Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Как построить летний душ и туалет на дачном участке
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Как построить летний душ и туалет на дачном участке

Как построить летний душ и туалет на дачном участке - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Если вы привыкли использовать свой дачный или садовый участок только в теплый сезон в году, тогда вы можете построить самостоятельно на нем душевую кабину и туалет. Так ваше пребывание на природе станет более приятным и комфортным.

Подготовка и планирование строительства совеместного душа и туалета

Рекомендуется для подобной постройки использовать совместный вид фундамента. Это позволит вам упростить этапы строительства, а также сэкономить на материалах.

В целом, чтобы построить душ и туалет, вам потребуется:

  • песок,
  • гравий,
  • цемент,
  • пенопласт,
  • обрезная доска,
  • шпаклевка.

Поскольку вы планируете соорудить на даче туалет и душ, тогда вам просто не обойтись без канализационных труб. Лучше брать такие для работы, которые сделаны из пластика.

В процессе строительства вам также нужен будет:

  • электрический кабель,
  • бойлер с электрическим типом питания,
  • бочка,
  • пароизоляционный материал
  • и мягкий вид черепицы.

Готовим фундамент

Прежде всего для обустройства душа и туалета вам нужно будет вырыть котлован. В него в последствии вы заложите фундамент. Для этого можно использовать размер котлована в четыре на четыре метра.

Глубина котлована должна быть не меньше половины метра. Когда котлован будет вырыт, в нем нужно сделать присыпку из гравия. Толщина такого слоя должна быть приблизительно в двадцать сантиметров. Гравий при этом нужно тщательно утрамбовать. Затем приступайте к изготовлению щитов опалубки.

Ее можно делать из фанерных листов, толщина которых не менее шести миллиметров. Но для этого придется еще использовать и деревенные бруски размером сорок на сорок миллиметров. Таким образом, фундамент для вашей конструкции будет ленточным.

Когда основание для фундамента будет готово, его можно заливать бетоном. Перед непосредственным заливанием с помощью бетона, опалубку рекомендуется смочить водой, налитой в емкость с распылителем.

Для фундамента вашей конструкции потребуется количество бетона в полтора кубических метров. Но бетонную смесь лучше готовить с некоторым запасом. Готовить бетон и заливать фундамент обязательно следует в один и тот же день, иначе бетон неизбежно застынет и окажется непригодным для дальнейших работ.

Лучше замешивать бетон по порциям. Сначала насыпьте гравий в количестве двух ведер, затем добавьте песку одно ведро, а уже после выливайте цемент в размере пяти литров. Воду нужно добавлять постепенно и немного. Бетон следует укладывать вкруговую послойно. Опалубку нужно будет снять спустя двое суток.

Если после этого вами будут обнаружены некоторые пустоты, но такие, которые на крепости фундамента отразиться никак не смогут, тогда их можно просто замазать раствором.

Монтируем канализационную систему с помощью пластиковых труб

На следующем строительном этапе вам нужно будет смонтировать канализационную систему с помощью подготовленных пластиковых труб.

Диаметр труб должен быть не меньше, чем пятьдесят миллиметров. Но вам при этом важно учитывать и высоту пола. Слив посредством труб будет осуществляться лишь из душа в бочку, которую следует закопать. Когда сливные трубы будут уложены, их нужно прикопать песком, насыпанным слоями.

Лучше периодически поливать их водой. Так песок вы сможете утрамбовать более тщательно. На пол после укладки труб нужно положить слой пенопласта. Он будет выполнять роль своеобразного утеплителя. На него затем кладется арматурная сетка, а сверху пол снова заливается бетоном.

Каркасная технология возведения стен для душа и туалета

После абсолютного и полного высыхания бетонного пола можно приступать к созданию каркаса душа и туалета. Лучше это делать лишь на третий день после того, как будет залит пол.

В создании каркаса вначале нужно закрепить к фундаменту нижнюю обвязку. Для этого вам лучше использовать шпильки. Их можно сделать из арматуры. Они должны быть в длину около двадцати сантиметров. Прямо через обвязку просверлите дрелью отверстие. Затем, используя кувалду, вгоните шпильки в бетон.

Далее, взяв за основу каркасную технологию строительства, установите каждую из трех стен. Лучше для таких целей заранее приготовить обрезную доску. Она должна быть размером пятьдесят на сто миллиметров. Не учитывая обвязку, в длину стойки должны быть равными два метра и сорок сантиметров.

Далее от вас требуется постелить балки и построить стропильную систему.

Кроем крышу мягкой черепицей

Крыша вашей конструкции должна быть обшита также обрезной доской. Вначале прибивайте лобовые доски, а затем капельник. С внешней стороны крышу необходимо покрыть мягкой черепицей.

Интерьер летнего душа и туалета

На стенах конструкции нужно обязательно предусмотреть защиту от ветра. Для этого можно использовать листы гипсового картона. Чтобы создать зазор для вентиляции, сначала требуется прибить обрешетку.

Все строение в целом обивается обрезной доской, размер которой составляет двадцать два на сто миллиметров. Перед тем, как производить непосредственную установку деревянных деталей, все их нужно обработать антисептическим средством.

Далее в стенах можно делать проемы для маленьких окон и вставлять в них стекло. Можно также снабдить проем наличниками. Дверная коробка для окон должна быть размером девятьсот на две тысячи сто миллиметров. Чтобы обеспечить водный слив, нужно по всему периметру крыши закрепить желоба.

Они крепятся чуть ниже к лобовым доскам. Также нужно сделать дренаж. Его глубина должна составлять около сорока сантиметров. Для дренажа лучше использовать песок и камни. Бочка для слива закапывается на улице. Ее объем должен составлять около ста десяти литров.

К бочке затем подводится сливная труба, идущая из душа. На дне у этой бочки и снизу в стенках нужно сделать сверлом отверстия, равные в диаметре примерно десять миллиметров. Потолок, как и пол, нужно утеплить. На стенах после этого обязательно закрепите слой материала для изоляции пара.

К стенам и потолку прибейте обрешетку. В чердачном отсеке конструкции нужно сделать вентиляцию. Она же будет служить и для вентиляции крыши в целом. Стены рекомендуется обшивать листами гипсового картона.

Из этих же листов можно сделать и перегородки между душем и туалетом. Затем вам следует хорошенько заштукатурить все образованные в стыках швы.

Также стены нужно покрыть изоляционным слоем из латекса. С внутренней стены со второго ряда можно наклеить плитку. Пол затем следует обработать слоем гидроизоляции. При желании на пол тоже можно положить плитку.

В помещении для туалета и в раздевалке, если она имеется в вашем плане, потолок можно обшить вагонкой. В конструкции нужно установить электрошкаф, рассчитанный на шестнадцать ампер. Далее можно будет подводить в конструкцию воду и электрический кабель. Лучше эти отводки проводить под землей.

Подогрев воды в целях использования для душа будет осуществляться посредством электрического бойлера. Если в конструкции у вас не осталось места для установки септика, тогда следует приобрести компостный туалет. В данном случае можно обойтись и без сооружения канализации для него.

Вентиляция в туалете и душе будет осуществляться посредством окна. Данная конструкция рассчитана лишь на летнее время. При наступлении холодов вам нужно будет слить всю воду, а построенную систему законсервировать.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


ильсур пишет:
03-05-2015 16:36

строительство душа с туалетом

как зделать фундамент под туалет с душем на даче!схемы,размеры,фото,,,,,если можно!!!

Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как купить обои в интернете недорого - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак купить обои в интернете недорого
Фотообои на стену: как найти качественный продукт по недорогой цене? Фотообои – это способ внести разнообразие в интерьер квартиры и придать помещению особую атмосферу. Главный плюс фотообоев в том, что они весьма долговечны и, наклеив их однажды, можно достаточно ...


Раздвижные межкомнатные двери. Достоинства и варианты установки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРаздвижные межкомнатные двери. Достоинства и варианты установки
Раздвижные перегородки, человек использовал с незапамятных времен. Сначала это были шкуры дики животных, перекрывающие вход в жилище, затем тяжелые балдахины и занавески во французских дворцах, после стали популярны двустворчатые двери. ...


Изготовление отливов и утепление цоколя - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИзготовление отливов и утепление цоколя
Благодаря утеплению цоколя можно намного повысить теплоизоляционные качества помещения, поскольку цоколь считается связывающим элементом между верхним и нижним участком здания. Как можно утеплить цоколь? Чтобы


Как построить кирпичный мангал для шашлыков - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак построить кирпичный мангал для шашлыков
Побаловать себя шашлычком и иными блюдами, приготовленными на огне, любят многие. В летнее время на даче это стало непременным атрибутом отдыха. Отправляясь на пикник, многие по привычке закладывают в багажник складной металлический мангал, приобретенный в магазине либо изготовленный ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Выбираем строительный миксер сами - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем строительный миксер сами
Часто во время ремонта квартиры требуется перемешивание различных веществ. В таком случае используют строительный миксер. Строительный миксер - электроинструмент для перемешивания различных жидких сред, ...


Как обустроить спальню - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак обустроить спальню
Без мебели не может обойтись ни один дом, даже самые минимальные предметы домашней обстановки должны присутствовать в его обстановке. Мебель существует не только для красоты, ее основное предназначение создание комфорта для проживающих в доме людей. Современные предметы мебели ...


Инновация в кафельном дизайне интерьера - фотоплитка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнновация в кафельном дизайне интерьера - фотоплитка
Эксклюзивный материал для создания уникального дизайна интерьера – фотоплитка. В настоящее время пользуется популярностью и большим спросом. Это новшество завоевало рынок отделочных материалов благодаря практичности и ...


Инновационные лампы для экономии электроэнергии – светодиодные - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнновационные лампы для экономии электроэнергии – светодиодные
В современном мире никак не обойтись без инноваций. На сегодняшний день в обиход вошли и новые виды ламп – светодиодные. Данные источники уже заняли своё место на мировом рынке. В сравнении с иными устройствами по освещению, такими как лампы накаливания и лампы дневного света, ...


Камины в интерьере вашего дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКамины в интерьере вашего дома
Камин всегда считался символом тепла, благополучия и домашнего уюта. Еще в древности в пещерах устанавливали мини костры для обогрева и освещения, затем появились примитивные камины-печки. А через некоторые время ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика