Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Выбираем строительный миксер сами
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Выбираем строительный миксер сами

Выбираем строительный миксер сами - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Часто во время ремонта квартиры требуется перемешивание различных веществ. В таком случае используют строительный миксер.

Строительный миксер - электроинструмент для перемешивания различных жидких сред, предназначенных, как правило, для ремонтно-строительных работ. В настоящей статье будут рассмотрены основные аспекты, связанные с правильным выбором строительного миксера.

Виды строительных миксеров

Все строительные миксеры условно можно разделить на ручные и стационарные.

Ручные миксеры

Ручные миксеры, как правило, имеют относительно небольшую массу и размеры, они более мобильны, ими можно непосредственно управлять, задавая необходимую глубину и угол перемешивания.

С другой стороны, такие миксеры необходимо удерживать на протяжении всего времени проведения работ, что не всегда бывает удобным, особенно при немалой массе и размерах последнего.

Стационарные миксеры

Стационарные миксеры удобны в обращении поскольку их нет необходимости удерживать: они крепятся непосредственно к емкости, в которой перемешивается раствор. Отсюда их удобство и большая производительность. Как правило, такие миксеры имеют большие размеры и массу.

Выбираем насадки для строительного миксера

Миксеры поставляются с одной или несколькими насадками. Как правило, эти насадки ленточного типа и предназначены для размешивания вязких и/или особо вязких веществ.

Иногда можно встретить и пропеллерные насадки для перемешивания обычных (невязких) растворов. Выбор здесь зависит от среды, которую придется перемешивать наиболее часто.

Наиболее предпочтителен выбор миксера сразу с несколькими насадками для невязких (или слабовязких) и вязких сред.

Высота насадок и их диаметр имеют тоже важное значение. Чем длиннее насадка, тем с более высоким сосудом можно будет работать. Диаметр насадки указывает на максимальный диаметр сосуда, в котором производится размешивание.

Обычно диаметр насадок тесно связан с мощностью миксера и, как правило, не превышает 80 мм. С большими диаметрами работают немногие миксеры, поскольку даже небольшое дальнейшее увеличение диаметра требует существенного увеличения мощности двигателя.

Силовые параметры привода строительных миксеров

Крутящий момент

Рассмотрим силовые параметры привода строительных миксеров. Наиболее важным параметром является крутящий момент. Значение его косвенно показывает максимальную вязкость раствора, которую способен данный миксер перемешать.

Предпочтительны миксеры, имеющие крутящий момент не менее 50 Н*м. Такие миксеры способны перемешивать вязкие растворы. Если изначально планируется работать со слабовязкими растворами, то этот параметр несущественен.

Максимальные обороты вала двигателя

Этот параметр имеет значение только в том случае, если требуется вспенивать раствор или перемешивать суспензию до получения мелкодисперсных частиц.

С большинстве случаев в строительстве и/или ремонте имеют дело с вязкими веществами, поэтому максимальные обороты большинства строительных миксеров относительно небольшие.

Наличие механического редуктора в строительном миксере

Наличие механического редуктора в миксере позволяет работать как минимум на двух скоростях: мешать вязкие растворы на первой скорости и невязкие или слабовязкие на второй.

Это очень удобно, поскольку такой миксер способен перемешать раствор практически любой вязкости (в пределах мощности его электродвигателя).

Однако такие миксеры стоят, как правило, значительно дороже из-за наличия высокоточной механики (зубчатая передача) и, кроме всего прочего, сильно шумят из-за наличия зацепления в передаче.

В дополнение к сказанному можно сказать, что как раз именно редуктор чаще всего выходит из строя.

Мощность привода

Как правило, к любому миксеру указывается потребляемая мощность, а не мощность привода. Однако обычно мощность привода немногим меньше (на 2 - 5%), чем потребляемая мощность.

Мощный миксер, конечно, предпочтителен, однако, он стоит дороже, сильнее шумит (за счет использования более мощного электродвигателя коллекторного типа), имеет большие размеры и вес.

Щетки коллектора двигателя

Неплохо бы было приобрести вместе с миксером дополнительный комплект щеток коллектора двигателя. Учитывая тот факт, что все миксеры оснащаются универсальным коллекторным двигателем, именно он, а точнее щетки коллектора такого двигателя, быстрее всего выходят из строя во время работы из-за стирания (изнашивания) при контакте.

Последний важный момент - вес и размеры строительного миксера

Как правило, более мощные модели миксеров имеют и большие размеры и больший вес. Соответственно, они больше потребляют электроэнергии и больше шумят за счет наличия в них более мощного универсального коллекторного двигателя.

Стоит хорошо подумать, нужен ли такой мощный и громоздкий миксер, особенно когда речь идет о небольших ремонтных работах в квартире?

Зная эти нехитрые правила, можно без труда выбрать именно тот строительный миксер, который будет максимально удовлетворять вашим целям и интересам.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Дома из бруса - недорого и быстро - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДома из бруса - недорого и быстро
Как купить собственный дом недорого Дома из бруса 6 на 4 в их различных вариантах планировки и дизайна могут стать отличным решением для владельцев дачных участков и молодых семей, желающих недорого обзавестись собственным жильем. Такие строения полноценно обеспечивают ваши ...


Фанера ФК – практичность и другие преимущественные качества - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФанера ФК – практичность и другие преимущественные качества
Фанера – листовое древесное изделие, произведенное при помощи склеивания нескольких листов шпона, стружки. Одним из наиболее популярных видов данного строительного материала является фанера ФК. Материальной основой выступают березовые листы, которые склеены смолой из карбида. ...


Выбираем смесители - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем смесители
Невозможно представить себе раковину или ванну без блестящего хромированного смесителя. И выбрать необходимый не так-то просто, тем более существуют разнообразные смесители для различных целей. ...


Загородная резиденция и элитный особняк - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗагородная резиденция и элитный особняк
Обеспеченные граждане не только в пределах города живут в собственных красивых и больших коттеджах или пентхаусах , но и за городом имеют не менее роскошные особняки. Таким образом, подчеркивая свой ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Фурнитура – индикатор качества для корпусной мебели - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФурнитура – индикатор качества для корпусной мебели
Изготовление любого элемента корпусного гарнитура не обходится без применения фурнитуры, ведь именно она и отвечает за функциональность изделия. Купить корпусную мебель – дело не хитрое, а вот выбрать качественный товар – это уже сложнее. Условно фурнитуру ...


Ремонт ванной комнаты методом укладки новой керамической плитки на старую - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт ванной комнаты методом укладки новой керамической плитки на старую
Керамические плитки в стандартном формате 15/15 - голубых, бежевых или темно-бронзовых цветов в семидесятые, девяностые годы ушедшего века воспринимались как очень шикарные. Их устанавливали почти в каждом


Какие бывают стены? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКакие бывают стены?
Какие бывают стены для загородных домов Надо понимать, что такое стены. Это разделитель внешнего и внутреннего окружающего мира. Основное назначение их эффективно сохранять тепло внутри здания и препятствовать проникновению влаги внутрь. Если стены здания не будут дышать, ...


Достоинства и недостатки керамической черепицы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДостоинства и недостатки керамической черепицы
Крыша является самой верхней конструкцией любого дома. Она выполняет несколько важных функций – теплоизолирующую, гидроизолирующую и несущую. Самым ...


Как жить большой семье в малогабаритной квартире? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак жить большой семье в малогабаритной квартире?
Когда ваш ребенок растет, ему требуется отдельная площадь для занятий и игр. Преимущества кровати-чердака И тут на помощь к вам придет идеальное решение для малогабаритного жилья - кровати-чердаки. Такие кровати могут иметь разную высоту и площадь: в квартирах с ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика