом обстановки зоны отдыха. Существует множество вариантов конструкций, но самыми популярными являются кровати-чердаки и двухъярусные модели. В том случае, когда комната слишком маленькая, игровую зону размещать прямо под такой кроватью. А уроки лучше делать при естественном освещении у окна. Ни в коем случае не ставьте рабочий стол под кроватью в темноте.

Выделяйте зону отдыха светлой драпировкой: обоями, мини-балдахином или покрывалом.

Учебная зона

Займитесь учебной зоной еще до т ого, как ваш ребенок пойдет в школу. А пока здесь могут находиться детские книжки с картинками, яркие портреты любимых сказочных героев. Помните, что впервой время ребенку понадобится помощь с уроками. Именно поэтому вам нужно предусмотрено место для своего стула. Пока лучше отказаться от компьютера в детской. Он будет только отвлекать.

Не вредя здоровью. Важно следить за осанкой ребенка, когда он делает уроки. Дети за школьные годы в среднем вырастают на 60 см, и мебель должна увеличиваться вместе с ним. Выбирайте стулья и столы с изменяемой высотой. Покупайте по мере необходимости новые предметы. Идеальный стол всегда располагается у окна. Но такая планировка возможна не всегда. Особенно, если в комнате живет два или три ребенка.

Игровая зона

В школьном возрасте ребенок продолжает активно расти. В этот период рекомендованы спортивные развивающие игры. Дорогостоящий тренажер не обязательно покупать. Вполне будет достаточно баскетбольного кольца или дартса для метания дротиков.

Игровая зона является местом, где можно отдохнуть и забывать об учебе на время. Здесь может быть игровой столик для рисования, игры в развивающие конструкторы, для лепки или сбора мозаик и пазлов. Шведская стенка или турник будут не лишними. Зона для игр в комнате 7-летнего ребенка мало чем отличается от игровой зоны дошкольника. Но важно правильно расставить акценты. Важно, чтобы основным местом была рабочая, а не игровая зона.

Рекомендации:

  • визуальным центром комнаты лучше сделать учебную зону, чтобы во время занятий ребенок не отвлекался;
  • смените обстановку в игровой зоне: повесьте постеры на стенах или смените обои. Перемены будут отличным символом нового, взрослого этапа в жизни ребенка.
  • уберите игрушки, которые ребенку уже не интересны.

Не нужно делать акцент только на настольных или только на подвижных играх. В детской комнате должно быть место для различных типов игр.

Зона хранения

В этом возрасте у ребенка уже достаточно много вещей. Это и обувь с одеждой на разные сезоны, и канцелярские принадлежности с книгами, и различные игрушки с развивающими играми. Все это где-то должно храниться. Вы можете купить многофункциональный шкаф, в котором все это будет храниться. Но не всегда удобен такой громоздкий предмет мебели, особенно в комнате небольшого размера. Другим вариантом будет целый набор мебели, включающий платяной шкаф, стеллаж для книг и игрушек, письменный стол с выкатной тумбой.

Комод является универсальным предметом мебели. В него можно сложить все, что угодно: от настольных игр до белья. Для детских вещей можно приспособить ящик, находящийся под кроватью. Если комната небольшая, белье и одежду ребенка можно хранить в многостворчатом платяном шкафу или в гардеробной родителей.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Мебель для детской - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебель для детской
Детская комната – это целый мир, в котором ребенок развивается и растет. Здесь он: отдыхает, делает уроки, играет, общается с друзьями и занимается творчеством. ...


Комната школьника: меблировка и зонирование - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКомната школьника: меблировка и зонирование
Какой должна быть комната школьника? В чем ее отличие от комнаты малыша ? В этой статье мы расскажем, как оборудовать удобную рабочую зону не в ущерб играм и отдыху. Зонирование комнаты школьника ...


Организуем комнату для малыша - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОрганизуем комнату для малыша
Беременность - волнующий период, как для женщины, так и ее партнера. Это время, полное эмоций и впечатлений, связанных с ожиданием появления нового члена семьи, о благополучии и комфорте которого можно начинать заботиться уже сейчас.


Как выбрать развивающие обои для детской комнаты? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать развивающие обои для детской комнаты?
Однажды у каждого родителя наступает тот момент, когда нужно сделать капитальный или обычный косметический ремонта в детской комнате . При этом, приходится не ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Рольставни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРольставни
Просматривая кинохронику различных этапов нашей жизни, мы видим, что в одноэтажных домах почти на каждом окне присутствовали деревянные ставни. Они защищали жильцов вечером и ночью от любопытных взглядов, непогоды в виде ветра, дождя, снега. Были дополнительной защитой от взлома и ...


Особенности ремонта балкона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности ремонта балкона
Балкон – это небольшая часть площади квартиры в компактном размере, который может претендовать под одно из самых уютных мест. Однако чаще всего эта площадь используется в качестве кладовки, куда складываются все ненужные вещи, что не совсем правильно. Возьмите во внимание то, что ...


Как освежить свою комнату? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак освежить свою комнату?
Если нахождение в собственной комнате перестало приносить удовольствие и вы пытаетесь, как можно чаще проводить время на улице, это статья именно для вас. Мы расскажем, как можно в три счета освежить домашнюю обстановку и какими способами. Самое ...


Эффекты освещения в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭффекты освещения в интерьере квартиры
Каждый, кто бывал в театре, замечал, как при помощи искусства освещения создают удивительные театральные эффекты. Попробуйте и вы у себя дома поиграть с помощью света. Неправильное освещение может испортить даже самый лучший интерьер.


Брус. Порода имеет значение! - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБрус. Порода имеет значение!
При строительстве деревянных домов зачастую используют брус. Его получают при обработке различных пород дерева. Для лучшего понимания, какой породе дерева ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика