Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Система отопления ленинградка, батареи, виды радиаторов
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Система отопления ленинградка, батареи, виды радиаторов

Система отопления ленинградка, батареи, виды радиаторов - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Более полувека назад, вопрос о том, какие отопительные батареи ставить в доме не поднимался. В то время везде устанавливалась  система отопления ленинградка соответственно и батарее были стандартные-чугунные. Других вариантов не существовало, так как альтернативных решений попросту не было.

На сегодняшний день, магазины предоставляют широкий ассортимент отопительных приборов, с разной функциональностью, надёжностью и соответствующей ценовой политикой.

Именно поэтому, система отопления ленинградка может быть модернизирована с помощью замены старых батарей на новые, перед тем как устанавливать новые радиаторы нужно для начала ознакомиться с некоторыми характеристиками, которые характерны для различного рода радиаторов, и знать, на что в первую очередь стоит обратить внимание.

Что побуждает к замене отопительных приборов?

Причин может быть много, у разных людей в разных домах. Но рассмотрим самые распространённые:

  • Несоответствующее качество батарей, в результате чего возникают протечки в местах соединений или между секциями. Образование трещин из-за коррозии. Когда такие проблемы возникают в разгар отопительного сезона или в период новогодних праздников - это серьёзно выбивает из колеи. Когда в самый неожиданный момент в квартире начинают бить фонтаны кипятка, а аварийные службы не работают, приходится как-то выкручиваться, что далеко не всегда получается сделать в кратчайший срок.
  • Срок исправности любой батареи имеет свои пределы и указывается производителями в инструкции. Он может составлять период от двадцати до тридцати пяти лет. По нормативно-технической документации, срок всем известных чугунных батарей составляет тридцать лет, по истечению которых батареи должны быть заменены работниками управляющей компании или представителями коммунальных служб, так как обслуживание различных составляющих системы отопления - их прямая обязанность.
  • Недостаточная теплоотдача и прогрев помещения в результате внутреннего загрязнения, закупоривания каналов и секций, образования ржавчины.
  • Стремительный рост цен на энергоносители, что бьёт по карману. Если отопительный прибор не справляется со своей задачей должным образом - цифры в квитанциях за электричество меньше не станут.
  • Ну и последняя и не столь насущная причина, как дизайн - смена интерьера может попросту не согласовываться с "ветеранами" отопления.

Важные критерии при выборе и покупке

Надёжность, долговечность и безопасность - первостепенные характеристики, которыми должен обладать современный качественный радиатор.

Приобретая такой прибор, Вы хотите, чтобы он без проблем прослужил не один десяток лет, чтобы не возникало непредвиденных аварийных ситуаций, вроде протечек.

Также, не хотелось бы выплачивать компенсацию затопленным соседям.

Радиатор должен в полной мере осуществлять все положенные ему функции, чтобы в доме было тепло, а это прямым образом влияет на здоровье и работоспособность всех обитателей.

Стоимость прибора не должна превышать его возможностей, соотношение качества и цены должно быть оптимальным.

Виды радиаторов

Всё многообразие предлагаемых на рынке радиаторов отопления можно разделить на несколько групп.

Можно выделить такие виды радиаторов, в зависимости от видов используемых материалов:

  • стальные,
  • алюминиевые,
  • биметаллические
  • и чугунные.

Биметаллические радиаторы

Один из современных видов отопительных приборов, считается вершиной достижения металлообработки.

Как следует из названия, в их изготовлении принимают участие 2 вида металла, что обеспечивает повышенную надёжность и устойчивость к нагрузкам, а также долговечность.

По внешним признакам практически не отличаются от алюминиевых радиаторов, так что их легко спутать.

Однако биметалл гораздо надёжнее алюминия, но и стоимость его соответственно выше.

Стальные радиаторы

В свою очередь делятся на трубчатые и панельные. Сталь, безусловно, вне конкуренции по вопросу рассеивания тепла.

Такого рода батареи быстро нагреваются, но и остывают довольно быстро, при изменении температуры воды внутри. Отлично подходят для систем, в которых имеется регулировка температурного режима.

Минусом является то, что стальные радиаторы не предназначены для высоких давлений и температур, характерных для централизованных отопительных систем.

Алюминиевые радиаторы

Набирают стремительную популярность и востребованность у покупателей.

Среди достоинств отмечаются:

  • лёгкость,
  • приятный стильный вид,
  • соответствие современным видам интерьера,
  • высокая теплоотдача,
  • возможность установки различного количества секций и их отдельная замена в случае повреждений.
  • Легко монтируются и не нуждаются в особом обслуживании.

В то же время, алюминиевые батареи характеризуются существенными недостатками. Среди них стоит отметить:

  • склонность к коррозии,
  • способность алюминия вступать в химические реакции в кислой среде.
  • С повышение кислотности, увеличивается количество газа внутри секции, и при его избыточном количестве может произойти разрыв.
  • Ввиду популярности такого типа радиаторов, на рынок поступает огромное количество низкокачественных подделок.

К недостаткам алюминиевых радиаторов также следует отнести их более короткий срок службы по сравнению с конкурентами, изготовленными из других металлов.

Чугунные радиаторы

Признанная за десятилетия классика жанра. Такого рода батареи знакомы каждому из нас с детства и по-прежнему используются во множестве домов.

Зарекомендовав себя высокой надёжностью и теплоотдачей, такие радиаторы вытесняются более современными моделями из-за своей громоздкости, не привлекательного внешнего вида, и довольно затруднительного процесса монтажа.

Источник: http://x-teplo.ru

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Инновационные лампы для экономии электроэнергии – светодиодные - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнновационные лампы для экономии электроэнергии – светодиодные
В современном мире никак не обойтись без инноваций. На сегодняшний день в обиход вошли и новые виды ламп – светодиодные. Данные источники уже заняли своё место на мировом рынке. В сравнении с иными устройствами по освещению, такими как лампы накаливания и лампы дневного света, ...


Выбираем удобный в эксплуатации культиватор - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем удобный в эксплуатации культиватор
При выборе модели культиватора достаточно важным фактором является комфорт использования такой техники, что напрямую зависит от его веса и варианта исполнения. Критерии выбора культиватора для небольших участков до 10 соток Наиболее удобными в управлении являются компактные ...


Каким бывает потолок - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКаким бывает потолок
Дом начинается с потолка. Это полностью соответствует правде, ведь именно потолок и акцентирует внимание на просторности комнаты, ее освещении и, конечно же - стиле. Иногда даже огромная комната может казаться неуютной и тусклой из-за неправильно подобранного оформления ...


Всё о заборах для загородного дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВсё о заборах для загородного дома
Отгородить свой участок от соседского, обеспечить надежную защиту и спокойное пребывание на своей территории и при этом выразить свой вкус и индивидуальность – вот почему так важно выбрать такой забор, который прекрасно справится с этими задачами. ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Резиновая плитка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРезиновая плитка
Резиновую плитку самых причудливых форм и расцветок не так давно стали применять в качестве отделочного материала. Свойства этой плитки, ее красота привлекают внимание потребителя. Она не требует трудоемких ...


Детское игровое оборудование в дизайне детской комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДетское игровое оборудование в дизайне детской комнаты
Растущему организму для правильного развития требуются физические упражнения. Они благотворно воздействуют не только на рост, но и на умственную деятельность. Поэтому, планируя дизайн игровой комнаты, стоит позаботится о хорошем оборудовании для нее. Ведь заинтересовать малыша ...


Популярное напольное покрытие – линолеум - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПопулярное напольное покрытие – линолеум
Ремонт в квартире почти завершен, какой материал предпочтительней для напольного покрытия ? В настоящее время выбор для покупателя богатейший. Многие ...


Натяжной потолок – стильно и красиво - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНатяжной потолок – стильно и красиво
Один из оригинальных способов украсить свой потолок – превратить его в звёздное небо. Эта разновидность натяжных потолков стал довольно популярен в последнее время. Звёздное небо всегда завораживало человека своей красотой, отвлекало от дневных проблем, поэтому многие хотят себе ...


Бассейн для коттеджа или дачи и его разновидности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБассейн для коттеджа или дачи и его разновидности
Уровень жизни благодаря постоянному совершенствованию строительных технологий в настоящее время значительно вырос. Стоит ли говорить о том, что определенные вещи, которые еще лет пятнадцать назад считались роскошью, сегодня относятся к обыденным. Например, можно говорить об ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика