Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Новинки на кровельном рынке
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Новинки на кровельном рынке

Новинки на кровельном рынке - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Невозможно представить себе уютный, безопасный дом без крыши, основу которой составляет кровля.

На сегодняшний день имеется великое многообразие кровельных материалов, однако всё более популярной сегодня становится мягкая кровля, отвечающая всем необходимым требованиям:

  • прочность,
  • водо-,
  • тепло-,
  • звукоизоляция.

Благодаря перечисленным преимуществам ее активно используют при покрытии:

  • загородных домов,
  • коттеджей,
  • а также многоэтажных строений в городской местности.

Что такое мягкая кровля

Дадим основное описание мягкой кровли. Так, это материал при изготовлении которого материал, именуемый стеклолистом, подвергается обработке модифицированным битумом.

Для улучшения сопротивляемости погодным условиям, в частности дождям, одна сторона листа покрывается минеральными гранулами, которые делают его не только качественным гидроизоляционным материалом, но и позволяют повысить его декоративную функцию.

На другую, внутреннюю часть материала, чаще всего, наносят клеевую основу, позволяющую герметично скреплять кровлю с основанием дома.

Ассортимент мягкой кровли сегодня достаточно разнообразен.

Рассмотрим особенности, основные характеристики и технологии работы с некоторыми из них.

Мягкая черепица

Наиболее распространённый вариант мягкой кровли – это мягкая черепица, представляющая собой листы, фигурно обрезанные с одной стороны.

Основанием такого материала является нетканый, прессованный стеклохолст, позволяющий не деформироваться при эксплуатации, что делает его достаточно прочным.

В связи с тем, что мягкая черепица имеет размеры 1х0,33 м ее еще называют «кровельная плитка», «искусственная мягкая кровля».

Монтаж мягкой черепицы

Перед началом монтажа необходимо сделать сплошную обрешетку, добиваясь ровного основания. Важно следить, чтобы оно было чистым и сухим.

Также стоит загодя подготовить вытяжку, обеспечивающую циркуляцию воздуха. Приступать к монтажу лучше при температуре + 6.

Работы начинают от карниза, состыковывая каждый ряд друг с другом.

В случае если на нижний слой черепицы нанесена клеевая основа, то работа значительно облегчается.

То есть, просто убирается защитная пленка и плотно прижимается к основанию.

Если самоклеющейся основы нет, то черепицу необходимо нагреть до начала плавления, а затем также приложить к основанию.

Неоспоримым преимуществом ее является то, что она за счет самых различных форм (треугольных, овальных, шестиугольных), может быть использована для самобытных покрытий в виде:

  • куполов,
  • выступов,
  • ниш,
  • башен,

 - при уклоне крыши не менее 12 градусов.

Рулонная или битумно-полимерная кровля

В случае если необходимо осуществить стяжку, покрытие кирпичных, железобетонных зданий, а также построек сельскохозяйственного назначения, уклон которых составляет не более 25 градусов, лучшим материалом для кровли станет рулонная или битумно-полимерная кровля.

Именно в этом случае её недостаток – паронепроницаемость становится не столь значимым.

Основу данного материала составляет синтетическая стекловолокнистая структура, обеспечивающая высокую гидроизоляционность рулонной кровли.

Как правило, эти материалы для кровли продаются в рулонах длиною 20 метров.

Укладка рулонной или битумно-полимерной кровли

Укладка данного вида материала имеет свои особенности. Перед началом работы необходимо покрываемую поверхность прошпаклевать и прогрунтовать мастикой.

Затем, рулонное полотно необходимо примерить, заготовить нужной формы и выдержать сутки до монтажных работ, предварительно вновь скатав в рулоны.

Приступая к окончательному монтажу, нижний слой обрабатывается газовой горелкой, при этом следя за тем, чтобы он плавился, а не горел.

Одновременно важно подогреть и покрываемую поверхность. Затем рулон полностью раскатывается, как можно плотнее прижимается к основанию.

Работа начинается снизу вверх, при этом, каждый следующий рулон накладывается внахлест на предыдущий.

Чаще всего достаточно настилки в один слой, однако при желании его можно повторить.

Мембранная кровля

Ещё одной разновидностью мягкой кровли является мембранная кровля, которая производится из ПВХ, ТПО и ЭПДМ, обеспечивающая:

  • надёжность,
  • прочность
  • и долгий срок службы покрытия.

Её достоинством является покрытие крыш с любым уклоном.

Монтаж мембранной кровли

Монтаж мембранной кровли может осуществляться тремя способами.

  1. В первом случае на листы кровли насыпается любой сыпучий материал, служащий балластом (отсюда название способа - балластный).
  2. При механическом способе кровельное полотно крепится к основанию, а затем швы и стыки герметично обрабатываются при помощи специального оборудования.
  3. Третий способ – клеевой, применяется в случае, если необходимо осуществить нестандартное покрытие. Тогда мембрану обрабатывают клеем и соединяют с основанием.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Недорогой дачный дом - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНедорогой дачный дом
Несмотря на финансовые кризисы и другие экономические неурядицы, многие россияне стремятся обзавестись жильем за пределами города. Поэтому многие хотят узнать из какого материала можно построить недорогой, но надежный загородный дом. Материал, из которого в дальнейшем будут ...


Ремонт офисов под ключ - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт офисов под ключ
Зачем нужен ремонт офиса Показатель успешности Вашей компании В современных условиях, за счет экономического развития на рынке появляются все больше и больше предприятий с похожей продукцией и услугами. Поэтому решающую роль в принятии решений потенциального ...


Изготовление опилкобетона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИзготовление опилкобетона
Изготовление опилкобетона не имеет единого универсального «рецепта», это связано с широким спектром его дальнейшего применения - от возведения самостоятельных несущих конструкций до


Современная система отопления или теплый пол - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСовременная система отопления или теплый пол
Первые прототипы « теплых полов » известны с глубокой древности. Практически по такому же принципу работали древнеримские термы и турецкие бани. Все эти системы предназначались только для одного ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Использование хищных принтов в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИспользование хищных принтов в интерьере квартиры
Что делать в той ситуации, когда интерьер настолько наскучил, что домой возвращаться совсем не хочется? Правильно, нужно сделать ремонт . Но что делать в тех случаях, если капитальный ...


Промышленные альпинисты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПромышленные альпинисты
Чаще всего, рассуждая о том, какие вообще работы выполняют промышленные альпинисты, на ум приходит преимущественно покраска фасадов высотных зданий. Это, конечно, хоть и частично, но правильно, ведь люди этой специальности действительно являются высотниками. Однако же, сфера ...


Налог на квартиру в новостройке: когда и как его платить? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНалог на квартиру в новостройке: когда и как его платить?
Когда начинать платить налог на квартиру в новостройке? При приобретении квартиры в новостройке важно помнить о необходимости уплаты налога на данный объект недвижимости. Налоговые обязательства могут существенно различаться в зависимости от времени покупки и других факторов. ...


Коротко о строительстве деревянных домов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКоротко о строительстве деревянных домов
Строительство деревянных домов вновь становится модным. И не зря. Такие дома при правильном планировании и технологии возведения будут служить долго. Как правильно ...


Выбираем аксессуары для кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем аксессуары для кухни
Именно кухни обладают неповторимой энергетикой и уютом. Именно здесь происходят все милые беседы и разговоры, а за чашкой ароматного кофе или чая можно обсудить все важные семейные планы и насущные проблемы. Самые близкие гости также приглашаются на посиделки на кухню. И больше всего ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика