Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Ванные :: Секрет аккуратного отверстия в керамической плитке
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Секрет аккуратного отверстия в керамической плитке

Секрет аккуратного отверстия в керамической плитке - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

В процессе производства ремонтных работ у вас может возникнуть потребность в проделывание отверстий в керамической плитке, например, в случае установки сантехнического оборудования или различной бытовой техники.

Проведение таких работ должно осуществляться очень аккуратно и потребует от вас соблюдения определённых правил, в противном случае вы можете получить трещины на плитке или её полное разрушение, что повлечёт за собой необходимость замены плитки.

Разметка

Начать следует с того, что на плитке необходимо разметить центральную точку вашего будущего отверстия, а сделать это лучше при помощи хорошо видимого маркера.

Затем, чтобы сверло не проскальзывало по эмалированной поверхности плитки, нужно постараться выполнить маленькое отверстие, эту операцию можно выполнить, используя гвоздь или другой острый предмет.

Также можно проделать следующую процедуру, возьмите малярный скотч, оторвите небольшой его кусочек и наклейте в том месте, где вы предполагаете проделать отверстие, затем разметьте на нём центральную точку предполагаемого отверстия, которые вы собираетесь сделать.

Как выбрать дрель для проделывания отверстия в плитке

Чтобы делать отверстие в плитке необходимо применять дрель с определённым функционалом, так необходимо, чтобы она была оснащена функцией регулировки частоты оборотов.

При использовании дрели без подобного функционала вы можете повредить свою плитку и придётся перестилать плиточное полотно, а это дополнительные расходы средств и нервов.

Процесс сверления необходимо производить на пониженных оборотах, и следите за тем, чтобы не оказывать чересчур сильное давление на дрель.

Выполнять такую работу необходимо с предельной аккуратностью и внимательностью.

Выбор сверла

Далее со всей тщательностью нужно приступить к подбору сверла.

Для качественного выполнения отверстия в керамической плитке нужно применять определённые свёрла, выбирать нужно свёрла с алмазным напылением или с победитовой напайкой.

Лучше всего приобрести и применять при работе новое сверло, но, если такой возможности нет посмотрите, чтобы уже имеющееся сверло имело качественную заточку.

Подготовка поверхности плитки

Чтобы ускорить процесс высверливания и при этом сохранить сверло в рабочем состоянии, как можно дольше, начинать работу нужно с того, что необходимо предварительно намочить плитку.

Это необходимо сделать потому, что выполняя работу по проделыванию отверстий в керамической плитке нужно понимать, что она начнёт довольно сильно нагреваться, а это может не только довольно отрицательно отразиться и на сверле, но и испортить саму керамическую плитку.

Обработка краёв отверстия в плтке

После того, как вы завершите работу и высверлите все необходимые отверстия в вашей плитке, нужно будет осмотреть края отверстий, в том случае, если на краях обнаружатся дефекты, нужно будет приступить к обработке краёв, а сделать это можно при помощи обычной наждачной бумаги или другого аналогичного материала, или инструмента.

Соответственно из вышесказанного просматривается довольно определённый вывод.

При проведении работ по сверлению отверстия в керамической плитке очень сильных затруднений и сложностей возникнуть не должно, даже при условии, что работу выполняет совсем неопытный домашний мастер.

И напоследок, самое главное о чём не стоит забывать, так это то, что необходимо тщательно и правильно подбирать инструмент и придерживаться точного соблюдения инструкций и соблюдать правильную последовательность выполнения работ.

Только в этом случае вы сможете довольно быстро и качественно провести работы по проделыванию отверстия в керамической плитке и при этом не повредить её.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как выбрать стеклянную раковину для ванной комнаты? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать стеклянную раковину для ванной комнаты?
Стеклянные раковины являются самым последним веянием моды в мире сантехники. В отличие от керамических моделей стеклянная сантехника производит приятное впечатление воздушности и ...


Хотите качественный ремонт ванной – это сегодня не проблема! - VIP-REMONT-KVARTIR.RUХотите качественный ремонт ванной – это сегодня не проблема!
Ремонт ванной комнаты – качество по лучшим ценам! Все для ремонта в ванной Ванная комната относится к таким помещениям, которые не требуют сильных отклонений от стандарта. Единственное, что может быть разнообразным – это цветовая гамма. Стандартное ...


Советы по ремонту ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоветы по ремонту ванной комнаты
Ремонт ванных комнат и санузлов - это сложный процесс, однако, если вы правильно всё спланируете, то сможете значительно сэкономить время и деньги. Ниже представлены несколько советов, которые помогут вам провести ремонт ванной ...


Выбор современного смесителя - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор современного смесителя
Смеситель – это сантехническое устройство, позволяющее регулировать поток воды, а также получать в результате смешивания воды из горячего крана и холодного воду необходимой температуры. Смесители для ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Популярное напольное покрытие – линолеум - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПопулярное напольное покрытие – линолеум
Ремонт в квартире почти завершен, какой материал предпочтительней для напольного покрытия ? В настоящее время выбор для покупателя богатейший. Многие ...


Отделочные работы. Зеркало в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтделочные работы. Зеркало в интерьере
Казалось бы, какую роль может играть зеркало в интерьере? Оно практически незаметно, занимает мало места в помещении, да и люди им нечасто пользуются. Только при утреннем и вечернем туалете в ванной комнате, при нанесении макияжа в спальне и в прихожей перед выходом из дома. Как ...


Ремонт холодильных витрин, ларей и шкафов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт холодильных витрин, ларей и шкафов
Ремонт холодильных витрин Холодильные витрины используются в большинстве магазинов, торгующих потребительскими товарами. За счёт сравнительно малых габаритов при большой вместительности такие витрины вполне позволяют сохранять большое количество продукции в замороженном ...


Люстра – важный элемент дизайна помещений - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЛюстра – важный элемент дизайна помещений
Каждый владелец жилья стремится обустроить свой быт таким образом, чтобы проживание в нем было максимально комфортным и рациональным. Относительно последнего аспекта, то апартаменты должны быть эффективно поделены на функциональные зоны. В частности, вопрос касается: ...


Преимущества и недостатки использования пластиковых окон - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПреимущества и недостатки использования пластиковых окон
Окно в доме - один из важнейших элементов квартиры и дома. От того, какое оно по внешнему виду и качеству, зависит внешнее восприятие такого окна окружающими и удобство проживания ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика