Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Как покрасить мебель?
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Как покрасить мебель?

Как покрасить мебель? - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Самой весомой частью интерьера любой квартиры является, несомненно, мебель. И, кроме того, самой дорогой.

Как освежить интерьер Вашей квартиры

Сменить её намного сложнее, чем ту же люстру или изрядно поднадоевшие шторы.

В случае, когда душа требует перемен, многие, в надежде кардинально изменить внутренний облик своего жилища, переставляют мебель.

Ну, что же, этот вариант тоже имеет право на жизнь. Но мы предлагаем вам альтернативный способ привнесения новизны в интерьер квартиры.

Красим мебель

Другой способ заключается в покраске имеющейся мебели.

Естественно, этот вариант – не из самых простых, поскольку для его реализации потребуется гораздо больше знаний, чем для банального перетаскивания кресел, дивана, стенки из угла в угол комнаты.

Согласитесь, цветовая гамма является определяющей для комфортного пребывания в замкнутом пространстве, коим является ваша квартира (бытовая техника является, пусть и существенным, но всё же дополнением интерьера).

Согласившись, вы непременно зададите вопрос: «А разве мебель можно покрасить без ухудшения её внешнего вида?».

«Да! — уверенно отвечаем мы, — даже новички, до сих пор незнавшие, как покрасить мебель, смогут добиться впечатляющих, исключительно положительных результатов в этом деле».

Суть проблемы заключается не только в чётком выполнении пунктов инструкции.

Необходимо и самому думать о том, как лучше применить полученную информацию, рассматривать инструкцию не как догму, а как руководство к действию.

Именно с этой точки зрения мы предлагаем к ознакомлению ниже представленный материал.

Если вы новичок в этом деле, для начала необходимо поучиться на старой мебели, которую, в случае неудачи, не жалко будет выбросить. Например, на старой обувной тумбе.

Подготовка поверхности

Целью подготовительной работы является устранение всех дефектов на облицовке, которые не дадут аккуратно лечь на её поверхность новой краске.

Для этого необходимо активно поработать грубой наждачной шкуркой, которая позволит удалить все явные неоднородности.

В идеале, мы должны добраться до дерева. Движения:

  • размашистые,
  • широкие
  • и обязательно вдоль волокон.

После этого, для того, чтобы не загнать образовавшуюся пыль обратно, только щёткой, ни в коем случае не тряпкой, тщательно обметите её.

Затем все труднодоступные места обрабатываем мелкой шкуркой, а, закончив, опять обметаем пыль.

Грунт и краска

Новичкам советуем поработать с акриловой краской, в виду того, что пока вода из неё не испарится, краска не загустеет, и неудавшиеся участки можно будет смыть простой водой.

В связи с этим первое после покраски время лучше к поверхности не прикасаться.

Если вы остановитесь на акриловой краске, грунт также должен быть акриловый.

Нанести его необходимо тонким слоем, после чего дать высохнуть.

Покраска мебели

Итак:

  • поверхность подготовлена,
  • грунт высох,
  • краска куплена,
  • кисти разной ширины к работе готовы.
  • Еще понадобится, также, несколько рулончиков широкой и узкой клейкой ленты, но о них – позже.

Одна тонкость: если вы решили покрасить тумбу в два цвета, всю её поверхность необходимо сначала выкрасить в более светлый. Дождитесь полного высыхания нанесённой краски и приступайте ко второму цвету.

Для этого, пользуясь липкой лентой, очень аккуратно, по контуру, прикрепите защитную бумагу, которая не даст новой краске попасть на уже покрашенную поверхность тумбы.

После этого нанесите второй слой на свободные от защитной бумаги участки. Дайте краске полностью высохнуть.

В том случае, если вы хотите вскрыть покрашенную поверхность матовым акриловым лаком, делайте это поролоновой губкой, предварительно надев на руки тонкие резиновые перчатки.

Ещё раз напоминаем, что выше представленная информация — это руководство к действию.

Так, например, для придания яркости тумбе, можно, перед нанесением лака, ручки дверок тумбы можно покрасить золотой краской. Возможны и другие варианты.

Контактные данные - компания Рульман

  • Адрес: г. Москва, Красногорский р-н, поселок Светлые горы. 9км от МКАД по Пятницкому шоссе.
  • График работы: без выходных с 9.00. до 23.00
  • Контактный телефон: +7 (495) 762-53-54
    +7 (985) 762-53-54
    +7 (916) 750-35-25
  • E-mail: info@rulman.ru

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Особенности ремонта балкона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности ремонта балкона
Балкон – это небольшая часть площади квартиры в компактном размере, который может претендовать под одно из самых уютных мест. Однако чаще всего эта площадь используется в качестве кладовки, куда складываются все ненужные вещи, что не совсем правильно. Возьмите во внимание то, что ...


Как выбрать генератор для дома и сада - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать генератор для дома и сада
Сегодня качество электроснабжения оставляет желать лучшего. Регулярные перебои, скачки напряжения аварии на линиях электропередач доставляют массу неудобств жителям нашей страны. Единственно верным решением в данной ситуации  станет  создание автономного электроснабжения, ...


Всё о заборах для загородного дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВсё о заборах для загородного дома
Отгородить свой участок от соседского, обеспечить надежную защиту и спокойное пребывание на своей территории и при этом выразить свой вкус и индивидуальность – вот почему так важно выбрать такой забор, который прекрасно справится с этими задачами. ...


Устанавливаем плинтус правильно - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУстанавливаем плинтус правильно
Когда ваш ремонт близится к своему финишу и уложено напольное покрытие, то приходит необходимость установить плинтус . Как же это сделать? Виды напольного плинтуса Плинтус – это планка, ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Выбираем биде - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем биде
Еще совсем недавно большая часть наших сограждан имела о биде весьма скудное представление, и биде считалось скорее предметом непозволительной роскоши, нежели необходимостью. Сегодня, с развитием рынка сантехники и расширением ассортимента сантехнического оборудования, возможность


Как выбрать шторы для кухни? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать шторы для кухни?
Кухонные шторы являются очень важным элементом любого интерьера. Этот вид текстиля способен мгновенно изменить облик любого помещения. Правильно подобранные шторы способны превратить кухню в самое уютное ...


Немного о валиках - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНемного о валиках
Каким бы простым и очевидным инструментом ни казался вам валик, он тоже требует к себе определенного уважения и грамотного обращения. Работа с валиком и результат этой работы оставят положительные впечатления только при условии соблюдения технологии. ...


Выбор, покупка и укладка линолеума - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор, покупка и укладка линолеума
Линолеум представляет собой прекрасную бюджетную альтернативу современным дорогостоящим напольным покрытиям. Преимущества линолеума Его явными преимуществами в сравнении с другими материалами, такими как паркет, ламинат, ковролин и др., являются простота и быстрота ...


Выбираем обои для спальни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем обои для спальни
Обои являются универсальным методом отделки стен в помещении. Огромное разнообразие фактур и цветов даёт возможность подобрать такие обои , которые наилучшим образом будут смотреться в том или ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика