Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Выбираем удобный в эксплуатации культиватор
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Выбираем удобный в эксплуатации культиватор

Выбираем удобный в эксплуатации культиватор - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

При выборе модели культиватора достаточно важным фактором является комфорт использования такой техники, что напрямую зависит от его веса и варианта исполнения.

Критерии выбора культиватора для небольших участков до 10 соток

Наиболее удобными в управлении являются компактные модели электрических культиваторов.

Такие изделия обладают весом около 15 кг, благодаря чему маневрирование во время работы с таким культиватором не потребует значительных усилий.

В то же время, по причине невысоких рабочих характеристик (ширина охвата участка у таких моделей составляет около 30 см, а глубина рыхления грунта - до 20 см), использование такого культиватора на участке большой площади затруднительно.

Принимая во внимание небольшую ширину обрабатываемого участка, для проведения рыхления большой площади потребуется значительное количество проходов по территории, что существенно увеличит время, необходимое для выполнения работы.

Учитывая перечисленные факты, для работ на участках, площадь которых составляет 10 соток и более, требуются культиваторы с более высоким рабочими характеристиками.

Культиваторы среднего класса для участков площадью от 10 соток

Модели среднего класса, предназначенные для работ на участках площадью от 10 соток, в зависимости от:

  • веса,
  • размеров
  • и мощности установленного двигателя

- могут предоставлять возможность установки опорных катков на приводящую ось, что существенно упростит работу с такой техникой.

Соответственно, при незначительной разнице в весе, большим удобством в обращении будет обладать модель, имеющая возможность установки опорных катков.

Стоит заметить, что несмотря на наличие подобных опций, при достаточно высоком весе культиватора, управление такой техникой будет в любом случае затруднительным.

Наиболее мощные модели культиваторов

Наиболее мощные модели культиваторов, оснащаемые:

  • мощными двигателями,
  • высокопроизводительным оборудованием (многие из таких моделей имеют ширину охвата 1 м и более),
  • а также возможностью использования полного перечня навесного оборудования,

 - помимо значительных физических усилий при работе будет требовать также наличие у оператора специальных навыков использования такой техники.

Поэтому применение таких моделей в частных хозяйствах фактически не осуществляется.

Также на вес культиватора будет влиять тип установленного двигателя. При одинаковых рабочих характеристиках вес бензинового культиватора будет значительно превышать аналогичный показатель электрического варианта.

Основные параметры выбора культиватора

  • Таким образом, при желании купить культиватор в Киеве, который предоставит максимальное удобство и легкость в управлении, потребуется учитывать как параметры обрабатываемого участка, так и особенности устройства самого культиватора.
  • Для небольших и средних участков, расположенных поблизости от жилых помещений, лучше всего использовать электрические модели как вариант, обладающий наименьшим весом.
  • При необходимости проведения работ на удаленных от линий электропередач участках, либо на больших площадях, потребуется обратить внимание на оснащение культиватора, позволяющее снизить нагрузку на оператора.

Источник: http://sadovoy.com.ua/sadovaya-tehnika/kultivatory/

Контактные данные - интернет-магазин «Садовой»

  • Адрес: г. Киев, ул. Чистяковская, 2А офис 6
  • График работы: Пн. – Сб.: 9:00 – 21:00
    Вс.: 10:00 – 18:00
  • Контактный телефон: 0 (44) 338 - 90 - 16
  • E-mail: info@sadovoy.com.ua

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как убрать царапины с мебели - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак убрать царапины с мебели
Очень печально, когда практически новую мебель в доме поцарапал кот или погрызла собака, или при неудачном переезде образовались небольшие сколы и царапины на самом видном месте. Не стоит отчаиваться, потому что если повреждения не очень глубокие, то их можно бес проблем ...


Деревянные лестницы: ступенька за ступенькой - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДеревянные лестницы: ступенька за ступенькой
Деревянные лестницы являются интерьерной классикой. Они до сих пор в большом почёте, невзирая на то, что в настоящее время на рынке представлены и стеклянные, и цельнометаллические ...


Декоративное уличное освещение - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДекоративное уличное освещение
Игра света и тени издавна используется для украшения. Благодаря современным технологиям перед дизайнерами открыты широчайшие возможности. Область применения Специальные технологии освещения применяются для праздничной и повседневной подсветки: ...


Тротуарная плитка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТротуарная плитка
Тротуарная плитка очень быстро стала популярной во всём мире. Она используется в парках, в ландшафтном дизайне , на ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Как выбрать газонное ограждение для приусадебного участка? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать газонное ограждение для приусадебного участка?
Различные виды газонных ограждений используются для декоративного оформления газонов и клумб , при благоустройстве приусадебных участков, скверов, дворовых территорий и парков. Всевозможные ...


Выбираем линолеум. Критерии выбора - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем линолеум. Критерии выбора
Выбор напольного покрытия для жилого помещения - задача очень ответственная и трудная. Сейчас рынок, как никогда, представлен огромным количеством видов и типов материалов для покрытия пола. Наиболее распространенным напольным покрытием является


Выбор отделки для стен ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор отделки для стен ванной комнаты
Какой бы вид ремонта не был выбран, начинаться он должен обязательно с такого процесса, как проектирование. Причем в этом деле главное внимание следует уделять именно дизайну стен ( фото здесь). Дело в том, что ванная комната ...


Влияние цвета интерьера квартиры на психику человека - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВлияние цвета интерьера квартиры на психику человека
Известно, что цвет окраски интерьера квартиры влияет на настроение, психическое состояние человека. Однако, насыщенность цвета можно разделить по действию на человека. Как светлые оттенки влияют на настроение человека Визуально, светлые оттенки


Подиумы в интерьере Вашего дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПодиумы в интерьере Вашего дома
Никто не знает точно, кто является создателем декоративных подиумов и многоуровневых полов и, в какой стране они впервые ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика