Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Загородный дом: лучший выбор современности
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Загородный дом: лучший выбор современности

Загородный дом: лучший выбор современности - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Первый шаг: выбор проекта

При постройке дома за городом часто среди членов семьи возникают разногласия: один предлагает свой вариант, второй настаивает на кардинально отличающемся, и найти компромисс бывает сложно.

  • Маленький и уютный или большой и просторный коттедж,
  • один или два этажа,
  • балкон или терраса

– нюансов множество.

Почему лучше обратиться в строительную компанию

Определиться с выбором можно, обратившись в строительную организацию, зарекомендовавшую себя на рынке подобных услуг с положительной стороны.

Следует определить главные требования к будущей постройке, чтобы специалист мог что-то посоветовать.

Он также продемонстрирует готовые проекты загородных домов, и принять решение будет легче.

Хотя таких проектов бывает невероятное количество, и утонуть в этом изобилии, не имея помощи «спасателя», совсем нетрудно.

Стоит выбрать несколько наиболее подходящих вариантов, сравнить их преимущества на досуге и по зрелом размышлении остановиться на одном.

После чего проект можно изучить и выяснить финансовую сторону вопроса.

Внести свои коррективы в эскиз: количество комнат, расположение окон – также не возбраняется.

Перестраивать жилище, когда что-то перестало устраивать, или вовсе строить новое могут себе позволить – да и хотят – далеко не все, поэтому нужно выбирать оптимальный вариант.

Но есть еще один выход: каркасные (или канадские) дома дают возможность внесения некоторых изменений в исходную планировку.

Особенности постройки каркасных домов

Канадскими они именуются потому, что возводить их начали именно в этой части света.

И в настоящее время каркасные жилища очень популярны в холодных северных странах, так как есть возможность установки между стен еще одного теплоизолирующего слоя.

Преимущества каркасных домов

Кроме того, отсутствие тяжеловесных материалов является привлекательным фактором для архитекторов таких государств, как Япония – сейсмическая активность играет здесь не последнюю роль.

Такие дома отлично подходят для самых нетерпеливых людей – заселяться в них можно сразу, ведь усадка почти отсутствует.

Монтаж каркасных домов

Основа строений этого вида – крепкий каркас из дерева, перед сооружением которого, разумеется, заливают фундамент, а его тип большого значения не имеет (но нужно учитывать грунтовые условия участка под застройку).

Ни одна стена не является несущей, поэтому перепланировка не станет головной болью владельца дома.

Крыша, двери, окна и пол – следующий этап работы.

Ну а после монтажа обшивочных панелей производится утепление, придание достойного вида и декорирование возведенного здания.

Все материалы являются легкообрабатываемыми, натуральными и экологичными, что придает внутренней атмосфере легкость и уют.

Дерево, каменная вата в качестве утеплителя и природная отделка – то, что нужно.

Но и древесина подойдет не любая – предпочтение отдается хвойным породам.

«Теневые стороны» строительства

Несмотря на простоту постройки каркасного дома, предварительно необходимо разобраться в тонкостях и прибегнуть к профессиональной помощи – самостоятельное строительство займет немало времени.

Требуется обработка всех деревянных элементов антисептическими составами, а также защищающими от огня для предупреждения пожаров и поражения древесины насекомыми и грибком.

Чрезмерной массивности здания лучше избегать: оно должно иметь до 3 этажей высотой не более 3 метров каждый.

Неспециалисту, а также опытному человеку невооруженным глазом сразу разобраться в типе строения непросто.

На первый взгляд, явных отличительных признаков нет. Но для занятых людей это наилучший вариант – долго строительство вестись не будет.

Имея некоторую денежную сумму, стоит рассмотреть именно его, он выгоден, безопасен для здоровья и энергоэффективен, то есть позволяет хранить тепло.

И кто знает: вдруг это лучшее из возможного?

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Оштукатуривание стен - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОштукатуривание стен
Работы по оштукатуриванию стен при ремонте квартиры достаточно важны. За счет качественной штукатурки стены и перегородки увеличивают свою прочность. Если использовать ...


Как убрать царапины с мебели - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак убрать царапины с мебели
Очень печально, когда практически новую мебель в доме поцарапал кот или погрызла собака, или при неудачном переезде образовались небольшие сколы и царапины на самом видном месте. Не стоит отчаиваться, потому что если повреждения не очень глубокие, то их можно бес проблем ...


Несколько слов о евровагонке - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНесколько слов о евровагонке
Такой распространённый в наше время материал, как евровагонка, представляет собой обычную профилированную доску, использующуюся при внутренней и внешней отделке домов и помещений. Как правило, евровагонка изготавливается из ели, осины, липы, дуба или ясеня. Что такое ...


Поликарбонат в строительстве - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПоликарбонат в строительстве
Его выпускают разного вида, поликарбонат бывает волнистый и плоский, сотовый и монолитный. Считается что монолитный поликарбонат самый прочный из существующих прозрачных материалов, которые сегодня выпускаются в промышленных объемах. Его, случайно изобрел немецкий ученый Альфред ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Как выбрать бойлер для бани - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать бойлер для бани
Баня – место, где сложно обойтись без бойлера. О том, как правильно выбрать водонагреватель для бани, на что обратить внимание, рассказывается в этой статье. Бани – обязательный элемент загородного владения, будь это дача или коттедж. Посещение парной не ...


Загородный дом на века - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗагородный дом на века
Всем нам хочется, чтобы собственный дом простоял не один век и послужил еще нашим внукам и правнукам. Что же для этого нужно? Давайте попробуем разобраться. Фундамент основа Вашего ...


Что такое потолочные карнизы, и для каких целей они предназначены? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЧто такое потолочные карнизы, и для каких целей они предназначены?
Обычно в целях разделения пространства, имеющегося между потолком и стеной, принято использовать потолочный карниз . В наши дни выбор разновидностей и типов потолочных карнизов ...


Мебель и аксессуары для ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебель и аксессуары для ванной комнаты
Для того чтобы преобразить помещение и придать ему индивидуальность, порой достаточно одного элемента в интерьере квартиры , и ванная комната не является исключением из этого правила. Широкий ...


Изделия из искусственного камня от компании StoneMoscow - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИзделия из искусственного камня от компании StoneMoscow
Что может сделать каждый производитель для потребителей? Воплотить их заветную мечту в жизнь и предложить то, что они хотели бы иметь. Наша компания изготавливает высококачественные изделия из искусственного камня , которые кроме своего ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика