Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Кухни :: Оформление кухонного фартука зеркалами
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление кухонного фартука зеркалами

Оформление кухонного фартука зеркалами - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Современный интерьер кухни от классического отличается не только использованием новейших материалов, но и необычным подходом в решении рутинных и повседневных задач.

Современные тенденции при оформлении интерьера кухни

Вот, например, при оформлении кухни в стиле классика или прованс, большое внимание уделяется выбору кухонного гарнитура, отделочным материалам, а кухонный фартук оформляется стандартно.

При оформлении кухни в современном стиле внимание уделяется всем уголкам помещения, в том числе, и кухонному фартуку.

Причем, для этой рабочей зоны применяют самые нестандартные и смелые интерьерные ходы, одним из которых является оформление кухонного фартука зеркалами или, вернее, зеркальными панелями.

Такой материал для стены кухонного фартука является прекрасной альтернативой настенной плитке, которая уже порядком надоела.

Преимущества зеркального кухонного фартука

Легко чистить

Достоинство зеркальной поверхности заключается еще и в том, что ее можно так же, как и плитку очистить от грязи, жирных брызг или пыли. Для чистки такой поверхности понадобится только средство для стекол и мягкая тряпочка.

Украшает любой дизайн

Кухонный фартук, украшенный зеркалами, преобразит моментально весь интерьер кухни.

Дизайнеры уже достаточно давно превратили кухонный фартук в полноценную декоративную деталь интерьера кухни, несмотря на его функциональное назначение.

Самым практичным и необычным отделочным материалом для кухонного фартука являются зеркальные панели, благодаря которым главным украшением кухни станет именно рабочая зона.

Сочетание витражей и зеркал при оформлении кухонного фартука

Дизайнеры предлагают также сочетать зеркальные поверхности с витражами, выполненными в технике:

  • фьюзинг,
  • пескоструй,
  • фотопечать
  • или расписанные вручную.

Оформление рабочей зоны может производиться отдельными секциями, которые могут иметь вид декоративного красивого панно, или зеркальным сплошным полотном.

Специалисты считают, что наиболее удобным и практичным является первый вариант, так как такая отделка дает возможность заменить поврежденные элементы. Во втором варианте придется заменять зеркальное полотно полностью.

Кухонные фартуки из мозаики с зеркальными элементами

Модным трендом являются кухонные фартуки из мозаики с зеркальными элементами.

Мозаика может быть выложена из довольно крупных и совсем маленьких деталей. Элементы могут быть выложены в какое-нибудь конкретное изображение, но возможны и другие варианты с монохромным оформлением или хаотичным буйством красок.

Такая мозаика из цветных зеркальных деталей притягивает взгляд и создает в помещении дополнительный объем. Наибольшим спросом пользуются мозаичные фартуки с элементами из смальты, но стоимость такой отделки очень высока.

Если отделка выполняется единым зеркальным полотном, то зеркало может быть

  • матовым,
  • цветным,
  • полупрозрачным,
  • с рисунком,
  • специальным напылением.

Подсветка зеркального фартука

Такое оформление рабочей зоны требует обязательной подсветкой в виде локальных точечных осветительных приборов. Такие светильники позволяют еще больше подчеркнуть красоту и уникальность декора.

Для рабочей зоны используется одновременно несколько видов подсветок:

  • торцевая,
  • внутренняя
  • и внешняя.

Торцевая подсветка

Подсветка торцевая создается на торцах зеркальных панелей. Для этой цели используется специальная светодиодная линейка.

Внутренняя подсветка

Для создания внутренней подсветки понадобится светодиодная лента, которая предназначена для полной подсветки зеркальной панели или каких-либо ее отдельных частей. Устанавливают ее за зеркальными панелями.

Внешняя подсветка

Что касается внешней подсветки, то она предназначена для подсветки всей рабочей зоны, а устанавливают ее вдоль верхнего ряда шкафов. Для создания такой подсветки используют точечные светильники.

Преимущества оформления кухонного фартука зеркальными панелями

Некоторые скептически относятся к отделке рабочей зоны зеркальными панелями. Однако такой вариант после керамической настенной плитки считается самым практичным и удобным.

Оформление кухонного фартука зеркальными панелями имеет несколько преимуществ:

  • такая отделка обладает высоким уровнем устойчивости к воздействию УФ-лучей или влаги;
  • на гладкой поверхности совершенно не скапливается жир и грязь;
  • рабочая зона с зеркальной отделкой расширяет визуально пространство кухонного помещения;
  • зеркальный фартук хорошо и очень быстро очищается привычными пенками и спреями, предназначенными для чистки стекол;
  • панели из зеркал совершенно не царапаются.

Кроме того, если кухонный фартук сделан из зеркальной мозаики, то такая отделка имеет и высокий уровень стойкости к механическим повреждениям.

Отделка из зеркальной мозаики или панелей сочетается идеально с другими материалами, которые используются для отделки всей кухни. Поэтому зеркальный фартук будет смотреться очень гармонично в помещениях, выполненных в любом стиле.

Для отделки используются только очень прочные, закаленные зеркала, которые по своей прочности могут составить большую конкуренцию даже настенной плитке.

Еще одно достоинство заключается еще и в том, что в зеркальном фартуке отражается весь интерьер кухни, поэтому сразу создается ощущение, что размеры помещения увеличились в два раза.

А еще зеркальная отделка на кухне привлекает в дом благополучие и достаток. По крайней мере, так утверждают специалисты по фэн-шуй.

Очень интересно смотрится и зеркальная мозаика, дробящее отражение. В итоге, отражение изменяется до неузнаваемости.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Красота и функциональность интерьера кухни, оформленной в стиле модерн - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКрасота и функциональность интерьера кухни, оформленной в стиле модерн
Любая современная кухня должна обладать такими качествами как функциональность и удобство. Кухня у многих владельцев квартир и частных домов стала не просто место приготовления и ...


Бытовая техника в кухне. Встраиваемая или отдельно стоящая? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБытовая техника в кухне. Встраиваемая или отдельно стоящая?
Кухонное помещение чаще всего воспринимается как типично рабочий интерьер. Конечно, подобное назначение этой комнаты обычно связано с процессом переработки пищевых полуфабрикатов, приготовления пищи, уборки, мытья и тому подобных операций. Тем не ...


Кухни эконом класса - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКухни эконом класса
Кухня – сердце любого дома, в котором собираются все члены семьи, принимаются дорогие гости. Какой должна быть идеальная кухня В связи с этим данное помещение одновременно должно совмещать: уют, красоту и ...


Быстрый способ обновления вашей кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБыстрый способ обновления вашей кухни
Ваша кухня стала постепенно раздражать своим однообразием? Это верный признак того, что пора начать ее обновлять, не дожидаясь крупного ремонта. Не расстраивайтесь, изменения не всегда связаны с большими расходами. Иногда достаточно внести несколько ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Стили в интерьере: георгианский стиль - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтили в интерьере: георгианский стиль
Георгианский стиль появился в 1714 году с восшествием на престол Георга I. Этот стиль соединил в себе несколько похожих иностранных стилей. Это соединение было призвано высшим достижением в


Обои из бисера - новинка на рынке строительных материалов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои из бисера - новинка на рынке строительных материалов
Довольно необычно смотрятся на стенах обои из бисера, они представлены на рынке обоев уже немало лет. Известно, что стены дворцов и замков украшались бисером, это смотрится и дорого, и роскошно, создается своеобразный


Домашние водонагреватели - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДомашние водонагреватели
Многие семейные пары, постоянно задаются вопросом, когда же включат горячую воду? На этот вопрос мы сможем вам ответить. Допустим, в городах и посёлках, системой водоснабжения занимается сама водопроводная организация, или водопроводчики. Вот такой вопрос возникает: а почему нет ...


Профессиональная обстановка вместе с оригинальной мебелью для офисов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПрофессиональная обстановка вместе с оригинальной мебелью для офисов
Закон любого рабочего помещения - это грамотное зонирование, что поможет эффективно организовать пространство. Каждый отдельный угол должен быть задействован и приспособлен под работника. Этому может способствовать только качественная мебель для офиса. Как правильно выбрать ...


Новинки на кровельном рынке - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНовинки на кровельном рынке
Невозможно представить себе уютный, безопасный дом без крыши, основу которой составляет кровля. На сегодняшний день имеется великое многообразие кровельных материалов, однако всё более популярной сегодня становится


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика