Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Кухни :: Оформление кухни в красном цвете
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление кухни в красном цвете

Оформление кухни в красном цвете - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Кухня в любом доме или квартире считается самой значимой зоной. Именно в этом помещении большинство людей проводят много времени.

Причем, кухня используется не только для приготовления и приема пищи, но и для посиделок с подругами, друзьями и близкими. Поэтому очень важно правильно оформить это помещение, чтобы нахождение в нем стало максимально уютным и комфортным.

Сегодня речь пойдет о красном цвете в интерьере кухни. Этот цвет достаточно сложный и даже считается агрессивным, поэтому с ним работать необходимо очень осторожно. Только при соблюдении определенных рекомендаций, красная кухня будет смотреться интересно и совсем не раздражающе.

Преимущества красного цвета в интерьере кухни

Выбирают красный цвет, как правило, люди молодые, активные и смелые, обладающие живым мировосприятием и сильной энергетикой.

Итак, что касается непосредственно цвета, то он символизирует огромную энергетику, возбуждение и страсть. Энергетика помещения красного цвета может гарантировать продолжение ужина с последующим завтраком, ведь на кухню такого цвета не стыдно будет даже пригласить на свидание.

Именно поэтому молодые современные люди предпочитают именно этот цвет. Помимо этого, этот цвет стимулирует мыслительные процессы, а самое главное, возбуждает аппетит, поэтому он будет очень гармонично смотреться в интерьере кухни.

Правила использования красного цвета в дизайне интерьера кухни

Красный считается очень ярким и насыщенным цветом, поэтому было бы пошло и неблагоразумно оформлять с его помощью поверхность потолка, пол или стены.

Дело в том, что красный цвет, при неправильно его использовании, способен визуально сильно уменьшить помещение, а это не сыграет на руку владельцу помещения. Помимо этого, обилие красного может вызвать раздражение и агрессию.

При оформлении кухни лучше использовать алый цвет и другие приглушенные оттенки красного, только тогда можно будет добиться нужного результата.

При создании интерьера нужно помнить о том, что красный – самодостаточный цвет и его можно сочетать только с черным и белым тонами. Никакие иные оттенки и тона в сочетании с красными цветом не допускаются.

Если главным цветом при оформлении кухни выступает красный, то стены должны быть выполнены в белых или светло-бежевых тонах. Правда, допускается использование также светлых обоев с красными полосами или настенный, ненавязчивый рисунок.

Потолок необходимо выполнить в классическом белом цвете. Цвет потолочных светильников следует выбирать исходя из того, какого цвета будет выбрано напольное покрытие.

Что касается пола, то он может быть выполнен либо в черном, либо в белом цвете. Это может быть полностью черная или белая однотонная плитка или с элементами черных, белых или красных изображений. Можно также чередовать плиты бело-красных или черно-белых цветов.

Черно-красная кухня

Стильной, модной и современной считается кухня, оформленная в черно-красных тонах. Однако с такими цветами нужно проявлять осторожность, так как неправильное их сочетание может вызвать агрессию или подавить настроение.

Чтобы помещение не выглядело слишком агрессивно, красно-черные тона нужно разбавить мягкими и светлыми цветами, можно также применять яркие цветовые контрасты. На фоне светлых стен прекрасно смотрятся черно-красные фасады.

Слишком яркие и насыщенные тона можно также «разбавить» за счет применения стеклянных и зеркальных поверхностей, а также хромированных деталей. Такое сочетание добавит интерьеру кухни современности и изысканности.

Однако кухня в красно-черном цвете больше подходит для романтических ужинов или званых обедов, нежели для тихих семейных посиделок.

Бело-красная кухня

Интерьер кухни в белом и красном тонах – это спокойствие и импульсивность одновременно. Помещение, оформленное в красно-белых цветах, настраивает на позитив, создает праздничную атмосферу и делает ее эмоционально сбалансированной.

Психологи также считают, что сочетание этих цветов обеспечивает хорошее пищеварение и улучшает настроение.

При оформлении кухни в этих тонах один из цветов следует использовать для отделки стен и столешниц, другой – для оформления дверец кухонных шкафчиков и панелей.

Если красный цвет выбран в качестве основного, т. е. для отделки стен, то не стоит оформлять им все поверхности полностью. Лучше окрасить в этот яркий цвет только ту поверхность стены, где будет установлена кухонная мебель.

В более сдержанных тонах следует оформлять остальные стены. Это необходимо сделать для того, чтобы пространство не сужалось и не перегружалось.

Очень эффектно на фоне красной стены смотрится кухонный гарнитур с фасадами белого, кремового или молочного цветов.

Помните – красный цвет является самым ярким в цветовой шкале. Этот цвет настолько мощно акцентирует внимание на себе, что позволяет не замечать в интерьере простого декора или недорогой мебели. Именно поэтому предметы интерьера и мебель для кухни должны отличаться лаконичностью и простотой.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Обустраиваем кухню - несколько советов от дизайнера интерьеров - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбустраиваем кухню - несколько советов от дизайнера интерьеров
В наше время заниматься обустройством кухни приятно, но наравне с этим, занятье это хлопотное и сложное. Сейчас множество магазинов, предоставляют огромный выбор всевозможных кухонных гарнитуров , что ...


Планировка кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПланировка кухни
Каждая женщина проводит много времени на кухне, готовя завтраки, обеды и ужины своей семье. Согласитесь, что приготовление пищи – дело трудоемкое, которое требует немало сил и энергии. Как правильно спланировать кухню Для того, чтобы облегчить хозяйке задачу и создать ...


Кухня в викторианском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКухня в викторианском стиле
Викторианский стиль отличается достаточной декоративностью, однако не способен ее выпячивать сверх меры. Интерьеру, оформленному подобным образом, присуща элегантность, но ...


Чистая и безопасная кухня - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЧистая и безопасная кухня
Для того чтобы не подвергать свой желудок и организм опасностям пищевых расстройств, мы должны, в первую очередь, заботиться о чистоте на кухне и кладовой. В борьбе с грозными бактериями и плесенью нам помогут: доступные моющие средства ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Картины и их применение в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКартины и их применение в интерьере квартиры
Немного истории украшения стен дома Как известно, ещё в античные времена люди украшали свои жилища различными росписями и рисунками. Особыми мастерами в этом деле считались древние греки. В средневековье, особенно после Крестовых походов, в странах Европы стены начали украшать ...


Теплоизоляция плоских кровель в Вологде - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТеплоизоляция плоских кровель в Вологде
Климат в Вологде характеризуется длительной зимой – до пяти месяцев и заморозками весной. Кроме того, в Вологодской области выпадает достаточно много осадков. Значительно на климат влияют холодные потоки воздуха с северных морей. В результате этого иногда устанавливается сырая, ...


Виниловый сайдинг – прекрасный фасад на десятилетия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиниловый сайдинг – прекрасный фасад на десятилетия
Виниловый сайдинг устанавливают поверх имеющихся бетонных, деревянных или кирпичных стен. Также его применяют при новом строительстве, реконструкции и отделке зданий. Делаем старый дом красивым. Для того чтобы старый дом стал красивым существует немного способов: ...


Подиумы в интерьере Вашего дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПодиумы в интерьере Вашего дома
Никто не знает точно, кто является создателем декоративных подиумов и многоуровневых полов и, в какой стране они впервые ...


Строительство бани под ключ - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроительство бани под ключ
Вариантов полноценно провести отдых, отдохнуть душой и телом, сегодня придумано огромное количество, на любой вкус и кошелек, начиная с различных выездов за город на пикник и заканчивая путешествием в неизведанные страны. Почему Вам нужно построить баню Однако ни одни из них ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика