Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Ванные :: Оформление ванной комнаты зеркальными потолками
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление ванной комнаты зеркальными потолками

Оформление ванной комнаты зеркальными потолками - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

В ванной комнате зеркала являются самым наиважнейшим элементом. Без этого атрибута многие просто не представляют себе ванную комнату, так как большая часть косметических процедур проделывается именно в этом помещении.

Однако зеркальные поверхности в интерьере ванной комнаты выполняют и другую функцию – декоративную.

Помимо обычных настенных зеркал в интерьерах ванных комнат в последнее время стали активно использоваться и зеркальные потолки, которые не только украшают помещение, делают интерьер более стильным и современным, но и сильно увеличивают во всех направлениях пространство.

При помощи зеркального потолка можно создать в помещении эффект простора, невесомости и бесконечности высоты.

Каким требованиям должен отвечать зеркальный потолок в ванной комнате?

Ванная комната имеет свою специфику, в ней постоянно происходит контакт всех поверхностей с влажным паром и капельками воды, сюда же можно добавить значительные перепады температуры и скопление пара.

В связи с этим зеркальный потолок для ванной комнаты должен соответствовать определенным требованиям.

 

Зеркальный потолок должен иметь высокий уровень устойчивости к воде, горячему пару и влаге

Данные требования распространяться должны не только на само покрытие, но и на монтаж, а также на все крепежные системы.

Шпаклевки и различные клеи не обладают необходимыми показателями паро- и влагоустойчивости, поэтому применять их в качестве крепежных средств нецелесообразно.

То же самое можно сказать о конструкциях и коробах из гипсокартона.

Зеркальные потолки должны быть легки в уходе

Необходимо помнить о том, что зеркальная поверхность будет выглядеть привлекательно до тех пор, пока за ней будет осуществляться правильный уход.

При выборе материала, который будет использоваться для создания потолка, уделять внимание следует в первую очередь универсальности и простоте.

Немаловажное значение имеет и вес зеркального покрытия

Чем тяжелее зеркальное покрытие, тем более высокая нагрузка создается на основной потолок в ванной комнате.

Какими бы крепкими и прочными не были крепежные системы, лучше не рисковать и снизить до минимального уровня нагрузку.

Поэтому, самым лучшим выбором будет установка легких зеркальных материалов.

Химическая безопасность

С учетом того, что в ванной комнате постоянно появляются горячие пары, поднимающиеся к потолку, покрытие должно быть изготовлено из таких материалов, которые при контакте с горячим и влажным воздухом не будут выделять вредных веществ.

По этой самой причине следует отказаться от зеркальных дешевых пластиковых покрытий неизвестного происхождения, так как в них уже были обнаружены вредные синтетические смолы.

Из чего может быть изготовлен зеркальный потолок?

Большинство людей полагают, что зеркальные потолки изготавливают из настоящих тяжелых зеркал. Но это не совсем так.

Зеркальными потолки называются из-за того, что они имеют глянцевую и очень блестящую поверхность, отражающую потоки света от осветительных приборов.

Облегченные зеркальные плиты

Для изготовления таких потолков могут быть использованы облегченные зеркальные плиты, закрепляемые на специальные реечные каркасы.

Такой реечный каркас имеет ячеистую структуру, размеры ячеек зависят от того, плиты какого размера плиты будут использованы.

Плитки для создания зеркального потолка могут иметь самые разные размеры, расцветки и обработку.

Зеркальные плиты разных цветов можно комбинировать при желании, а материал, имеющий скошенные грани, позволят создать в ванной комнате эффект радуги.

Алюминиевые панели с напылением

Для создания зеркальных потолков можно также использовать специально обработанные алюминиевые панели с напылением.

Монтируют такие панели на металлический каркас, предназначенный для создания подвесных потолков.

Зеркальный потолок из алюминиевых панелей с покрытием имеет много достоинств, среди которых наиболее важным являются:

  • экологичность,
  • коррозийная устойчивость,
  • безопасность,
  • легкость.

Зеркальный натяжной потолок

Если позволяют финансы, можно установить зеркальный натяжной потолок. При выборе такого покрытия следует обращать внимание на его цвет, чем он темнее, тем сильнее будут проявляться на поверхности натяжного зеркального потолка отражаемые объекты.

Ну и, напоследок тем, кто планирует установить у себя в ванной зеркальный потолок, хотелось бы дать один полезный совет.

Зеркальные потолки можно устанавливать лишь в тех ванных комнатах, где был сделан безупречный ремонт. Такое покрытие не добавить праздничного настроения и красоты в помещение, где обшарпаны и обтерханы стены, а также стоит старая и пожелтевшая сантехника.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Прозрачные ванны в интерьере ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПрозрачные ванны в интерьере ванной комнаты
Тем, кто хочет создать совершенно особенный и роскошный интерьер в ванной комнате , не обойтись без такой сантехники, как прозрачная ванна. Это изделие считается ...


Потолок для ванной - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПотолок для ванной
В старых или производственных зданиях под потолком проложены различные коммуникации. Как скрыть различные коммуникации с помощью подвесных потолков Естественно возникает желание скрыть их. Сделать это можно при помощи подвесных потолков. В новых зданиях инженерные ...


Интерьер ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер ванной комнаты
Буквально век назад ванная комната стала неотъемлемым атрибутом каждой квартиры, а ведь раньше без ее наличия как-то обходились. В настоящее время ванная комната представляет собой не просто комнату для проведения санитарно-гигиенических процедур, а становится местом для релаксации. Если ...


Оформление ванной комнаты зеркальными потолками - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление ванной комнаты зеркальными потолками
В ванной комнате зеркала являются самым наиважнейшим элементом. Без этого атрибута многие просто не представляют себе ванную комнату, так как большая часть косметических процедур проделывается именно в этом помещении. Однако


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Биотуалет на даче - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБиотуалет на даче
Каждый из нас хочет по максиму сделать комфортным пребывание на дачном участке, но далеко не всем это удается сделать. Одним из главных комфортных мест на даче должен быть туалет.


Какое напольное покрытие выбрать для прихожей? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКакое напольное покрытие выбрать для прихожей?
Совсем недавно отделка пола в прихожей производилась при помощи линолеума или плитки, поэтому не было необходимости задумываться о том, какое напольное покрытие больше подойдет для этого ...


Устанавливаем подиум в спальне - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУстанавливаем подиум в спальне
Подиум стильное, оригинальное решение для интерьера спальни , которое довольно легко осуществить своими силами. Он не только разграничит помещение, но и поможет скорректировать габариты комнаты, ...


Аэрография в современном дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАэрография в современном дизайне интерьера
Индивидуальность – это черта, которая одних людей делает ярче на фоне других людей. Подчеркнуть свою индивидуальность можно отнюдь не только внешним видом. Окружающие нас в мире инновации способны вскружить голову даже самым равнодушным. Наиболее эффектным способом ...


Оформляем интерьер в китайском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформляем интерьер в китайском стиле
Интерьер в японском стиле тяготеет к минимализму, а китайский – нет. Тут наоборот – помещение наполняется довольно-таки большим количеством декоративных элементов и мебели. Эти детали интерьера ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика