Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Стиль винтаж в современном интерьере
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Стиль винтаж в современном интерьере

Стиль винтаж в современном интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Последнее время мир захлестнула волна увлечения интерьером в стиле винтаж.

Особенности интерьера в стиле винтаж

Модницы готовы скупать состаренные вещи по баснословной цене, а изобретательные дизайнеры включают в свои коллекции одежду а-ля «из бабушкиного сундука». Потихоньку этот стиль стали применять и в интерьерных решениях.

Само слово «vintage» берет свои истоки из французского языка, и изначально этим термином описывали высококлассное выдержанное вино. Архитектурное направление под стилем винтаж подразумевает гармоничное сочетание в декоре старинных и современных предметов.

Винтажные вещи отличаются высоким качеством, благородством и уникальностью. Антиквариат, или имитация под старину могут визитная карточка данного стиля. Словно изысканное вино, которое со временем становится только лучшим, винтажные предметы тем ценнее, чем они древнее.

Современный винтажный интерьер

Современный винтажный интерьер сочетает в себе всевозможные материалы – дерево, медь, кованый металл, керамику, и практически не имеет ограничений. Вторую жизнь можно обеспечить тряпичным игрушкам, фарфоровым статуэткам и кружевным салфеточкам.

Цветовая гамма выдерживается в спокойных пастельных тонах. Очень актуальным трендом данного стиля является сочетания отбеленного дуба с яркими стильными деталями. Но все пестрые оттенки, как правило, приглушаются «старинными» потертостями.

Неотъемлемым элементом интерьера в стиле винтаж являются всевозможные цветы. Это могут быть как роскошные розы, так и нежные полевые васильки или ромашки. Собирая букет можно сыграть на контрасте.

К примеру, скромному букетику можно подобрать роскошные хрустальные, оцинкованные или металлические вазы. Обязательное условие удачной композиции - максимальная небрежность, будто растения только что немножко растрепало ветром.

Для засушенных цветов предпочтительно использовать плетеные корзины ручной работы или эксклюзивные керамические урны. В любом случае созданная вами композиция должна получатся весьма романтичной.

Винтажная мебель

Основной акцент в данном стиле делается на мебель. Винтажная мебель стоит гораздо дешевле от дорогих антикварных аналогов. В этот стиль чрезвычайно гармонично впишутся любые интересные предметы, найденные на чердаке или в кладовой.

Это могут быть и старые ширмы, зеркала, сундуки, трюмо или бабушкин буфет для сервизов. Но если по старым чердакам не удается собрать необходимое количество предметов, то стоит посетить мебельный магазин. На сегодняшний день многие фирмы изготавливают винтажную мебель по старинным эскизам.

Особый шарм большинству предметам дарит искусственное состаривание. С этой целью на дереве можно оставить несколько мелких царапин, а углы намеренно постирать наждачной бумагой.

Поскольку мебель винтажного стиля выполнена в духе антиквариата, то в процессе создания важно избежать «музейности» в интерьере. Если не получится все выдержать в едином стиле, то это не критично, куда важнее наполнить помещение теплом и уютом.

Прелесть винтажного интерьера заключается в его вариативности, многогранности, и отсутствии ограничивающих рамок. Он замечательно сочетается с минимализмом и даже столь урбанистическим стилем, как хай-тек.

Среди множества современных направлений винтаж открывает самый большой простор для проявления идей и безграничной фантазии.

Выбирая винтажный стиль для оформления интерьера, должное внимание следует уделить полу. Например, ламинат или паркетная доска должны выглядеть искусственно состаренными, на них допускаются небольшие выбоины или иные мелкие пороки древесины.

Винтаж оставляет место воплощению в жизнь любых собственных идей, и позволяет подчеркнуть эксклюзивность созданного интерьера.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Офисный интерьер - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОфисный интерьер
Каждая фирма, независимо от рода деятельности, должна иметь свой офис. Это не только ее юридический адрес, куда приходит корреспонденция, или место для проведения деловых переговоров, где стоят письменные столы, стулья, шкаф для документов и телефон. Интерьер офиса – это лицо фирмы. ...


Оформление помещение в стиле шебби-шик - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление помещение в стиле шебби-шик
Создателем стиля шебби-шик является дизайнер Рэйчел Эшвиль. Англичанке совершенно надоел популярный в то время интерьер в стиле минимализм . Что такое интерьер в стиле шебби-шик Она ...


Уютный элемент декора - витражные лампы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУютный элемент декора - витражные лампы
Любой человек согласится с тем, что создать комфортное проживание просто невозможно без использования осветительных приборов. Стоит только подумать о том, что произойдет, если из дома убрать все светильники, бра, люстры и лампочки. Дом станет очень неуютным, а ...


Интерьер в морском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер в морском стиле
Яркий морской стиль способен перенести вас на побережье или пляж, независимо от того, где вы сейчас находитесь. Особенности интерьера в морском стиле Морской стиль, сам по себе, достаточно индивидуален. Как правило, это воздушный и светлый интерьер дома, с цветовой ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Что стоит знать при строительстве гаража - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЧто стоит знать при строительстве гаража
При постройке гаража собственноручно следует прислушаться к нескольким советам, которые помогут миновать всяческие неудобства в эксплуатации гаража в дальнейшем. Проектируем габариты гаража В первую очередь, конечно, нужно сосредоточиться на габаритах будущего гаража. ...


Оформление кухни в стиле арт деко - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление кухни в стиле арт деко
Стиль арт деко идеально подходит для тех помещений, хозяева которых устремлены в будущее и, в то же время, совершенно не отрекаются от прошлого. Впервые этот стиль был представлен еще в 1920 году в Париже. Изначально этот стиль использовался в области моды, живописи и архитектуры. ...


Китч в дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКитч в дизайне интерьера
Возникновение термина «китч» в интерьере связанно со сравнительно недавним временем и представляет собой слом традиционных стилей, канонов и вкусов. Особенности интерьера в стиле Китч Китч является своеобразным отражением хулиганства и проявления ...


Как выбрать мягкую мебель - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать мягкую мебель
Сегодня диван для людей превратился в символ комфорта и отдыха. И пусть это немного иронично, но мягкая мебель намного чаще другой присутствует в любой семье. Помимо большого ...


Плиткорез и его использование - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПлиткорез и его использование
Устройство плиткореза включает в себя металлический зуб на нижней части инструмента и выполненный из металла или пластика уголок на верхней части щипцов, как правило, предпочтительней приобретать инструмент, оснащенный металлическим уголком, так как он не только ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика