Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Металлизированные обои. Область их применения
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Металлизированные обои. Область их применения

Металлизированные обои. Область их применения - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Владельцы жилых помещений при планировании ремонта выбирают нередко оригинальные настенные покрытия, обладающие высоким декоративным эффектом.

Современным людям уже недостаточно просто приобрести какие-либо виниловые или бумажные обои с обычным привлекательным рисунком, они предпочитают приобретать те материалы, которые сделают интерьер более оригинальным и уникальным.

Что такое металлизированные обои

В связи с этим, стали пользоваться большим спросом настенные покрытия нового поколения. К категории таких отделочных материалов относятся металлизированные обои.

Это современное покрытие состоит из двух слоев:

  1. Один слой производится из бумаги или флизелина. На эту основу наносят слой алюминиевой фольги. В процессе производства лицевой слой из фольги дополнительно покрывают токоизолирующей специализированной краской или просто окисляют.
  2. На финишном этапе производства на металлизированные обои наносится рисунок или живописное тиснение.

Достоинства металлизированных обоев

Экранируют вредные излучения

Эти покрытия сочетают в себе органично функциональные и эстетические свойства.

  • Они улучшают атмосферу внутри помещения,
  • экранируют вредные излучения от теле-, радио- и электро устройств, находящихся за стеной.
  • Кроме того, если неподалеку от жилого дома расположены энергетические установки или линии электропередач, то металлизированные обои с успехом нейтрализуют излучения, идущие от них.

Обеспечивают защиту от прослушивающих устройств

Многие владельцы помещений, где стены оформлены металлизированными обоями, отмечают также, что эти покрытия являются довольно серьезной преградой для прослушивающих приборов.

Удерживают комфортную температуру в доме

Помимо этого было отмечено, что в помещениях, оформленных такими покрытиями, комфортная температура поддерживается в течение всего года.

Надежность

Металлизированные обои прекрасно отталкивают влагу и обладают высокой стойкостью к воздействию очень низких или высоких температур.

Благодаря таким особенностям такие покрытия можно использовать для отделки стен в самых разных помещениях.

Правда, алюминиевая фольга обладает одной неприятной особенностью: этот материал практически не пропускает водяной пар и воздух, а это может привести к появлению эффекта «термоса» в помещении.

Единственный выход из положения – почаще такие помещения проветривать. Если нет возможности осуществлять частые проветривания, лучше установить качественную вентиляционную систему.

Какими достоинствами еще обладают металлизированные обои?

Эти покрытия очень прочны и невероятно красивы, причем, в таком первозданном виде они могут оставаться многие годы.

Данные покрытия совершенно не выгорают на солнце, не тускнеет со временем и их металлический блеск.

Уход за металлизированными обоями

Уход за металлизированными обоями совершенно не сложен, достаточно только периодически слегка промывать их очень мягкой тряпкой, смоченной в моющем растворе.

Недостатки металлизированных обоев

Необходимы ровные и сухие стены

Перед наклеиванием этого отделочного материала необходимо тщательно выровнять стены, так как любой дефект будет заметен сквозь поверхность обоев.

Поверхность стены должны быть влаговпитывающей, оптимально ровной и совершенно сухой.

Очень важно первое свойство основания, дело в том, что фольгированная поверхность не может испарять излишки жидких компонентов из клея, поэтому хорошими влаговпитывающими свойствами должна обладать поверхность стены.

При наклеивании металлизированных обоев следует соблюдать некоторые правила

Так, например, в помещении, где осуществляется ремонт, следует полностью отключить все электричество, так как эти покрытия во влажном состоянии, когда на них нанесен клей, будут хорошо проводить ток.

После того, как флизелиновая основа полностью высохнет, они будет дополнительно изолировать металлическую фольгу. Но и в этом случае следует следить за тем, чтобы проводка никак не касалась покрытия.

Область применения металлизированных обоев в интерьере квартиры

Гладкие полотна под серебро, бронзу или золото прекрасно подойдут для создания неповторимых и исключительных интерьеров.

Эти покрытия используют часто для оформления стен в:

  • гостиных,
  • залах,
  • холлах
  • и столовых.

Совершенно неповторимый и нарядный облик рабочему кабинету или гостиной придадут металлизированные обои в широкую или узкую полоску.

Подходят такие покрытия для оформления помещений в современных или классических стилях.

Наилучшим покрытием для гостиной, оформленной в стиле хай-тек, станут металлизированные однотонные обои с совершенно гладкой поверхностью.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Эффекты освещения в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭффекты освещения в интерьере квартиры
Каждый, кто бывал в театре, замечал, как при помощи искусства освещения создают удивительные театральные эффекты. Попробуйте и вы у себя дома поиграть с помощью света. Неправильное освещение может испортить даже самый лучший интерьер.


Использование стеклянной крошки в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИспользование стеклянной крошки в интерьере квартиры
Современные тенденции дизайнерского направления используют массу различных технологий, позволяющих реализовать различные стилевые шедевры. Сегодня любой человек старается разнообразить ...


Особенности и преимущества натяжного потолка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности и преимущества натяжного потолка
Когда впервые в домах появились натяжные потолки, никто не знает. Но достоверно известно, что еще во времена древнего Рима для отделки стен и потолка жилища очень часто применялась шелковая ткань. Позволить себе такое великолепие могли только самые зажиточные граждане ...


Стеклянный пол как элемент интерьера в квартире - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянный пол как элемент интерьера в квартире
Непрерывное развитие дизайна интерьера расширяет границы визуального восприятия пространства. Потребительским вкусам становится тесно в рамках традиционных способов декорирования пространства. На ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Биотуалет на даче - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБиотуалет на даче
Каждый из нас хочет по максиму сделать комфортным пребывание на дачном участке, но далеко не всем это удается сделать. Одним из главных комфортных мест на даче должен быть туалет.


Будка для собаки - утеплять или нет? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБудка для собаки - утеплять или нет?
Недаром собаки являются лучшими друзьями людей. Часто собака больше, чем друг - она становится членом семьи, а часто и нашим защитником. Если позволяют условия, собаки живут с нами в своих домах. Особенно маленькие породы, для которых достаточно купить небольшую кровать и найти ...


Обустраиваем кухню - несколько советов от дизайнера интерьеров - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбустраиваем кухню - несколько советов от дизайнера интерьеров
В наше время заниматься обустройством кухни приятно, но наравне с этим, занятье это хлопотное и сложное. Сейчас множество магазинов, предоставляют огромный выбор всевозможных кухонных гарнитуров , что ...


Несъёмная опалубка. Быстро и практично - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНесъёмная опалубка. Быстро и практично
Упростить строительство и сократить сроки возведения зданий. С такой нелёгкой задачей сегодня помогает справиться такое изобретение в области современных технологий строительства, как


Значение, функции и применение в интерьере синего цвета - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗначение, функции и применение в интерьере синего цвета
Значение синего цвета Среди главных символов синего цвета можно выделить: серьезность, самоотверженность, постоянство и преданность. Для людей, которые предпочитают использовать данный цвет, характерна ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика