Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Детские :: Создаём волшебный мир своему ребёнку
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Создаём волшебный мир своему ребёнку

Создаём волшебный мир своему ребёнку - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

С возрастом каждый человек к своему месту жительства подходит более практично. В глазах же детей все выглядит совсем иначе – свою комнату они ассоциируют с волшебным и безграничным миром, который вмещает в себя все.

К ремонту в комнате своего ребёнка нужно подходить исходя из этого, а не видения взрослого человека, так как жить в комнате ребенку и нужно учесть все нюансы.

Волшебство, конечно, в комнате необходимо по возможности воссоздать, но при этом ещё нужно не забыть такие факторы, как:

  • удобство,
  • комфорт
  • и функциональность.

Выбор комнаты для ребенка

В этом деле огромную роль играет выбор комнаты для ребенка. Прекрасно, если у вас только что купленная квартира.

Но, если это не так, а вы ждёте пополнения, то для новорождённого малыша подойдёт:

  • светлая и просторная комната,
  • с окнами, смотрящими в сторону юга или запада.

Тишина и комфорт часов сна и отдыха также необходимое условие для хорошего развития вашего ребёнка, поэтому выберите по возможности комнату подальше от:

  • кухни,
  • гостиной
  • и санузла.

Дизайн интерьера детской комнаты

Если же вы собираетесь делать ремонт в комнате, в которой ранее жил ребёнок, то сразу можно приступить к обдумыванию нового дизайнерского подхода.

Первое, что необходимо определить - особенности и функции детской, учесть возраст ребёнка, так как он растёт и, соответственно, меняются его потребности.

Сегодня он ходит в детский сад, а завтра уже пойдёт в школу и ему понадобится место для того, чтобы выполнять домашние задания.

Поэтому лучше всего эти моменты продумать при капитальном ремонте, пока есть возможность перепланировки, чтобы потом не ломать голову, куда втиснуть письменный стол или книжный шкаф.

Идеальным выбором будет стол и стул, в которых предусмотрено изменение высоты, и они смогут прослужить вам несколько лет.

Далее, в обязательном порядке, необходимо организовать домашний совет с участием будущего хозяина комнаты, если он не совсем кроха, конечно.

Очень важно учесть пожелания ребёнка

Бывает, что детей двое и им приходится делить свою комнату на двоих, но делить одну рабочую зону между собой – это очень неприятно.

Поэтому лучше обустроить каждому свою и, естественно, также требуется продумать отдельное место для сна.

Многие дети постарше имеют свой компьютер – подберите соответствующую мебель.

Эти моменты необходимо обдумать и обсудить перед началом грандиозного проекта под названием ремонт, а затем по мере финансовых возможностей их реализовать.

Этапы проведения ремонта

В таком ответственном деле, как ремонт, можно выделить некоторые важные этапы.

Первый этап – облагораживание потолка, стен и пола

Потолок

Одним из вариантов ремонта потолка есть его оштукатуривание.

Конечно, этот процесс приносит большое количество грязи и мусора, зато потом вам достаточно будет только его красить время от времени.

Ещё одним вариантом является оформление потолка в виде звёздного или облачного неба.

Также хорошей дизайнерской находкой будет потолок, на котором цветут сказочной красоты цветы.

Оригинальность в этом вопросе зависит от вашей фантазии.

Стены

Для оформления стен существует пара вариантов:

Процедура подготовки стен для первого варианта трудоёмкая и хлопотная, но содержать окрашенные стены легко – помыл, подкрасил, и проблема решена.

Покраска стен прекрасно подходит, если в комнате будет жить малыш. Подходящей гаммой для детской будут светлые и не агрессивно яркие цвета.

Выбирать шпалеры лучше недорогие, которые не будет жалко через пару лет переклеить.

Пол

Хорошим выбором материала для пола станет:

  • ламинат,
  • пробка
  • и паркет (если позволят финансовые возможности)

 - так как они легко моются и просты в ежедневном уходе.

Ещё одной причиной в сторону такого выбора есть то, что они прекрасно удерживают тепло. Пробковый пол замечательно смягчит падение непоседливого дитятки.

Следуя своим вкусовым предпочтениям, вы можете постелить в игровой зоне и других местах небольшие коврики.

Второй этап – окно и освещение

Окно важно качественно установить и ликвидировать все возможные щели, чтобы в комнате ребёнку было тепло и уютно.

Важно также, чтобы здесь было светло, поэтому подойдёт несколько источников света.

Третий этап – деление комнаты на зоны

В комнате ребёнка в обязательном порядке должны быть такие зоны:

  • для хранения одежды,
  • для игр,
  • для выполнения занятий
  • и места для книг.

Зону нужно распределить и сочетать друг с другом грамотно, чтобы вашему ребёнку было при этом удобно.

В создании неповторимой детской комнаты для своего дитяти необходимо выходить за границы своей фантазии и воплощать самые заветные мечты малыша.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как выбрать жалюзи для детской комнаты? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать жалюзи для детской комнаты?
Детская комната , как известно, является для всей семьи место священным и особым. Именно в этом помещении у ребенка формируется психика, характер и мировоззрение. Поэтому следует уделить максимум ...


Дизайн интерьера детской комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДизайн интерьера детской комнаты
Чем больше и яснее детская комната , тем общительнее ребёнок. Если детская загромождена ненужными предметами, то ребёнок может стать стеснительным и не уверенным в себе. Такое мнение высказывают психологи. ...


Организуем комнату для малыша - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОрганизуем комнату для малыша
Беременность - волнующий период, как для женщины, так и ее партнера. Это время, полное эмоций и впечатлений, связанных с ожиданием появления нового члена семьи, о благополучии и комфорте которого можно начинать заботиться уже сейчас.


Советы по выбору напольного покрытия для детской комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоветы по выбору напольного покрытия для детской комнаты
Детская – универсальное помещение, выполняющее несколько функций. В этой комнате ребенок занимается, играет, встречается со своими друзьями, отдыхает и спит. Даже если малышу всего несколько месяцев, детская станет для ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Стиль интерьера - французский - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль интерьера - французский
Французский стиль интерьера всегда отличается элегантностью и утонченным вкусом, благодаря которым, декорируемое помещение может напоминать французский будуар или настоящие апартаменты. Изысканный вид этого направления наполняет любой интерьер шармом и атмосферой старины. Здесь заметно ...


Опалубка перекрытий - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОпалубка перекрытий
При возведении железобетонных и монолитных зданий, сооружений обязательно используются специальная система — опалубка перекрытий , представляющая собой набор функциональных элементов (вертикальных стоек и горизонтальных щитов). ...


Использование кварцевого камня в отделке интерьера квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИспользование кварцевого камня в отделке интерьера квартиры
Сегодня все более актуально использовать в интерьере квартиры уникальные материалы, но о таких характеристиках как комфорт, стиль и функциональность также не забывают. Поэтому именно такой ...


Особенности ремонта паркета - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности ремонта паркета
Про достоинства паркета можно высказываться много и долго. Он относится к естественным материалам, который не только эффектно выглядит и не нуждается в особом уходе, но и создает для жилья особенную атмосферу ...


Рынок элитной недвижимости Киева - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРынок элитной недвижимости Киева
Элитная недвижимость всегда в моде! Несмотря на то, что элитное жилье – это самый дорогой сегмент недвижимости, продажа элитной недвижимости находится на довольно-таки высоком уровне. На продажу таких ценных экспонатов не имеют влияния ни колебания курса валют, ни ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика