Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Правильно выбираем забор для дачи
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Правильно выбираем забор для дачи

Правильно выбираем забор для дачи - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Хотя на даче живут непостоянно, к ней предъявляются особые требования, ведь это место отдыха. Здесь должна радовать каждая деталь, все до мелочей должно быть функциональным и приятным для глаз.

Чтобы дачные работы приносили удовлетворение, а не воспринимались как каторжный труд, важен правильный настрой: обустройство дачного участка – это увлекательное времяпровождение, позволяющее насладиться плодами своего труда.

Забор для дачи – это и лицо всего участка, и надежная охрана от нежелательных визитов.

В наше время существует огромный выбор материалов, видов ограждений в зависимости от их функций.

  • Как не растеряться в этом многообразии и выбрать именно такой забор, который лучше всего подойдет и по стоимости, и будет отвечать всем требованиям?
  • Какая ограда предпочтительнее для небольшого участка?
  • Какой материал предпочтительнее?

Выбор материала для дачного забора

Конечно, садовый участок будет выглядеть гармоничнее и уютнее, если забор сооружен из тех же материалов, что и сам будущий дом и другие пристройки:

  • если дом облицован деревом, то и забор предпочтительнее делать деревянный или комбинированный,
  • если дом из кирпича, то и в строительстве забора стоит использовать кирпич, например, при сооружении опор.

Имеет большое значение и размер участка

Монументальный забор будет выглядеть неуместно, если дача небольшой площади, кроме того густая тень, отбрасываемая высоким и глухим ограждением, покроет большую часть участка.

И в таком случае будет сложно погреться на солнышке, да и для растений недостаток солнечного света и тепла не пойдет на пользу.

Ещё такой забор способствует образованию сильных воздушных потоков, которые высушивают и выветривают почву.

Заборы из металлопрофиля, кирпича, камня и бетона

Но если нужны основательная безопасность и защита от воров, то для строительства забора используют:

  • бетон,
  • кирпич,
  • камень
  • или металлический профиль.

Преимущества монументальных заборов

  • защищают от шума;
  • оберегают от посторонних любопытных взглядов;
  • препятствуют запыленности участка
  • создают желанное уединение.

Глухой забор будет выглядеть привлекательнее, если при его сооружении комбинировать, например, кирпич и дерево или металл и камень.

Простора для дизайнерских изысков такое ограждение не даст, но проявив немного фантазии, можно сделать его более привлекательным и оригинальным:

  • оформить в мозаичном стиле,
  • красиво покрасить,
  • украсить вьющимися цветущими растениями.

Недорогие заборы

Ограждения из сетки рабицы или простой штакетник

Ограждения из сетки рабицы или простой штакетник прекрасно подойдет для разделения своего участка от соседнего.

Они просты в установке, можно не прибегать к помощи специальной техники и мастеров. Не требуют дополнительных усилий по подготовке фундамента.

Легкий и прозрачный забор не даст ненужной тени на собственный и соседний участки, к тому же можно иногда пообщаться с теми, кто живет рядом.

Деревянный забор

Деревянный забор устанавливается в небольшие сроки, хорошо выглядит и достаточно прочный. Но он потребует периодического ухода, ремонта, обработки и покраски древесины.

Забору из сетки рабицы

Забору из сетки рабицы не страшны суровые погодные условия, он несложный в монтаже и не нуждается в специальном уходе. Можно любоваться прелестью окружающей природа.

И прослужит этот забор долго, не зря ограждения из штакетника и рабицы так популярны на всей постсоветской территории – их цена доступна большинству владельцев дачных участков.

Красиво и надежно

Многим важно, чтоб забор был не только крепким и надежным, но и выгодно отличался от остальных своей привлекательностью. Хочется ведь, чтоб любимая дача радовала глаз ещё издалека.

Забор из сплошного профнастила или глухие бетонные стены

Забор из сплошного профнастила или глухие бетонные стены не смогут подарить эстетического наслаждения, как и сетка рабица - их невозможно как-то украсить или оформить.

Кованые заборы

Самые роскошные, респектабельные и крепкие, надежные заборы изготавливают из металлической ковки, такой забор прослужит не одно десятилетие и выделит из массы других соседских оград.

Еврозаборы из железобетона

Еврозаборы из железобетона при своей прочности тоже не лишены внешней привлекательности.

Штакетник

Но и простой штакетник можно сделать оригинальным с помощью резьбы, покраски или необычно выполненных оград. Плетни создадут неповторимую деревенскую атмосферу.

Забор – важная деталь садового участка, с него начинается строительство, поэтому к его выбору стоит отнестись особенно тщательно и продумать все детали.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как выбрать электроножницы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать электроножницы
Мечта любого настоящего мужчины, построить дом или выполнить все работы: с минимальными затратами средств, собственных сил и драгоценного времени. Каждый, кто хоть раз держал в руках строительные электроножницы, скажет об их ...


Ценные породы деревьев в строительстве - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЦенные породы деревьев в строительстве
Современный мир нелегко представить себе без деревянных предметов. Даже покупая материалы для обычного ремонта нельзя пройти мимо изделий из дерева, таких как окна, двери , пол и


Загородный дом из монолитного бетона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗагородный дом из монолитного бетона
Что такое монолитное строительство? Это современная технология постройки домов и других зданий. Особенностью такого строительства является то, что бетон заливается прямо в опалубку . ...


Рулонные решетки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРулонные решетки
Оптимальная сфера применения для рулонных решеток: магазины, выставочные залы, торговые комплексы. Это конструкция является одновременно динамичной и мобильной. При этом она позволяет обеспечить должный уровень защиты. ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Жалюзи для пластиковых окон - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЖалюзи для пластиковых окон
Совсем недавно в России наблюдался своего рода «бум» по покупке пластиковых окон . Кто их только не приобретал, где их только не устанавливали. Пластиковые окна не только дают ...


Виды современной керамической плитки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиды современной керамической плитки
Для отделки стен и пола подсобных помещений, кухонь, ванных, душевых, прихожих и лоджий чаще всего применяется кафель, который обладает высокой прочностью, устойчивостью к влаге, химическим и термическим воздействиям, износостойкостью и долговечностью. Сегодня керамика является самой лучшей ...


Светло, тепло и уютно в каждом доме - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСветло, тепло и уютно в каждом доме
Немного о значении окон в архитектуре Раньше окна считались одной из важнейших деталей архитектурного искусства, их могли себе позволить только очень богатые люди. С годами, окна стали не только украшением помещений, но неотъемлемой и полезной частью жилья. Поэтому ...


Над нами не каплет - разновидности современной черепицы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНад нами не каплет - разновидности современной черепицы
Как только первобытный человек забрался в своё первое жилище — он возрадовался: над ним не каплет. Проблема надёжной крыши сидит у человека в голове в течение всего его существования на земле. Какие только крыши он не придумывал, какие материалы не ...


Обои флезилиновые, виниловые, жидкие - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои флезилиновые, виниловые, жидкие
Техника наклейки жидких, флезилиновых и виниловых обоев Виниловые обои Для того чтобы клеить бумажные обои нужно подготовить поверхность стен, что является обязательной процедурой во время проведения ремонта. Для наклейки виниловых обоев вполне достаточно произвести ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика