Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Гостиные :: Оформление гостиной в стиле эклектика
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление гостиной в стиле эклектика

Оформление гостиной в стиле эклектика - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Любая гостиная в современной квартире или доме является местом совместного отдыха семьи и местом приема гостей.

Исходя из этого, данное помещение должно быть оформлено так, чтобы учитывались вкусовые предпочтения всей семьи, веяния моды, а также все современные и традиционные тенденции интерьеров.

Существует огромное количество всевозможных способов оформления гостиной. Сейчас модно также смешивать несколько наиболее подходящих стилей. Однако, при выборе определенного стиля для гостиной необходимо проявлять осмотрительность и бдительность, в противном случае помещение будет оформлено совершенно безвкусно.

Что такое интерьер в стиле эклектика

Наиболее всего для оформления гостиной подходит стиль эклектика. Этот стиль станет самым идеальным решением в тех случаях, если помещение необходимо оформить оригинально и стильно.

Эклектика просто поражает воображение разнообразием форм и видов и представляет собой смешение нескольких стилей, поэтому подходит для тех, кто не знает точно, как оформить гостиную.

Именно в эклектике можно объединить все любимые элементы из разных стилей, например, роскошь барокко и тепло кантри стиля. Однако, очень важно при оформлении гостиной проявить дизайнерский вкус, который не позволит перейти тонкую, практически невидимую границу от стиля к безвкусице.

На что обратить особое внимание при оформлении гостиной в стиле эклектика?

Для начала следует сделать акцент на каких-либо определенных деталях. Как говорилось ранее, существует много разных вариантов оформления в этом стиле, поэтому очень важно выбрать определенный ориентир, от которого можно будет отталкиваться в дальнейшем.

Одним из таких ориентиров может стать, например, камин. Вокруг него уже можно будет выстраивать и остальные детали интерьера с последующим их объединением в единое целое.

Очень выигрышно в гостиной, оформленной в стиле эклектика, смотрятся различные, эксклюзивные сувениры и старинные вещицы.

Все предметы интерьера должны быть правильно и очень гармонично подобраны. При выборе предметов мебели и декоративных элементов необходимо соблюдать определенные пропорции.

При создании интерьера гостиной необходимо прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Ни одна новомодная вещица или красивая мебель не будет гармонично смотреться в гостиной, если к ней не лежит душа.

Для отделки стен в гостиной лучше использовать отделочные материалы нейтральных тонов. Простой, ненавязчивый фон позволит выделить самые яркие предметы интерьера и декоративные элементы.

Эклектичный стиль, на первый взгляд, кажется довольно простым. Однако, поддержанию определенного порядка гостиной следует уделять много внимания. В первую очередь, следует избегать в интерьере беспорядка и хаоса. Все декоративные элементы должны выполнять свою функцию и стоять на своих местах. В эклектике нет места случайным предметам и вещам, которые могут привести к беспорядку и дисгармонии.

Эклектика - это тот стиль, который можно постоянно изменять. Гостиную в эклектичном стиле можно постоянно изменять и дополнять новыми, интересными деталями.

А вот еще несколько советов и рекомендаций по оформлению, которые не позволят превратить гостиную в безвкусное помещение.

  1. При оформлении гостиной необходимо выбрать для себя основной стиль, затем, при помощи определенных предметов, это помещение можно разлить на несколько зон.
  2. В одном эклектичном интерьере крайне не желательно использовать больше трех или четырех стилевых направлений.

Не стоит бояться экспериментировать со стилем эклектика. Самое главное, выбрать верно базовое направление, а все неверные решения всегда можно будет исправить.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Оформление гостиной в готическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление гостиной в готическом стиле
Готический стиль в интерьере гостиной идеально подойдет тем, кто отдает предпочтение всему мистическому, загадочному и величественному. Впервые этот стиль возник во Франции, еще в ...


Оформление гостиной в испанском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление гостиной в испанском стиле
В испанском традиционном стиле сочетаются живость, теплота, солнечность, элегантность, простота, игра насыщенных и ярких красок. Дома, оформленные в испанском стиле, излучают такое тепло и энергию, что в них очень уютно и комфортно даже в очень холодные зимние вечера. Особенности ...


Современный колониальный стиль в интерьере гостиной - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСовременный колониальный стиль в интерьере гостиной
Колониальный стиль является самым самобытным и интересным. Этот стиль является соединением нескольких стилей и формировался он длительное время в соответствии с ...


Создаем модную гостиную - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздаем модную гостиную
Именно гостиная, чаще всего, требует перемен своего облика, отличаясь наибольшей декоративностью и нарядностью. Так как в дизайне мебели не предвидится революционных перемен, стало намного проще освежить дизайн: надо иначе расставить акценты, переставить мебель и добавить стильных ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Металлочерепица и цена на нее - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМеталлочерепица и цена на нее
20 век - это век стремительного научного прогресса. Очень активно развивалась физика и химия и вследствие этого появились новые материалы. Один из них - это металлочерепица. Кто придумал металлочерепицу История металлочерепицы начинается с 1960 года, когда в Финляндии ...


Ремонт холодильных витрин, ларей и шкафов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт холодильных витрин, ларей и шкафов
Ремонт холодильных витрин Холодильные витрины используются в большинстве магазинов, торгующих потребительскими товарами. За счёт сравнительно малых габаритов при большой вместительности такие витрины вполне позволяют сохранять большое количество продукции в замороженном ...


Интерьер коттеджа в классическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер коттеджа в классическом стиле
Любому человеку с приобретением нового дома предстоит самое интересное – организовать неповторимый интерьер, подчёркивающий вкус владельца. И на этом этапе ...


Разновидности декоративной стеклянной мозаики - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРазновидности декоративной стеклянной мозаики
Декоративная мозаика представляет собой какое-либо орнаментное или сюжетное изображение, выполняемое из определенных материалов: ...


Утепляем деревянный коттедж - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУтепляем деревянный коттедж
Все чаще горожане обращают свой взор в сторону дачного отдыха, где есть прекрасная возможность насладиться единением с природой и, принимая решение обустроить загородный быт, отдают предпочтение строительству деревянного коттеджа. Для того чтобы в новом доме было уютно и комфортно, его ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика