Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Коричневый цвет в интерьере помещений
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Коричневый цвет в интерьере помещений

Коричневый цвет в интерьере помещений - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Важным ключевым моментом при оформлении помещений являются цветовые решения. Дизайн офисного или любого другого помещения, в связи с этим, должен быть требовательным и действительно ответственным. Дело в том, что все оттенки коричневого относятся к солидным и элегантным, поэтому их часто использовали в интерьерах своих домов состоятельные люди.

Разнообразие оттенков коричневого цвета дает возможность современным дизайнерам создавать неповторимые, изысканные и уникальные интерьеры.

Сегодня те или иные оттенки коричневого цвета можно встретить во многих интерьерах, так они прекрасно вписываются в любой стиль.

Сочетания коричневого с оранжевым, зеленым и желтым цветами используются в интерьерах, оформленных в стиле лофт, модерн, кантри, прованс и т. д. Более темные оттенки коричневого применяются для оформления помещений в стиле минимализма или классики.

Настроение, общая атмосфера и здоровье проживающих в помещении зависит во многом от выбранной колористики.

Использование в интерьере помещений земных, природных красок является акцентом в сторону стабильности, практичности и основательности. Коричневый цвет у многих ассоциируется с осенней листвой, горными камнями, корой деревьев, соломой или почвой, т. е. с природными, естественными оттенками. А все натуральные цветы и оттенки обладают успокаивающим эффектом. Поэтому этот цвет предпочитают использовать в своих интерьерах, прежде всего, уравновешенные и спокойные люди.

Оттенки коричневого снимают усталость, успокаивают нервную систему и избавляют от раздражительности и оказывают на организм человека общее благоприятное воздействие.

Использование карамельно-коричневых оттенков в интерьерах помещений

Сочетание карамельных оттенков с коричневым цветом является самым идеальным сочетанием для многих современных интерьеров.

Коричневый цвет хорошо оттеняется цветом:

  • шампанского,
  • слоновой кости,
  • капучино,
  • бежевыми
  • или кремовыми оттенками.

Такие сочетания создают в помещении теплую и спокойную атмосферу.

Можно разбавить такие сочетания более яркими акцентами ягодных и фруктовых тонов:

  • брусничными,
  • красными,
  • абрикосовыми,
  • малиновыми
  • и сливовыми.

Использование коричневого и зеленого оттенков в интерьерах

Зеленый интерьер, при добавлении в него оттенков коричневого, становится немного прохладным и свежим.

Особое внимание следует уделить выбору фактур и текстур для отделки, таким образом можно добиться большей ассоциации с природой.

Использование коричневого и оранжевого оттенков в интерьерах

Сочетание более яркого оранжевого цвета и спокойного коричневого помогает создать сочный, горячий, яркий, летний интерьер.

Сочетание оранжевого с самыми темными оттенками коричневого помогает создать наиболее эффектный интерьер. Оба цвета можно комбинировать в аксессуарах, шторах, отделочных материалах для стен, а также в мебели.

Для интерьеров в коричнево-оранжевых тонах рекомендуется использовать оттенки белого, которые не только помогают соединить оба цвета, но и позволяют наиболее выгодно подчеркнуть глубинку каждого из них.

Использование коричневого и белого цветов в интерьерах

В принципе, на фоне чисто белого цвета коричневые оттенки часто выглядят довольно грубовато. Избежать такой неприятности поможет одновременное применение самых разных оттенков коричневого цвета в текстурах и фактурах для поверхностей.

Таким образом, можно создать очень мягкий, максимально уютный интерьер.

Разбавить данное цветовое сочетание можно аксессуарами:

  • зеленого,
  • красного
  • и оранжевого цветов.

Применение коричневого цвета в интерьерах помещений

Коричневая гамма используется в различных интерьерах. Отделочные материалы для стен, потолков и полов, выполненные в самых разных оттенках коричневого, пользуется неизменным спросом у многих владельцев квартир и загородных домов.

Оформление прихожей в коричневом цвете

Выбор цветового оформления для прихожей очень важен, так как это помещение является «лицом» любого дома. Для отделки прихожей можно использовать декоративные элементы и материалы для отделки стен и полов как светлых, так и темных оттенков.

Для отделки пола в прихожей можно использовать натуральные доски или паркетное покрытие. Стены можно оформить панелями из натурального дерева. Вкрапления оранжевого цвета добавят прихожей яркости и элегантности.

Оформление гостиной в коричневом цвете

Многие дизайнеры сходятся во мнении, что мебель, напольные покрытия и декоративные панели коричневого цвета помогут создать в гостиной атмосферу тепла и наибольшего комфорта.

Коричневый цвет лучше использовать в сочетании с золотыми декоративными элементами и оттенками красного дерева. Такое цветовое решение смотрится выигрышно как при естественном, так и при искусственном освещении.

Превосходно в такой гостиной будут смотреться аксессуары жемчужного или серебряного цвета.

Оформление кухни в коричневом цвете

При оформлении интерьера кухни можно использовать:

  • бежевые,
  • кремовые
  • или темные оттенки коричневого.

Единственным условием является использование самых интенсивных и насыщенных оттенков. Разбавлена коричневая гамма может быть множеством ярких, мелких деталей и цветными фасадами кухонной мебели.

Оформление спальни в коричневом цвете

При оформлении спальни лучше использовать коричнево-бежевую гамму. Правильно выбранные, светлые оттенки коричневого не только создадут в этом помещении более спокойную атмосферу, но и визуально расширят пространство, при необходимости.

Разбавить коричневые оттенки можно желтыми или красновато-оранжевыми тонами.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Красота и пафосность маньеризма в интерьере жилых помещений - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКрасота и пафосность маньеризма в интерьере жилых помещений
Впервые стиль маньеризм сформировался на рубеже Ренессанса и Барокко , в связи с этим, он в себя впитал главные черты обоих эпох. В маньеризме в самых помпезных и ...


Оформление спальни в синих и голубых тонах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление спальни в синих и голубых тонах
Люди с древнейших времен знали о том, как воздействуют на психо-эмоциональное состояние человека различные цвета и оттенки. В настоящее время ученые также доказали, что при помощи правильно подобранного цвета или оттенка можно не только повлиять на настроение человека, но и на его ...


Интерьер коттеджа в классическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер коттеджа в классическом стиле
Любому человеку с приобретением нового дома предстоит самое интересное – организовать неповторимый интерьер, подчёркивающий вкус владельца. И на этом этапе ...


Минимализм в дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМинимализм в дизайне интерьера
Своеобразной антитезой роскоши, изысканности и пышности, которые привносит использование таких стилей, как: рококо, ампир, ренессанс, барокко, является выбор минимализма для дизайна интерьера современных квартир и домов. Основные черты дизайна квартиры в стиле минимализм ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Стиль кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль кухни
Обстановка кухни и то настроение, которое царит в помещении, зависит от многих факторов: от цвета стен, от отделки пола, от настольной скатерти, от текстиля, и от того, какой кухонный гарнитур стоит в ...


Создаём японский «Сад камней» на даче - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздаём японский «Сад камней» на даче
Японское искусство создания великолепных ландшафтных дизайнов уходит корнями в далёкое прошлое, когда смыслом жизни для каждого здравомыслящего человека было просветление. Японцы всегда искали просветление в созерцании картин ...


Напыляемый пенополиуретан - ППУ - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНапыляемый пенополиуретан - ППУ
ППУ – аббревиатура газонаполненного пенополиуретана. В современном строительстве его можно назвать самым прогрессивным среди всех применяемых теплоизоляционных материалов . Преимущества напыляемого ...


Строительство домов из пенобетона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроительство домов из пенобетона
Выбор строительного материала — это одна из самых важных задач каждого собственника ...


Бетонные заборы – простота и долговечность - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБетонные заборы – простота и долговечность
Преимущества бетонных заборов Рачительный хозяин обязательно выберет бетонный забор для своего загородного дома – он: надежен и ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика