Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Оформление дазайна интерьера в стиле гранж
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление дазайна интерьера в стиле гранж

Оформление дазайна интерьера в стиле гранж - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

При определении интерьера, оформленного в стиле гранж практически невозможно ошибиться.

На что похож интерьер в стиле гранж?

Представьте, что вы идете по улице и видите издалека человека, очень сильно похожего внешне на бомжа. Однако, при ближайшем рассмотрении вы замечаете, что человек одет в фирменные вещи очень хорошего качества, при этом, на нем имеются и другие элементы роскоши, например, очень дорогие часы.

Естественно, вся «показная» потертость и поношенность является только искусственно созданным эффектом и частью образа этого человека.

То же самое можно сказать и о стиле гранж в интерьере помещения. Этот стиль похож, с одной стороны, на классический интерьер, однако некоторые дорогие и роскошные элементы декора нарочито заменяются в нем на более простые и дешевые.

В помещении, оформленном в стиле гранж нельзя найти ни роскоши, ни вычурности. Этот стиль одновременно уютен и эстетичен, очарователен и прост.

Стиль гранж в интерьере помещений – это семейные портреты в деревянных рамах с потертой позолотой, удобная и мягкая мебель, а также всевозможные картины, украшающие стены. Каждая вещь, при этом, должна выглядеть так, как будто на ней время оставило свой отпечаток.

В помещении, оформленном в стиле гранж, используются только натуральные материалы, при этом, дорогие породы дерева следует заменить более простыми и дешевыми.

Мебель

Так, например, в интерьере можно использовать мебель, изготовленную и тикового дерева. Естественно, поверхность корпусной мебели должна быть искусственно состаренной и осветленной.

В стиле гранж не должно быть и намека на роскошь. Отделочный материал для стен нужно следует выбирать самый простой. Необходимо забыть о фактурных обоях с роскошными узорами и декоративной штукатурке.

Предпочтение следует отдать грубой штукатурке или кирпичной кладке. Текстиль тоже должен быть самым простым. Вместо атласных и шелковых или воздушных тканей нужно выбирать натуральный хлопок или лен.

Металлические элементы декора в стиле гранж должны быть лишены блеска, а на деревянных поверхностях не должно быть полировки. Зато о практичности гранжа свидетельствуют прочные, долговечные и влагостойкие материалы.

В помещении, оформленном в стиле гранж, небольшое количество элементов декора, но они, все же, имеются. Это изделия из состаренного серебра, семейные портреты в деревянных рамах на стенах, осветительные приборы с простыми абажурами, бронзовые детали.

Планировка комнат в стиле гранж

В стиле гранж приветствуется свободная и оригинальная планировка комнат. Мягкую и благоприятную обстановку создают торшеры. Помещение желательно разделить на визуальные функциональные зоны. Мебель должна быть расставлена таким образом, чтобы помещение выглядело максимально уютно и комфортно.

Дополнительно необходимо выделить в помещении несколько отдельных зон, которые предназначены для отдыха. Это может быть место для рукоделия, отдельно стоящий шахматный столик, кресла-качалки, мягкий уголок.

Шторы

Окна в помещении в стиле гранж должны быть украшены самыми простыми шторами из натуральных, простых материалов. Лучше для этой цели использовать шторы в ретро стиле.

Помещение в стиле гранж, несмотря на всю простоту, выглядит очень элегантно и респектабельно. Можно сказать, что это стиль классический с провинциальным уклоном. Он подойдет идеально, для тех, кто хочет отдохнуть дома от суматохи и суеты городской современной жизни.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Ламинат в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЛаминат в интерьере
Долговечность, эстетичный внешний вид и широкий ассортимент ламината сделали этот материал одним из самых популярных среди напольных покрытий. Как выбрать ламинат ...


Диваны и кресла: особые возможности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДиваны и кресла: особые возможности
Сегодня любители высоких технологий могут купить себе самую необычную мебель. Это может быть кресло с встроенными динамиками, с подключением IPod и точной доступа в Интернет, а может быть и диван, на спинке которого можно прочитать SMS-сообщение. Возможности безграничны. Какими же еще ...


Особенности и преимущества натяжного потолка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности и преимущества натяжного потолка
Когда впервые в домах появились натяжные потолки, никто не знает. Но достоверно известно, что еще во времена древнего Рима для отделки стен и потолка жилища очень часто применялась шелковая ткань. Позволить себе такое великолепие могли только самые зажиточные граждане ...


Интерьер коттеджа в классическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер коттеджа в классическом стиле
Любому человеку с приобретением нового дома предстоит самое интересное – организовать неповторимый интерьер, подчёркивающий вкус владельца. И на этом этапе ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Строительство загородных домов в зимний период - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроительство загородных домов в зимний период
Производство строительных работ в зимний период - это вынужденная мера, но чаще всего она экономически и технологически оправдана. Есть, конечно, операции, который противопоказано проводить зимой. Вообще, зима - это не самое лучшее время для строительства: мешают низкая ...


Как заделать руст на потолке? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак заделать руст на потолке?
Из-за чего возникает руст на потолке Из-за перепада плит перекрытия на потолке возникает руст (шов). Многие считают, что такой шов между плитами является самым слабым местом в отделке потолка, причем его заделка – мера временная и совсем не долговечная. Однако ...


Чистая и безопасная кухня - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЧистая и безопасная кухня
Для того чтобы не подвергать свой желудок и организм опасностям пищевых расстройств, мы должны, в первую очередь, заботиться о чистоте на кухне и кладовой. В борьбе с грозными бактериями и плесенью нам помогут: доступные моющие средства ...


Характеристики корпусных шкафов-купе - VIP-REMONT-KVARTIR.RUХарактеристики корпусных шкафов-купе
Функциональность, практичность и удобства сделали шкафы-купе , популярными среди населения. В мебельных магазинах и фирмах занимающихся ...


Выбор столешницы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор столешницы
Какой должна быть идеальная столешница для кухонного гарнитура Основная рабочая поверхность на кухне, которую наиболее активно эксплуатируют наши хозяйки, и на которую приходится максимальная нагрузка, - столешница. Она должна выдерживать высокую ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика