Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Ванные :: Как выбрать стеклянную раковину для ванной комнаты?
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Как выбрать стеклянную раковину для ванной комнаты?

Как выбрать стеклянную раковину для ванной комнаты? - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Стеклянные раковины являются самым последним веянием моды в мире сантехники. В отличие от керамических моделей стеклянная сантехника производит приятное впечатление воздушности и легкости.

Стеклянная раковина делает интерьер любой ванной комнаты более стильным и элегантным. Поэтому, при планировании очередных ремонтных работ следует обратить внимание, в первую очередь, на раковину из закаленного стекла, которая превратит любую ванную в самый настоящий райский уголок.

Достоинства стеклянных раковин

Сантехника из закаленного стекла обладает многими достоинствами, среди которых отдельно хотелось бы выделить эстетическую красоту этих изделий.

Стеклянные раковины совершенно просты в уходе, долговечны, в эксплуатации абсолютно безопасны, поэтому о них невозможно порезаться даже при большом желании. Поверхность таких раковин покрывают дополнительно краской или специальными защитными составами, поэтому такую сантехнику можно без проблем мыть любыми моющими средствами.

Огромное многообразие всевозможных расцветок и форм дает возможность выбрать те модели, которые подойдут для ванных комнат, выполненных в любых стилях.

Тем, кто впервые сталкивается с раковинами из стекла, кажется, что эти изделия совершенно непрактичны и очень хрупкие. Но это совершенно не так. Дело в том, что производители этой элитной сантехники давно позаботились о том, чтобы их изделия были самыми долговечными, очень прочными и удобными.

В процессе производства таких раковин используется только закаленное ударопрочное стекло толщиной не менее 15 мм. Такая сантехника не разобьется и не треснет даже в том случае, если на нее упадет довольно тяжелый предмет.

Раковины из закаленного стекла совершенно не боятся резких перепадов температуры, возникающие при переключении кранов с очень холодной и горячей водой.

Конечно, минусы у такой сантехники имеются, но их очень мало и их можно назвать чисто символическими. Одним из таких минусов является необходимость частого мытья стеклянных раковин, так как на изделиях из прозрачного стекла хорошо видны капли засохшей воды и мыльные разводы.

Еще одним недостатком является невозможность скрыть под такой сантехникой бутылки с моющими средствами и другой бытовой химией.

Виды стеклянных раковин для ванной комнаты

Существует три основных вида таких раковин:

Каждый из этих видов имеет свои плюсы и минусы, которые и следует учитывать при выборе раковин.

Так, например, модели со столешницей кажутся довольно габаритными в маленьких ванных комнатах. Раковины зависающие (парящие), наоборот, расширяют визуально пространство и будут смотреться в небольшой ванной более гармонично.

При выборе стеклянной раковины для ванной комнаты необходимо обращать внимание и на многие другие моменты.

В первую очередь, следует делать акцент на тип крепления умывальника.

В продаже имеются раковины из закаленного стекла нескольких типов:

  • на опоре,
  • угловые
  • и консольные.

Наибольшей популярностью пользуются модели с консольным типом крепления. Такие модели имеют только одно отверстие для установки сифона.

Стеклянные умывальники консольного типа подходят для небольших ванных комнат, так как зрительно увеличивают пространство.

Дизайн стеклянной раковины

Выбору дизайна отдается не последнее значение. Во многих магазинах сантехники предлагается широчайший ассортимент стеклянных раковин самых разных форм и цветов. Под любой стиль ванной комнаты или и любые вкусовые предпочтения покупателей можно подобрать стеклянные раковины с оригинальными рисунками. Однотонно окрашенные или совершенно прозрачные.

Цветные раковины

 

Цветные умывальники можно мыть любыми моющими средствами – краска не слезет, так как окрашивание производится только с тыльной стороны изделия.

Матовые, глянцевые или прозрачные раковины

Матовые, глянцевые или прозрачные раковины подойдут для ванн, выполненных в любых стилях. Особенность таких умывальников заключается в том, что стеклянная поверхность, за счет своих отражающих свойств, сразу же приобретает оттенок отделки ванной комнаты.

Раковины из закаленного стекла

Умывальники из закаленного стекла, дополнительно декорированные стразами, вставками, имитирующими золото, предназначены для роскошных интерьеров, например, выполненных в стиле ампир.

Форма стеклянной раковины

Умывальник определенной формы выбирается с учетом габаритов и стиля помещения. Не очень функционально, но невероятно красиво смотрятся стеклянные умывальники, совмещенные со столешницей, на которой можно разместить принадлежности для умывания.

Раковины в форме асимметричного каскада или чаши визуально расширяют помещение, поэтому их можно разместить в небольшой ванне.

Умывальники в форме чаши, установленные на подставку, занимают довольно мало места, в то же время, такая сантехника очень удобна в эксплуатации, так как в надстроечной ее части можно расположить любые мелочи ежедневного пользования или стаканчик с зубной щеткой.

Многие ошибочно считают, что раковины любых форм из закаленного стекла смотрятся гармонично только в ванной, оформленной в стиле хай-тек. На самом деле, стеклянные раковины любых форм вписываются гармонично в ванные в стиле классика, модерн и т. д.

Цвет стеклянной раковины

В ванную комнату в античном стиле можно поставить кремовую или белую раковину, а также стеклянную сантехнику с имитацией мраморного рисунка.

В ванной в стиле ампир будет красиво смотреться стеклянная раковина черного цвета. Золотистый умывальник со смесителем того же цвета станет настоящей изюминкой в ванной комнате, оформленной в восточном стиле или барокко.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Мила пишет:
30-03-2015 16:18

раковина разлетелась на мелкие кусочки!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день!Я очень довольна была красотой своей метровой стеклянной раковины.Тощина была 19мм.Никаких предметов тяжелых не падало,но однажды она просто у меня на глазах в одну секунду исчезла,лопнув как шар.Я даже не поняла,что произошло.Мне бы очень хотелось опять такую же раковину,но,не уверена,что такое не повторится.Сейчас подбираю снова что-то,но так и тянется рука к выбору стеклянной,да и кран у меня стеклянный,вода льется как водопад,ВЕРНЕЕ-ЛИЛАСЬ.Вот так!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Новое слово в сантехнике – подвесной унитаз - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНовое слово в сантехнике – подвесной унитаз
Подвесная сантехника еще некоторое время назад считалась роскошью. Но сегодня все изменилось. Мы можем выбрать подвесную сантехнику, от раковины до унитаза. Все, что раньше было вмонтировано в пол, может стать подвесным. Такие варианты сантехники используются не только в квартирах и ...


Столешница в ванной комнате – выбор подходящего материала - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтолешница в ванной комнате – выбор подходящего материала
Столешница для ванной комнаты , как правило, выполняет две функции. Он является элементом установки раковины и одновременно декоративным элементом ...


Интерьер просторной ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер просторной ванной комнаты
Отличным полигоном для экспериментов является просторная ванная комната . Не ограничивайте себя и сделайте все по своему вкусу. В такой ванной можно разместить все: и душевую кабину, и ванну, ...


Основные этапы и особенности ремонта ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсновные этапы и особенности ремонта ванной комнаты
Пожалуй, один из самых сложных, затратных материально и требующих больших усилий – это ремонт в ванной комнате. Для того чтобы он прошел гладко необходимо составить точный последовательный план проведения работ по строительству и отделки. Демонтаж старой техники и ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Разные виды дверей в интерьере и экстерьере дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРазные виды дверей в интерьере и экстерьере дома
Вид двери, ее фактура, размер, цвет и место в доме играет огромную роль при строительстве или отделке квартиры или даже одного помещения. Разнообразие дверей Двери бывают межкомнатные, входные, раздвижные, а также бывают межкомнатные арки и сопутствующая фурнитура: ...


Мебельная кожа от обивки до шкуры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебельная кожа от обивки до шкуры
Технология выделки мебельной кожи Какие предметы в интерьере можно обить кожей? Ее можно использовать не только для отделки мебели . Кожей можно отделать колонны или даже целые стены. ...


Кухни эконом класса - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКухни эконом класса
Кухня – сердце любого дома, в котором собираются все члены семьи, принимаются дорогие гости. Какой должна быть идеальная кухня В связи с этим данное помещение одновременно должно совмещать: уют, красоту и ...


Деревянный дом: мечты станут реальностью - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДеревянный дом: мечты станут реальностью
Построить дом из дерева не так просто, к тому же и стоит недешево. Поэтому будет неприятно потратить приличную сумму денег на стройматериалы, выполнение ...


Как сделать светильник своими руками - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак сделать светильник своими руками
В последнее время многим хочется смастерить что-то оригинальное, и полезное, поэтому было бы нелишним узнать, как сделать светильник в домашних условиях. Светильники ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика