Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Межкомнатные двери-книжки в интерьере квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Межкомнатные двери-книжки в интерьере квартиры

Межкомнатные двери-книжки в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Сделать свое жилище более красивым, удобным и современным хочет каждый человек, ведь так приятно возвращаться в тот дом, где каждая деталь или декоративный элемент выбран обстоятельно и с большой любовью.

Но не всегда в полную силу удается реализовать свои планы при наличии маленькой жилплощади, где и хозяевам-то развернуться сложно.

Большое значение при создании интерьеров имеют межкомнатные двери, которые очень сложно подобрать для малогабаритных жилых помещений.

Механизм открывания дверей-книжек

Вот тут-то и приходят на помощь межкомнатные двери-книжки.

Эти конструкции устроены таким образом, что створки складываются пополам и сдвигаются во внутреннюю часть дверной коробки по встроенному рельсу. Такая дверь фиксируется в закрытом виде при помощи замка, имеющего крючкообразный ригель.

По своей конструкции, двери-книжки межкомнатные больше напоминают жалюзи и в сложенном состоянии их практически не видно. Такие дверные конструкции позволяют в значительной степени сэкономить полезное пространство, которого так не хватает в маленьких помещениях.

Двери-книжки межкомнатные бывают одностворчатыми и двустворчатыми. Они могут быть изготовлены из одного какого-либо материала или иметь декоративные вставки из стекла.

Достоинства дверей-книжек

У этих межкомнатных дверей имеется очень много достоинства, но здесь будут рассмотрены только некоторые из них.

Двери-книжки всегда в моде

Одним из главных достоинств является их актуальность. Сейчас продажи таких дверей принимают просто небывалый размах, так как эти изделия делают любое помещение более стильным и модным.

Межкомнатные двери-книжки вписываются великолепно в интерьер и смотрятся по-настоящему стильно.

Малый вес и простота установки

Данные дверные конструкции имеют малый вес и невероятно просты в монтаже. Для их установки не требуется какого-либо особого оборудования или навыков.

Бесшумность

Межкомнатные двери-книжки совершенно бесшумны, поэтому их можно считать самым удобным и комфортным вариантом для детской комнаты или спальни.

Экономия простраства

Еще одно немаловажное достоинство состоит в том, что такие конструкции позволяют существенно сэкономить пространство любого помещения, о чем было сказано ранее.

Хорошая звукоизоляция

Совсем недавно у этих межкомнатных дверей имелся один большой недостаток – они обладали очень плохой шумоизоляцией. Но, к счастью, производители уже исправили этот дефект за счет установки особых подкладок, обеспечивающих хорошую звукоизоляцию.

Межкомнатные двери-книжки легко вписываются в любой интерьер

Межкомнатные двери-книжки подходят для любых интерьеров. Причем существуют различные варианты этих конструкций, и каждый может выбрать для себя самую идеальную дверь.

Дело в том, все двери-книжки имеют две створки. Но при желании можно заказать индивидуально конструкцию с большим количеством створок.

У этих межкомнатных дверей створки могут раздвигаться сразу в двух направлениях или только в одном. При этом, створки располагаться могут вдоль стены или по краю дверного проема. Существуют и такие модели, у которых створки входят в стену.

Для изготовления дверей-книжек используется:

  • искусственная кожа,
  • алюминий,
  • пластик
  • или натуральная древесина.

Двери-книжки могут быть остекленными или глухими

Наибольшей популярностью пользуются дверные конструкции со стеклянным, зеркальным покрытием, а также с витражными вставками.

Благодаря межкомнатным дверям-книжкам любое помещение быть выглядеть более светлым и просторным.

Ценовая доступность

Еще одним плюсом дверей-книжек межкомнатных является довольно широкий ценовой диапазон, позволяющий любому покупателю выбрать для себя самый приемлемый вариант.

Что еще можно сказать о межкомнатных дверях-книжках?

Они совершенно безопасны и не захлопнутся случайно от сквозняка.

Данные двери имеют очень стильный и современный дизайн, позволяющий применять эту конструкцию в самых разных стилевых решениях.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Выбор подоконников для любого интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор подоконников для любого интерьера
Подоконники - не основная, но очень важная деталь в интерьере. Если их наличие не так сильно бросается в глаза, то отсутствие не останется незамеченным. Поэтому следует подойти к выбору подоконников с ...


Раздвижные межкомнатные двери. Достоинства и варианты установки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРаздвижные межкомнатные двери. Достоинства и варианты установки
Раздвижные перегородки, человек использовал с незапамятных времен. Сначала это были шкуры дики животных, перекрывающие вход в жилище, затем тяжелые балдахины и занавески во французских дворцах, после стали популярны двустворчатые двери. ...


Современные быстровозводимые дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСовременные быстровозводимые дома
В недалеком прошлом дома из бруса строились только вручную, без применения точных измерительных приборов. Стволы дерева освобождали от веток, ошкуривали, после чего укладывали друг на друга комлями к ...


Ремонт и реставрация старой ванны - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт и реставрация старой ванны
Ремонт и реставрацию ванны выполняют в тех случаях, если поверхность ее стала шершавой или потрескалась, а денег на новую сантехнику не хватает. Перед тем, как приступить к реставрации этой сантехники, ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Варианты защиты окон: решетки, роллеты и не только - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВарианты защиты окон: решетки, роллеты и не только
Многие владельцы частных домов или квартиры, которая расположена на первом этаже большого дома, стремятся обезопасить свое жилище от проникновения непрошеных гостей через окна . Нижние ...


Как выбрать шкаф-купе - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать шкаф-купе
Шкафы-купе, размеры которых позволяют вмонтировать конструкцию практически в любую имеющуюся в доме нишу, уже давно успели зарекомендовать себя как незаменимое новшество в современных квартирах. В настоящее время практически невозможно представить жилье без вместительной и предельно ...


Мода на межкомнатные двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМода на межкомнатные двери
Мода не стоит на месте, она меняет свои направления, то возвращаясь назад, то двигаясь стремительно вперед. Безусловно, эта тенденция относится и к моде на межкомнатные двери . Изготовители ...


Деревянные лестницы: ступенька за ступенькой - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДеревянные лестницы: ступенька за ступенькой
Деревянные лестницы являются интерьерной классикой. Они до сих пор в большом почёте, невзирая на то, что в настоящее время на рынке представлены и стеклянные, и цельнометаллические ...


Оформление кухонного фартука зеркалами - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление кухонного фартука зеркалами
Современный интерьер кухни от классического отличается не только использованием новейших материалов, но и необычным подходом в решении рутинных и повседневных задач. ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика