Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Значение, функции и применение желтого цвета в интерьере квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Значение, функции и применение желтого цвета в интерьере квартиры

Значение, функции и применение желтого цвета в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Значение и функции

Символы желтого цвета - сообразительность, гибкость, доминантность, вездесущность и ум.

Такой цвет ускоряет принятие решений и их выполнение. Он призывает к действию, помогает решать проблемы.

Человек, который любит этот цвет, предпочитает умных людей, получает удовольствие от того, что им восхищаются и очень не любит, когда его критикуют. Для такого человека свойственен высокий уровень самооценки, активность и уверенность в себе.

Из положительных характеристик желтого цвета можно выделить следующие: свободу, веселье, радость, самоуверенность, терпимость, оригинальность, сообразительность, честность, а среди отрицательных - любовь к сплетням и болтовне, сарказм, рассеянность.

Солнце, цветы, весна и тепло - все эти понятия символизирует желтый цвет в мифологии. Сочетание черного с желтым говорит о потенциальной опасности (знак радиации и др.).

Желтый цвет очень хорошо подходит для общения, поскольку он располагает к открытому, живому разговору, заставляет собеседника быть более коммуникабельным.

Есть ряд негативных моментов у желтого. Во-первых, он вызывает утомление, которое напоминает ощущение усталости от шумной и веселой компании.

Во-вторых, холодные тона желтого могут вызывать чувства головокружения и тошноты.

В-третьих, подвергая себя длительному воздействию желтого, человек становится более агрессивным и беспокойным, стремится укрыться, убежать и спрятаться от действия этого цвета.

Оттенки жёлтого

Лимонно-желтый цвет обладает бактерицидными свойствами, характеризует жестокость и безудержность. Нестандартное мышление, оригинальность, критичность, проницательность и самоконтроль - вот основные черты людей, которые выбирают данный цвет.

В желто-красном цвете желтый цвет усиливает свойства красного и направляет его. Такой цвет выражает вспыльчивость, импульсивность и стихийность.

Бледно-желтый - это свобода, неограниченная никакими рамками.

Светло-желтый характеризует симуляции, а также попытки уклониться от ответственности.

Желто-коричневый или медовый характеризует потребность в счастливом положении и отсутствии каких-либо имущественных проблем и забот.

Золотой цвет - символ славы и победы. Этот цвет неизменен, поскольку не приносит себя в жертву и сам в них не нуждается.

Применение желтого цвета в интерьере

Не рекомендуется использовать желтый цвет в больших количествах (например, делать желтый однотонный потолок, использовать керамическую плитку желтого цвета в ванной), поскольку этот цвет является очень активным и, соответственно, будет мешать нормальному расслаблению и отдыху.

В интерьере рекомендуется использовать только отдельные желтые элементы (торшер, тумба, занавески, скатерть и т. д.).

Жёлтый цвет в интерьере кухни

В кухне применение желтого рекомендуется, поскольку этот цвет создает ощущение уюта и комфорта. Кроме того, этот цвет повышает аппетит. Во время приготовления пищи такой цвет придает дополнительные силы, повышает работоспособность, делает человека бодрым и энергичным. Обычными желтыми элементами на кухне могут быть занавески, скатерть, салфетки и др.

Жёлтый цвет в интерьере ванной

Применение желтого цвета в ванной должно быть ограничено, поскольку существует вероятность получить головокружение и тошноту. Рекомендуется ограничиться лишь несколькими отдельными элементами желтого в таком интерьере.

Жёлтый цвет в интерьере спальни

В спальне также не рекомендуется употреблять много желтого по причине яркости данного цвета и его возбуждающего действия. Лучше ограничиться только несколькими отдельными желтыми элементами.

Жёлтый цвет в интерьере гостиной

Применение желтого в гостиной может быть воспринято по-разному. Это может выглядеть несколько легкомысленно. Кроме того, трудно будет сосредоточиться за чтением книг или работой за компьютером когда окружает желтый цвет.

Можно еще добавить, что летом такая комната будет казаться чересчур жаркой и неуютной.

Жёлтый цвет в интерьере детской комнаты

В детской комнате применение желтого цвета очень желательно и полностью оправдано, поскольку такой цвет поднимает у ребенка настроение, активность, стремление к познанию нового. Все дети очень любят желтый цвет.

Вышеуказанные советы относятся только с чистому желтому цвету. Что касается различных оттенков и тонов (светло-желтый, лимонный и т. д.), то их можно применять с любом количестве без ограничений.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Оформление интерьера балкона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление интерьера балкона
Часто балкону придают второстепенное значение и используют как склад ненужных или малопотребных в хозяйстве вещей. Такое отношение к балкону не всегда оправдано. Балкон как дополнительная комната в вашей квартире


Эко-стиль в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭко-стиль в интерьере квартиры
История интерьерной моды стара и уходит корнями в глубины седой древности. Немного истории развития интерьерных решений Пожалуй, еще первобытный человек, приспосабливая найденную пещеру, старался сделать ее уютной. С тех давних пор многое поменялось, человеческая ...


Текстильные обои – непревзойденный внешний вид - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТекстильные обои – непревзойденный внешний вид
Текстильные обои - самый дорогой вид обоев, но в тоже время и самый красивый. Их отличает богатейший внешний вид, превосходная тепло- и звукоизоляция. При бережном отношении к ним, они могут прослужить долгие годы. Сегодня никого не удивишь, что обои продаются с подобранными ...


Аэрография в современном дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАэрография в современном дизайне интерьера
Индивидуальность – это черта, которая одних людей делает ярче на фоне других людей. Подчеркнуть свою индивидуальность можно отнюдь не только внешним видом. Окружающие нас в мире инновации способны вскружить голову даже самым равнодушным. Наиболее эффектным способом ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Оформление гостиной в стиле модерн - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление гостиной в стиле модерн
Оформление гостиной в стиле модерн является оптимальным решением для создания уюта, комфорта и яркой демонстрации отличного вкуса хозяина. Особенности стиля модерн Именно этот стиль способен ...


Оформление интерьера балкона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление интерьера балкона
Часто балкону придают второстепенное значение и используют как склад ненужных или малопотребных в хозяйстве вещей. Такое отношение к балкону не всегда оправдано. Балкон как дополнительная комната в вашей квартире


Типы окон и способы их драпировки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТипы окон и способы их драпировки
При выборе способа драпировки для окон необходимо учитывать тип оконной конструкции. Типы оконных конструкций Окна с двойной рамой Наибольшее распространение получили


Строительство загородных домов по каркасной технологии - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроительство загородных домов по каркасной технологии
В советские времена каркасными именовались щитовые дома , которые преимущественно строились на загородных садовых участках и не отличались большим разнообразием. ...


Идеи декора: яркие акценты в спальне - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИдеи декора: яркие акценты в спальне
Рано или поздно ремонт приходится делать и в спальне. Вот тут-то и возникает проблема с оформлением этого помещения. Пастельные и яркие тона уже кажутся банальными, спокойная, уютная и очень расслабленная атмосфера начинает понемногу раздражать, хочется чего-то более ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика