Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Навесные вентилируемые фасады. Основные виды
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Навесные вентилируемые фасады. Основные виды

Навесные вентилируемые фасады. Основные виды - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Навесными вентилируемыми фасадами (НВФ) называются фасадные технологии утепления и облицовки различных зданий, позволяющие решать эффективно проблемы, которые связаны с экологичностью внутренних помещений, а также с долговечностью и эксплуатацией строений.

Навесные вентилируемые фасады более имеют массу достоинств. Они имеют самую приемлемую стоимость и обеспечивают наиболее оптимальные условия для проживания, отдыха и плодотворной работы людей. Кроме того, вентилируемые фасады придают старым строениям более привлекательный и свежий внешний вид, продлевают жизнь зданию и надежно защищают его от негативных воздействий окружающей среды.

Впервые навесные вентилируемые фасады стали применять в Германии. Через некоторое время вентилируемые технологии приобрели широкую популярность во многих странах мира. Впервые НВФ стали использовать в России в начале девяностых годов. Данные технологии приобрели большую популярность благодаря невысокой стоимости и отличным потребительским качествам.

Что такое навесные вентилируемые фасады

НВФ представляют собой двухступенчатые системы заграждений от дождя, снега и ветра. Навесные фасады позволяют влаге из внутренних помещений выводиться беспрепятственно через вентиляционные зоны. Хорошая вентиляция стен позволяет избежать такого неприятного явления, как скопление конденсата, способствующего разрушению строительных конструкций. С внутренней стороны навесных вентилируемых фасадов имеется утеплитель, который защищен очень надежно облицовочной внешней оболочкой. Благодаря этой оболочке, утеплитель совершенно не портится и остается все время сухим.

Что касается внешней облицовочной оболочки, то она не только предохраняет надежно строение от негативных атмосферных явлений, но и защищает его от различных механических воздействий. Утеплитель в вентилируемых фасадах предохраняет внешние стены старых зданий от слишком высоких термических нагрузок. В зимнее время тепловая защита полноценно и постоянно сохраняет тепло по всем площадям здания, где был установлен фасад.

Навесные вентилируемые фасады рекомендуется использовать для обеспечения максимального комфорта внутри зданий и помещений, где происходят сильные перепады в ночное и дневное время.

Кроме того, навесные вентилируемые фасады отводят газы, которые выделяются из минеральной ваты, а также предохраняют несущие конструкции от температурных внешних колебаний.

Преимущества навесных вентилируемых фасадов

Навесные фасады обладают многими преимуществами, главным из которых является освобождение поверхностей от паров и лишней влаги, нанесенной извне. Еще одним достоинством навесных вентилируемых фасадов является возможность работать с ними в течение всего года. Кроме того, при монтаже навесных вентилируемых фасадов применяются только самые современные материалы и новейшие технологии. При подготовке внешних стен к монтажу нет необходимости их штукатурить или выравнивать. Минимальный срок безремонтного существования навесных фасадов составляет тридцать лет.

Навесные вентилируемые фасады изготавливают только из несгораемых или пожаробезопасных материалов, которые не дают огню распространять дальше. Как правило, для облицовки применяют композитные негорючие материалы, керамогранит или фиброцементные огнеупорные панели.

Виды навесных вентилируемых фасадов

НВФ, на сегодняшний день, на строительных рынках представлены в пяти вариантах. Это фасады из:

Металлические кассеты

Металлические кассеты представляют собой прочную и очень легкую облицовку, в которой основой являются пластины из анодируемого алюминия или оцинкованной стали.

Если такое облицовочное покрытие имеет дополнительное полимерное напыление, то срок годности фасада увеличивается до пятидесяти лет.

Фасады из натурального гранита

Фасады из натурального гранита придают любым зданиям вид дорогой и респектабельной постройки.

Гранит имеет натуральное происхождение и обладает всеми достоинствами керамогранита. К тому же натуральный гранит имеет огромное разнообразие расцветок.

Минерит или фиброцементные плиты

Минерит или плиты фиброцементные представляют собой облицовочный материал, который получают путем прессования цемента.

В процессе производства минерит приобретает определенные свойства, например, невосприимчивость к огню, перепадам температуры, влаге и морозоутойчивость.

Композитные панели для навесных фасадов

Композитные панели для навесных фасадов представляют собой сэндвичи из легких алюминиевых листов. На эти панели наносится специальная краска или защитный слой.

Между алюминиевыми листами, в процессе производства, прокладывается слой полимерного материала.

Композитные панели считаются самым доступными и легким отделочным материалом, который не подвергается воздействиям ультрафиолета и коррозии.

Керамогранит в навесных вентилируемых фасадах

Керамогранит в навесных вентилируемых фасадах представляет собой плиты, которые состоят из камня искусственного происхождения.

Производится керамогранит при высоких методом прессования при очень высоких температурах. Керамогранит – совершенно долговечный и очень прочный материал, обладающий абсолютной водонепроницаемостью.

Высокий уровень морозостойкости и глянцевая поверхность являются отличительными чертами этого облицовочного материала.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Дома из бруса - недорого и быстро - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДома из бруса - недорого и быстро
Как купить собственный дом недорого Дома из бруса 6 на 4 в их различных вариантах планировки и дизайна могут стать отличным решением для владельцев дачных участков и молодых семей, желающих недорого обзавестись собственным жильем. Такие строения полноценно обеспечивают ваши ...


Однокомнатные квартиры в проекте ЖК Павловский квартал от 2 млн 869 тыс. 747 рублей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОднокомнатные квартиры в проекте ЖК Павловский квартал от 2 млн 869 тыс. 747 рублей
Малоэтажный проект «Павловский квартал» комфорт-класса расположен в Истринском районе, в 14 км от Москвы на Новорижском шоссе. Преимущества ЖК Павловский квартал Застройщиком комплекса является компания ОПИН, решившая создать комфортное жилье по ценам, доступным ...


Преимущества и виды электрических тёплых полов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПреимущества и виды электрических тёплых полов
Относительно недавнее новшество, тем не менее, уже плотно вошедшее в наши дома и завоевавшее сердца многих домовладельцев. Немного об области применения электрических тёплых полов Применяются для:


Как отрегулировать пластиковые окна и устранить неисправности самостоятельно - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак отрегулировать пластиковые окна и устранить неисправности самостоятельно
Понадобится шестигранный ключ 4 мм (№4). Регулировка по горизонтали помогает сдвинуть раму или устранить скос пластивого окна; ход регулировки ±2 мм Верхнюю петлю регулируют при открытом окне. Вращаем ключ по часовой стрелке, створку прижимает к петле и ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Кровля и водостоки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКровля и водостоки
Советы тем, кто строит крышу Самый простой и надежный способ - приобрести кровельную систему в комплексе , по сути, как бы купить крышу целиком. Материалы для крыши Дело в ...


Как выбрать шторы для кухни? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать шторы для кухни?
Кухонные шторы являются очень важным элементом любого интерьера. Этот вид текстиля способен мгновенно изменить облик любого помещения. Правильно подобранные шторы способны превратить кухню в самое уютное ...


Выбираем дисковый замок - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем дисковый замок
Данный механизм был разработан Эмилем Хенрикссоном в 1907 году. Проектом впоследствии заинтересовалась компания ABLOY, которая в дальнейшем его запатентовала. Главная особенность системы заключается в наборе дисков, свободно вращающихся вокруг своей оси. Располагаются в, так ...


Планировка кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПланировка кухни
Каждая женщина проводит много времени на кухне, готовя завтраки, обеды и ужины своей семье. Согласитесь, что приготовление пищи – дело трудоемкое, которое требует немало сил и энергии. Как правильно спланировать кухню Для того, чтобы облегчить хозяйке задачу и создать ...


Укладываем ламинат правильно. Советы профессионалов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУкладываем ламинат правильно. Советы профессионалов
Для того чтобы напольное покрытие прослужило как можно дольше, необходимо, прежде всего, правильно уложить ламинат. Для этого есть определённые правила, которые устанавливают производители данной продукции. Готовим поверхность под ламинат Если вы решили сэкономить, то ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика