Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Выбираем входную дверь для загородного дома
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Выбираем входную дверь для загородного дома

Выбираем входную дверь для загородного дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

У многих владельцев коттеджей и частных домов часто возникают затруднения с выбором входной двери для своего жилища. Рынок давно уже перенасыщен таким товаром, поэтому у большинства покупателей возникают серьезные затруднения при выборе.

Приобретение входной двери для загородного дома – дело очень серьезное и требует ответственности и внимательности при выборе. Дело в том, что входная дверь является не только визитной карточкой дома, но и основным защитным средством жилища.

Нужно помнить о том, что она не только должна гармонично смотреться на фоне фасада и соответствовать общему стилю здания, но и противостоять надежно различным погодным факторам, а также обеспечивать безопасность.

Виды входных дверей для загородных домов

Прежде всего, хотелось бы заметить, входные двери для коттеджей и загородных домов сильно отличаются от тех, которые используются для установки в квартирах. Двери для загородных домов должны иметь более надежную защиту от неблагоприятных погодных условий.

Это значит, что они должны быть максимально утеплены. Помимо этого, с наружной стороны такие двери должны иметь такую отделку, которая не пострадает под воздействием высоких или низких температур, влажности и ветра.

В настоящее время существует много видов входных дверей из самых разных материалов, например, стали, массива древесины, закаленного стекла, МДФ, ламината, поливинилхлорида, алюминия. Все они имеют свои достоинства и недостатки.

Алюминиевые и ПВХ двери

Самым универсальным вариантом являются алюминиевые и ПВХ двери.

Они обладают:

  • отличной звуко- и теплоизоляцией,
  • ударопрочны,
  • долговечны,
  • надежны
  • и имеют не очень высокую стоимость.

Однако такие входные двери имеют грубоватый, официальный дизайн, поэтому не подходят для установки в частных домах.

Входные стальные двери

Входные двери стальные более надежны и отличаются привлекательным дизайном.

Однако и они имеют некоторые недостатки. Сталь обладает довольно высокой теплопроводностью, поэт ому может насквозь промерзнуть уже при наступлении самых первых морозов. Поэтому необходимо выбирать те входные двери, которые имеют дополнительную теплоизоляцию.

В качестве теплоизоляционного материала часто используют пенополиуретан или минеральную вату. Однако, эти материалы под отделкой могут сильно деформироваться.

Помимо этого, качественные входные двери из стали, предназначенные для установки в загородных домах, должны иметь надежные резиновые уплотнения по всему контуру. Мороз, шум и ветер не будут страшны только в этом случае.

Входные двери из массива дерева

Большой популярностью в последние годы стали пользоваться и входные двери из массива дерева. Некоторые владельцы загородных домов считают такие двери ненадежными. Но это совсем не так.

Современные входные двери из массива дерева обрабатывают таким образом, что они становятся более крепкими и надежными, чем модели из стали.

Чаще всего для изготовления таких дверей используют специально обработанный массив дуба. Существенным минусом изделий массива натуральной древесины является очень высокая стоимость.

Входные двери из бронированного стекла

Однако пластиковые, деревянные, стальные и алюминиевые входные двери совершенно не подходят тех частных домов, которые имеют панорамное остекление. В этом случае лучше использовать входные двери из бронированного, закаленного и противоударного стекла.

Такой хрупкий, ненадежный, на первый взгляд, материал, обладает очень высокой прочностью. Но специалисты, все равно, рекомендуют дополнительно установить сигнализацию и систему видеонаблюдения для большей надежности.

Входные двери из композитных материалов

Для установки в загородных домах и коттеджах также рекомендуется использовать входные двери из композитных материалов, которые представляют собой смеси из цементирующего наполнителя, минералов и полимеров.

Такие двери очень крепкие и легкие, совершенно не деформируются, не выгорают и не подвергаются негативным погодным условиям. Они более надежные, чем деревянные двери, хотя по внешнему виду очень похожи на них.

По своим защитным свойствам композитные входные двери уступают только стальным моделям.

Входные двери из МДФ

Самым бюджетным вариантом являются МДФ двери. МДФ – материал, который имитирует массив натуральной древесины, однако имеет более низкое качество.

Достоинством входных МДФ дверей является огромное разнообразие цветов и рисунков.

Минусом является отсутствие защиты от атмосферных осадков.

Дополнительные советы при выборе входной двери для загородного дома

Некоторые владельцы коттеджей и загородных домов обращают внимание, в первую очередь, на дизайн двери, но никак не на ее надежность. Однако не стоит слишком увлекаться дизайном, дверь не должна сильно выделяться на фоне дверей соседских, иначе она будет сильно привлекать взломщиков.

Полотно входное двери, как правило, вешают на две или три петли. Для большей надежности лучше устанавливать разные петли на основе опорных подшипников.

При выборе определенной модели входной двери из стали необходимо обращать, в первую очередь, внимание на возможность установки в ней системы видеонаблюдения и пожаробезопасность.

На входные двери рекомендуется также устанавливать два вида замков – цилиндровый и сувальдный, которые станут значительным препятствием при попытке взлома.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Загородный дом: лучший выбор современности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗагородный дом: лучший выбор современности
Первый шаг: выбор проекта При постройке дома за городом часто среди членов семьи возникают разногласия: один предлагает свой вариант, второй настаивает на кардинально отличающемся, и найти компромисс бывает сложно. Маленький и уютный или большой и просторный ...


Межкомнатные двери из Италии - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМежкомнатные двери из Италии
Совсем недавно было модно устанавливать в квартирах тяжелые дубовые двери. Сейчас это уже неактуально. Самыми популярными на сегодняшний день являются двери итальянского производства. Эта страна является законодателем моды в дверном дизайне. Итальянцы ...


Старый дом – это хорошо или плохо? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтарый дом – это хорошо или плохо?
В последние годы, несмотря на быстрые темпы градостроительства, спрос на квартиры в несовременных домах не падает, если даже не растет. Да, конечно, есть целых ряд недостатков из-за старых технологий. Но всё же что манит людей в дома ...


Использование керамзита для утепления частного дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИспользование керамзита для утепления частного дома
Многие владельцы частных домов начинают задумываться об утеплении своего жилья в осенне-зимний период. Естественно, каждому владельцу хочется, чтобы утеплитель был не только очень качественным, но и ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Профессиональная отделка балконов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПрофессиональная отделка балконов
Многие владельцы балконов и лоджий давно задумываются над тем, что эти нежилые площади можно переделать в отдельные, уютные и функционально важные комнаты. Для отделки балконов в Москве и ...


Создаем спортивный уголок у себя в квартире - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздаем спортивный уголок у себя в квартире
В наше время от человека требуется иметь крепкое здоровье, поэтому все больше людей уделяют свое внимание физической культуре и спорту. Однако обычному городскому жителю часто бывает сложно найти достаточное количество времени для посещения: ...


Мода на межкомнатные двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМода на межкомнатные двери
Мода не стоит на месте, она меняет свои направления, то возвращаясь назад, то двигаясь стремительно вперед. Безусловно, эта тенденция относится и к моде на межкомнатные двери . Изготовители ...


Паркетный лак и его виды - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПаркетный лак и его виды
Все мы знаем о превосходных качествах паркета . Однако для сохранения его внешнего вида и продления срока использования необходимо учесть один ...


Гофрированный лист для кровли - VIP-REMONT-KVARTIR.RUГофрированный лист для кровли
Гофрированный лист изготавливают из оцинкованной стали, которая прекрасно подходит для обустройства различной кровли, а именно, жилой или производственной. Данная кровля считается отменной альтернативой ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика