Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Ландшафтный дизайн :: Как распланировать и преобразить участок
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Как распланировать и преобразить участок

Как распланировать и преобразить участок - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Грамотно продуманный участок становится прекраснее каждый день. Ведь растения живые, и поэтому они постоянно развиваются и становятся только красивее .

Для гармоничного развития сада, стоит ознакомиться с некоторыми советами по его обустройству.

Терраса

Место сбора всей семьи или друзей, где можно спокойно пообедать, обсудить новости, пообщаться. Обычно терраса находится в непосредственной близости с домом.

С помощью растений, которые обвивают всё на своем пути, можно из террасы сделать тихий уголок для уединения.

Многолетним вьющимся растениям нужен не один год, чтобы обвить всю террасу, поэтому сначала можно посадить растения однолетники, например фасоль. Она с такой же успехом украсить металлические прутья террасы.

Дорожки на тропинках

Есть два варианта, как понять, где расположить дорожки в саду.

  • Первый вариант – нужно изначально решить где и какие зоны будут на участке, а еще лучше это отобразить на бумаге, или в компьютерной программе. И каким маршрутом удобнее всего соединить эти зоны. Если просчитаться в таком важном деле, то газон превратится в вытоптанные тропинки.
  • Второй вариант, просто не торопится устанавливать дорожки, а сначала понаблюдать по каким тропах в саду ходят родственники и друзья.

Дорожки бывают каменные или в виде плиток.

Пруды

Пруд на участке, это возможность придать саду еще больше свежести.

Гигрофиты – растения, растущие вблизи водных источников и гидрофиты – растения, у которых корни находятся под водой, довольно быстро разрастаются.

Красиво будут выглядеть на берегу ирисы. Сам пруд украсят удивительные кувшинки.

Следует быть осторожными с осоками, если не контролировать их рост, они могут захватить весь пруд.

Озеленение участка травами

Это не быстрый и не легкий труд. Но зато, какие плоды он даёт. Главное хорошо продумать, какие растения хочется видеть в саду.

Важно знать, что комфортная среда обитания для разных растений сильно отличается. Многолетние растения будут радовать из года в год.

Клумбу можно заполнить манжеткой и дельфиниумом. В саду высадить клематис – это удивительные лианы, иногда их длина достигает отметки три метра.

Терпеливый садовод может вырастить рододендрон. Который увеличивается в год на 5 см, а цветки пускает только через шесть лет. Но зато как приятно будет увидеть его цветение.

Деревья и кустарники

Без них сад – это уже не сад. Участок с деревьями визуально, кажется больше. Но если на маленьком участке высадить большие деревья, они могут затемнить его.

Чтобы кустарники нормально развивались, и была возможность за ними без труда ухаживать, необходимо посадить их отдаленно друг от друга.

Забор из кустарников

С помощью такого забора сад можно разделить на смысловые зоны. Вдобавок к этому – это интересное дизайнерское решение.

Кустарники необходимо посадить недалеко друг от друга, при этом постоянно их ровно подрезать.

Для этих целей подойдут:

  • лавровишня,
  • туя,
  • граб
  • и барбарис.

Многолетние вьющиеся растения

Своей вьющейся функцией, эти растения могут спрятать террасу, где можно уединиться и побыть в спокойствии. Еще они могут замаскировать неидеальные места в саду.

Клематис и жимолость, при условии качественного ухода, быстро развиваются и обвивают всё на своем пути.

Многолетние и однолетние цветы

Если высадить в саду многолетние растения, он будет становиться чудеснее с каждым годом. Лучше всего использовать те, которые цветут круглогодично и не требуют сложный уход.

Важно расположить растения не близко, чтобы при их развитии, им не стало тесно. В основном многолетние растения цветут на второй год. К ним относятся:

  • дельфиниумы
  • герани.

А чтобы на клумбах не было пустых мест в первый год обустройства сада. Ведь многолетние цветы высаживают отдаленно друг от друга.

Можно использовать однолетние цветы. Они будут цвести уже в год посадки.

Выращивание овощей

Овощи любят тепло и свет от солнца. Следует помнить, что деревья тоже разрастаются со временем и могут затенять грядки с овощами.

Какие овощи выращивать, зависит от предпочтений в пище, и, конечно, от климатических условий. Урожай можно собирать каждый год.

Следует постоянно менять места для посадки одних и тех же овощных культур.

Плодовые деревья и кустарники

Саженцы продаются в двухлетнем возрасте. Растут они долго и плоды принесут не в первый год. Они тоже любят солнечный свет.

Яблони и груши порадуют своими плодами только через 4 года, но с каждым годом урожая становится больше. Кустарники приносят плоды через пару лет.

Итак, зная все правила по обустройству участка, можно создать чудесный сад.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Строим маленький бассейн с фонтаном - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроим маленький бассейн с фонтаном
Как приятно будет сидеть в беседке летом, а рядом будет бассейн и фонтанчик. И это можно сделать самому, просто проявив немного упорства и фантазии. Большая часть


Садовые дорожки – неотъемлемая часть ландшафтного дизайна - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСадовые дорожки – неотъемлемая часть ландшафтного дизайна
Любой хозяин собственного жилища старается с выгодой использовать каждый кусочек своего участка, разумно расположить строения, садовые культуры и деревья. Не последнее место во всем этом занимает красивое оформление участка -


Бассейн для коттеджа или дачи и его разновидности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБассейн для коттеджа или дачи и его разновидности
Уровень жизни благодаря постоянному совершенствованию строительных технологий в настоящее время значительно вырос. Стоит ли говорить о том, что определенные вещи, которые еще лет пятнадцать назад считались роскошью, сегодня относятся к обыденным. Например, можно говорить об ...


Строительство беседки своими руками: беседка-мандала - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроительство беседки своими руками: беседка-мандала
Деревянные беседки издавна украшают сады и участки, но сооружение беседки своими руками довольно хлопотное дело. Потребуется проект беседки, стройматериалы и навыки строительства. Если все три элемента присутствуют, отчего бы не построить беседку своими руками? Деревянная беседка - ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Как правильно выбрать мебель для офиса - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать мебель для офиса
На данный момент, в любой фирме нужно создать неплохие условия для труда, чтобы в своем рабочем коллективе была атмосфера творчества, а весь рабочий труд был наиболее перспективным. Все эти условия можно сотворить в данном помещении, если очень серьёзно подойти к


Как правильно выбрать деревянную мебель? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать деревянную мебель?
При покупке деревянной мебели , важно знать на какие детали следует обращать внимание, чтобы не приобрести некачественный товар. Список изложен в нашей статье, внимательно ознакомьтесь, чтобы не допустить ...


Пентхаус, или дом на крыше - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПентхаус, или дом на крыше
Каждый из нас выбирает то, что ему по вкусу: загородный коттедж или современная квартира со всеми удобствами. Разнообразие интерьеров для пентхаусов У каждого свои представления о комфорте, но есть жилье, которое может сочетать в себе, казалось бы, несовместимые понятия. ...


Ремонт холодильных витрин, ларей и шкафов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт холодильных витрин, ларей и шкафов
Ремонт холодильных витрин Холодильные витрины используются в большинстве магазинов, торгующих потребительскими товарами. За счёт сравнительно малых габаритов при большой вместительности такие витрины вполне позволяют сохранять большое количество продукции в замороженном ...


Металлические изделия и домашнее хозяйство - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМеталлические изделия и домашнее хозяйство
Начиная ремонт в доме , владелец задумывается о способах воплощения своих идей, а также какие материалы для этого использовать. Самыми прочными являются


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика