Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Как создать комфортный микроклимат в доме или офисе?
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Как создать комфортный микроклимат в доме или офисе?

Как создать комфортный микроклимат в доме или офисе? - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Все мы разные. Нам нравятся разные цвета, фасоны одежды запахи парфюмерии, у каждого из нас различные кулинарные пристрастия! Но есть одно, что объединяет и мужчин и женщин, детей и людей зрелого возраста. Это воздух, которым мы дышим.

Как создать комфортный микроклимат в доме или офисе?

У воздуха есть целый ряд параметров, которые, так или иначе, сказываются на нашем самочувствии, работоспособности и даже здоровье.

Это:

  • температура.
  • Влажность,
  • давление,
  • запыленность,
  • скорость движения воздуха,
  • содержание кислорода,
  • наличие вредных примесей,
  • градиент температур…

Восприятие каждого человека к некоторым параметрам воздуха очень субъективно, но как правило, люди особенно чувствительны к перепадам температур, подвижности воздуха и запыленности.

Как защититься от пыли и жары

И чтобы защититься от пыли и жары, мы, первым делом, устанавливаем металлопластиковые окна и кондиционер. При этом, большинство уверено, что так обязательно получат идеальный микроклимат в своем помещении!

Однако это, мягко скажем, не так. Получив комфортную температуру, мы ощущаем, что чего-то не хватает. Воздух без пыли, прохладен, но нет притока кислорода.

Проветривание при помощи открытого окна сводит на нет все преимущества воздуха - шумно, сквозит, и вся пыль и копоть наших улиц попадает в помещение.

Может ли кондиционер решить с микроклиматом в квартире

Кондиционеры тоже не решают проблему вентиляции, так как любой кондиционер забирает воздух из помещения, охлаждает или нагревает его и выдает обратно в помещение. И количество кислорода в воздухе при этом не изменяется.

Производители некоторых кондиционеров заявляют, что их оборудование имеет функцию притока воздуха, но этого недостаточно для комфортного микроклимата. Его может быть достаточно, например, в однокомнатной, оборудованной кондиционером квартире, в которой проживает один человек.

Для квартиры, дома или офиса нужна дополнительная система вентиляции. Иначе в герметичном помещении неминуемо повышается влажность. А это негативно сказывается на нашем здоровье, и на состоянии помещения – портится мебель, возможно появление грибка в ванной комнате и прочие неприятности.

Проектируем идеальную систему вентиляции в квартире

Единственно правильным решением этой проблемы является организация системы вентиляции в помещении.

Варианты систем вентиляции могут быть разными и при этом не всегда затратными. У нас в квартире, например, в каждой комнате, установлены вентиляционные системы, где интенсивность подачи воздуха регулируется в зависимости от погоды и температуры на улице.

Такие системы установлены возле батарей, невысоко над полом. Кроме того, оборудована мощная вентиляционная система в ванной комнате. Дверь в ванную в нижней части имеет решетку. Что обеспечивает ее проветривание и приток воздуха в коридор, который сообщается со всеми комнатами в квартире.

Таким образом, мы получаем постоянное поступление свежего воздуха во всю квартиру.

Как совместить систему вентиляции и кондиционер

Для правильного подбора совместно работающих систем вентиляции и кондиционирования нужны специальные знания. Дело в том, что работа этих систем как бы противоречит друг другу.

Для систем кондиционирования «проще», когда помещение является полностью герметичным. При этом, мы можем использовать менее мощные приборы и тратить меньше энергии на охлаждение или обогрев.

Задачей же системы вентиляции является обновление воздуха – выброс отработанного и подача свежего воздуха – в помещении, но, таким образом, у нас увеличивается затрата энергии для работы кондиционирования или отопления.

Сбалансировать работу этих систем и правильно подобрать оборудование помогут специалисты.

Нынешние бытовые кондиционеры и системы вентиляции сравнительно неплохо фильтруют воздух от пыли и грязи, но бывает, что этого не достаточно. Решить эту проблему могут только специализированные приборы очистки воздуха.

Преимущества системы очистки воздуха Daikin

Законодатели мод, среди производителей кондиционеров и систем очистки воздуха – японцы.

Могу поделиться личным опытом: установив дома систему очистки воздуха Daikin, мы избавились от начинающейся у ребенка аллергии. Ее симптомы быстро сошли на нет самым естественным и безопасным образом – только благодаря чистому и комфортному воздуху в доме.

Как видим, задача по созданию комфортного микроклимата в вашем жилье или офисе, является многогранной и не совсем тривиальной, если вы предъявляете требования к его качеству. Мы предлагаем вам воспользоваться услугами наших специалистов, которые могут вас сориентировать в последних технических решениях различных фирм-производителей и предложить комплексное решение по проектированию, поставке оборудования, монтажу и послегарантийному обслуживанию всего спектра климатического оборудования.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Патио — как комфортабельная зона отдых - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПатио — как комфортабельная зона отдых
Дачный участок — это не только место для выращивания сельскохозяйственных культур. Это еще и место, где можно: отдохнуть на лоне природы, вдохнуть чистый воздух, повеселиться с друзьями и родными. Именно поэтому, ...


Светло, тепло и уютно в каждом доме - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСветло, тепло и уютно в каждом доме
Немного о значении окон в архитектуре Раньше окна считались одной из важнейших деталей архитектурного искусства, их могли себе позволить только очень богатые люди. С годами, окна стали не только украшением помещений, но неотъемлемой и полезной частью жилья. Поэтому ...


Косметический ремонт! На чём можно сэкономить? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКосметический ремонт! На чём можно сэкономить?
Въезжая в арендованную или купленную квартиру, нам часто необходимо делать ремонт , дабы не было стыдно принимать в своём доме гостей, да и самим приятнее проводить время в ...


Фасады для шкафов купе: виды и конструктивные особенности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФасады для шкафов купе: виды и конструктивные особенности
От фасада шкафа купе во многом зависит создание гармоничного интерьера помещения. Шкаф может естественно вписаться в оформление пространства, не привлекая к себе повышенного внимания или стать главным звеном домашней обстановки. Шкафы купе почти ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Эпоксидная затирка: преимущества, недостатки, особенности работы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭпоксидная затирка: преимущества, недостатки, особенности работы
Затирка (фуга) – это цветной наполнитель шва, выполняющий защитную и декоративную функции. Затирка (фуга) на цементной основе Чаще всего


Комната на чердаке - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКомната на чердаке
Сама идея использовать пространство чердака как жилую комнату принадлежит архитектору Ф. Мансуру. Благодаря чему его именем назвали термин, обозначающий пространство от потолка дома до двускатной крыши. Поначалу на чердаке обустраивались скромные помещения, в которых ...


Обои в интерьере квартиры. Комбинация обоев - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои в интерьере квартиры. Комбинация обоев
Обои всегда были и остаются почти самым востребованным материалом для отделки стен и потолка. И если раньше они были примерно одинаковыми по фактуре и расцветкам, то в наши дни мы видим большой выбор ...


Кухня-остров: изысканная функциональность - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКухня-остров: изысканная функциональность
Дизайн не только кухни, но и любого другого помещения в доме, должен быть не только стильным, но и удобным. Если вы хотите создать креативный и эргономичный интерьер кухни , обдумайте ...


Характеристики корпусных шкафов-купе - VIP-REMONT-KVARTIR.RUХарактеристики корпусных шкафов-купе
Функциональность, практичность и удобства сделали шкафы-купе , популярными среди населения. В мебельных магазинах и фирмах занимающихся ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика