Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Преимущества и недостатки использования пластиковых окон
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Преимущества и недостатки использования пластиковых окон

Преимущества и недостатки использования пластиковых окон - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Окно в доме - один из важнейших элементов квартиры и дома. От того, какое оно по внешнему виду и качеству, зависит внешнее восприятие такого окна окружающими и удобство проживания в доме самих хозяев этого дома.

В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки эксплуатации одного из самых популярных видов окон, который сегодня можно встретить чуть ли не в каждой городской квартире - поливинилхлоридного окна.

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Цена

Пожалуй, главным преимуществом пластикового окна является его невысокая стоимость за счет использования в нем в качестве базового элемента дешевого пластика.

Экологичность и безопастность пластиковых окон для здоровья человека

С другой стороны, именно сам этот материал подвергается наибольшим нападкам противников таких окон.

Действительно, на сегодняшний день нет ни одного вида термопластичных масс, про который можно было бы с полной уверенностью говорить об его полной экологичности.

Не является исключением и ПВХ. Кроме самого ПВХ, в современную пластиковую оконную панель входят отбеливатели, стабилизаторы, красители и другие вещества.

Известно, что в обычном состоянии пластик выделяет некоторое количество винилхлорида и других соединений в окружающую среду, однако, для жизни такое количество не является опасным, о чем косвенно говорят сертификаты соответствия на данную продукцию.

Независимыми организациями проводились опыты, в которых кусок пластикового окна нагревался в течение некоторого времени до температуры 40 градусов Цельсия.

После нагревания измерялось количество вредных примесей, которые за время нагревания успели выделиться в окружающую среду. Результаты исследований были однозначными: количество выделившихся вредных веществ было в десять раз меньше предельно допустимой нормы.

Опасным является наличие такого окна только при пожаре за счет выделения смертельных соединений, однако, обычно в любой квартире достаточно много находится других "вредных" предметов и помимо окон.

Хорошая теплоизоляция и хорошая звуконепроницаемость окон ПВХ

Рассмотрим другие особенности пластикового окна: хорошую теплоизоляцию и хорошую звуконепроницаемость. Хорошая звукоизоляция спасает в городских квартирах, которые выходят на шумную улицу, а теплоизоляция помогает экономить тепло в квартире.

Однако такая герметичность требует постоянного увлажнения помещения квартиры вследствие ее высушивания, вызванного нарушением газообмена.

Кроме того, требуется постоянное проветривание помещения, поскольку концентрация скопившейся в нем углекислоты будет достаточно высока.

Еще одна серьезная деталь - возможность взрыва газа при герметично закрытых окнах, если существуют его утечки из участка газопроводной сети, расположенной в квартире.

Простота обслуживания и монтажа пластиковых окон

Рассмотрим некоторые другие характеристики. Пластиковые окна относительно легки (поскольку плотность самого пластика невелика), быстро и просто устанавливаются, легко обслуживаются (не нужно, например, каждый год красить такое окно).

Однако, сам пластик очень часто может стать причиной проблем: большая жидкотекучесть материала может привести со временем к провисанию створок окна. Кроме того, сам профиль практически мало пригоден для ремонта и, как правило, после какой-либо поломки (даже не очень серьезной) требует замены на новый.

Морозоустойчивость пластикового окна

Морозоустойчивость пластикового окна также недостаточна. Поэтому всегда есть вероятность растрескивания пластика в суровые зимы. Также пластик может треснуть и при усадке здания или каких-либо других деформациях здания.

Еще одна проблема - поляризуемость пластика, следствием чего является налипание на окно пыли и, как следствие, необходимость его частой влажной уборки.

Оконная фурнитура

Последнее, на что хотелось бы обратить внимание, это фурнитура, которая используется в окне. От ее качества зависит очень многое, поскольку некачественная фурнитура быстро выводит окно из рабочего состояния.

Срок эксплуатации окна

Срок эксплуатации окна - примерно двенадцать лет - довольно большой для такого типа с учетом его малопригодности для ремонта.

Можно сказать так: в нише окон низких цен пластиковые окна остаются сегодня вне конкуренции как по качеству, так и дизайну.

Наверное, не имеет особого смысла платить в несколько раз больше денег за другие типы окон с сомнительными преимуществами перед тем типом, который уже проверен временем и хорошо себя зарекомендовал в современных российских условиях.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Офисная мебель – залог успеха компании - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОфисная мебель – залог успеха компании
Не всегда работники выполняют намеченную на день работу. Руководитель начинает расстраиваться, не всегда понимая, что качественно организованное рабочее место для сотрудника – есть залог успеха всей компании. Почему нельзя экономить на мебели при оформлении интерьера Вашего ...


Особенности и достоинства фольгированных изоляторов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности и достоинства фольгированных изоляторов
Обязательной частью энергосберегающих современных технологий является использование фольгированных изоляционных материалов, обладающих прекрасными отражающими свойствами. Что такое фольгированная изоляция Такая изоляция позволяет сохранить тепло и в ...


Какую тротуарную плитку использовать для загородного участка? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКакую тротуарную плитку использовать для загородного участка?
Каждый второй домовладелец, по окончании работ по строительству загородного дома , задумывается о благоустройстве своего участка. Декоративное мощение придомных и садовых дорожек и открытых ...


Достоинства и недостатки заборов из профнастила - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДостоинства и недостатки заборов из профнастила
Ну, вот и все, счастливый обладатель загородного участка осматривает только что приобретенную территорию. Однако радость от купленного выгодно участка сменяется внутренними вопросами о том, что делать дальше с землей. Естественно, каждый хозяин хочет сразу же ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Удаление старых обоев - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУдаление старых обоев
Самым быстрым и лёгким способом обновления квартиры считается смена старых обоев новыми. Подготовка у удалению обоев Но перед тем как удалять старые обои, необходимо заранее приготовиться к данному этапу, а именно, убрать всю


Самостоятельный ремонт электромагнитных замков - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСамостоятельный ремонт электромагнитных замков
Век технического прогресса и новейших технологий предложил человечеству множество новых инновационных идей, касающихся защиты своего имущества. Преимущества электромагнитного замка Замки одно из средств, позволяющих уберечь себя и свои владения. Так, главным достижением в ...


Кадастровый паспорт участка: зачем нужен и как получить? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКадастровый паспорт участка: зачем нужен и как получить?
Кадастровому учету подлежит любое недвижимое имущество, а в первую очередь - земельный участок. Ставя его на учет, владелец получает кадастровый паспорт, в котором содержатся все основополагающие характеристики и сведения об участке, а главное - уникальный номер. По сути, это выписка, в ...


Барбекю. Преимущества стационарных конструкций - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБарбекю. Преимущества стационарных конструкций
Барбекю теперь не всегда ассоциируется с мясом, но обязательно — с грилем. Преимущества использования барбекю Здоровое питание без лишних жиров Приверженцы вегетарианского питания с большим удовольствием жарят на решетке различные дары природы, обоснованно ...


Как жить большой семье в малогабаритной квартире? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак жить большой семье в малогабаритной квартире?
Когда ваш ребенок растет, ему требуется отдельная площадь для занятий и игр. Преимущества кровати-чердака И тут на помощь к вам придет идеальное решение для малогабаритного жилья - кровати-чердаки. Такие кровати могут иметь разную высоту и площадь: в квартирах с ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика