Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Интерьеры в стиле паропанк
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Интерьеры в стиле паропанк

Интерьеры в стиле паропанк - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Если о стиле классика, модерн, прованс и другие знают многие, то о паропанке (стимпанке) мало кто слышал. В то же время, стимпанк давно является одним из самых интересных и перспективных направлений, который давно используется дизайнерами во многих странах мира.

Стимпанк – это не просто применение определенных предметов интерьера и расстановка их в определенном порядке, это, прежде всего, альтернатива реальности с нано- и микротехнологиями, а также стиль жизни.

Паропанк способен объединить в эстетическом смысле будущее и прошлое. В помещении, оформляемом в стиле стимпанк, как будто создается свой собственный, очень необычный мир, который со стороны кажется совершенно старомодным, но он же говорит и о будущем.

Особенности стиля стимпанк

При оформлении помещения в стиле паропанк можно использовать современный технологичный мусор и какие-нибудь забытые вещи. Все эти предметы можно переделать в более полезные предметы интерьера и использовать их для оформления помещения.

Основная задача при оформлении помещения состоит в создании особой атмосферы, которая заставляет наизнанку вывернуться все представления гостей и хозяев о современности, а затем погрузиться в прошлое, где новации и техника практически не были известны.

Стиль паропанк очень любят те дизайнеры, которые стараются создать какие-либо нестандартные, феноменальные и совершенно необычные интерьеры.

Применить хотя бы какие-нибудь элементы паропанка для оформления своих офисов и студий стараются многие небольшие фирмы и крупные компании. Причем определенные элементы этого стиля могут присутствовать даже на логотипах.

Стимпан имеет несколько направлений

  • таймпанк;
  • фэнтази стимпанк;
  • клокворкпанк;
  • сейлпанк;
  • теслапанк.

Основные атрибуты паропанка

В интерьере могут быть использованы самые разные технологии паровых машин:

  • паровые экипажи,
  • дредноуты,
  • паровозы,
  • паробусы,
  • пароходы,
  • примитивные аэропланы,
  • дирижабли
  • и механизмы из медных труб и клепаного металла.

Такие устройства, для правдоподобия, могут быть снабжены дополнительными приборами со стрелками и циферблатами, напоминающими часы, а также рычагами.

В интерьере могут быть использованы и другие атрибуты:

  • счетные неэлектронные машины, напоминающие кассовый аппарат,
  • уличные газеты,
  • пневмопочта,
  • телеграф.

Нередко применяют в стимпанк интерьерах и дореволюционное оружие:

  • артиллерийские орудия,
  • автоматические винтовки первых годов выпуска,
  • магазинные винтовки и револьверы.

Невероятно интересно смотрится в интерьерах в стиле стимпанк искусственный разум, который был создан без применения компьютерных технологий и электричества.

Создание интерьера в стиле стимпанк

При использовании стиля паропанк при оформлении жилых помещений, следует проверить готовность владельца принять этот необычный и очень оригинальный стиль.

Тем более, что в помещении придется использовать множество крупных и мелких элементов в стиле стимпанк.

Необходимо ярко представить себе какое-либо грубоватое и довольно громоздкое устройство прошлых столетий среди новейших гаджетов, напольных, настенных декоративных украшений, постеров и картин. Те, кто к этому готов, могут продолжать чтение статьи.

Главные элементы стимпанка

В этом стиле используется металл, дерево и стекло, а заменять все эти натуральные материалы категорически не разрешается.

В стимпанка характерна теплая цветовая гамма, где главный акцент делается на коричневую градацию.

Существует еще один момент, на который следует обратить внимание – для стимпанка требуется много свободного пространства. Если оформляемые помещения достаточно просторны и очень свободны, то паропанк будет очень точно реализован. Все артефакты, используемые для оформления, не рекомендуется нагромождать в одном месте, лучше расставить их естественно и очень красиво по всему помещению.

Многие думают, что помещение, оформленное в стиле стимпанк, должно быть очень замасленным и пыльном. На самом деле, в комнате должно быть много свободного места, а каждая вещь, стоящая на определенном месте, должна в себе нести глубокий смысл. Так, например, ежедневно будет удивлять и радовать своих хозяев и гостей гарнитур из столика и стульев, ножки которых сделаны из отполированных кусков металла или перфорированного железа, оформленного очень стильно болтами и шестеренками.

Бытовые приборы и предметы интерьера в стиле паропанк

В этом стиле могут быть оформлены все бытовые приборы и любые предметы мебели:

  • стенки стиральных машинок,
  • микроволновых печей,
  • системных блоков,
  • плит,
  • а также кресла,
  • шкафы,
  • диваны.

При оформлении нужно будет только проявить все свои творческие возможности и фантазию. При необходимости, можно воспользоваться и готовыми изделиями, которые предлагаются в некоторых специализированных магазинах.

Так, флешку можно оформить в миниатюрный деревянный корпус, а компьютерную мышку снабдить маленькими и очень необычными рычажками. По периметру монитор можно отделать планками из натуральной древесины.

В помещении, оформленном в паропанк стиле, гармонично и очень хорошо будут смотреться большие и массивные диваны и кресла с очень широкими подлокотниками и спинками.

На пол можно поставить гибридные напольные часы под старину, имеющие обнаженную механику, но работающие за счет электроники. В прихожей можно установить старинный большой телефон, имеющий современный механизм.

В принципе, оформить в стимпанк стиле помещение не очень сложно, главное, иметь некоторое количество фантазии и желания. Кроме того, к этому стилю придется привыкать некоторое время, так как смотрится он очень необычно.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Зеркальные подвесные потолки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗеркальные подвесные потолки
Конструкция подвесных потолочных систем очень полюбилась потребителям своей доступностью и легкой установкой. Она позволяет использовать зеркальные плитки, что придает любому потолку одни ...


Обои в полоску в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои в полоску в интерьере квартиры
Обои в полоску применяются дизайнерами при создании самых разных интерьеров очень часто. Используют ...


Оформление квартиры в джинсовом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление квартиры в джинсовом стиле
Джинсовые изделия уже довольно давно из банальной рабочей формы переросли в целое направление промышленности. Из джинсовой ткани создаются потрясающие коллекции самых именитых дизайнеров. Поэтому невозможно представить себе более универсальную и популярную одежду из этого материала. ...


Оформление помещений в будуарном стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление помещений в будуарном стиле
При произношении слова будуар в воображении возникают сразу же ассоциации с чем-то легкомысленным, французским и изысканным. Но эти ассоциации возникают при воспоминании о старых французских ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Каменный интерьер в квартире - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКаменный интерьер в квартире
Камень может преобразить почти любой интерьер квартиры , придав тому изысканности и роскоши. Его еще издавна ценили за практичность, а не только красоту. Ведь камень не требует особенного ухода, к ...


Двери для сауны - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДвери для сауны
Эксплуатация дверей для саун происходит в трудных условиях. С одной стороны она испытывает воздействие высокой температуры и влаги, а с другой постоянные ...


Оформление помещений в будуарном стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление помещений в будуарном стиле
При произношении слова будуар в воображении возникают сразу же ассоциации с чем-то легкомысленным, французским и изысканным. Но эти ассоциации возникают при воспоминании о старых французских ...


Дизайн кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДизайн кухни
Современное время диктует свои правила в архитектуре, дизайне и интерьере квартир . Если, совсем недавно, кухня в квартире являлась практически центром жилого помещения. Сегодня, строится много квартир, где кухня как бы ...


Навесные вентилируемые фасады. Основные виды - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНавесные вентилируемые фасады. Основные виды
Навесными вентилируемыми фасадами (НВФ) называются фасадные технологии утепления и облицовки различных зданий, позволяющие решать эффективно проблемы, которые связаны с экологичностью внутренних помещений, а также с долговечностью и эксплуатацией строений. Навесные вентилируемые ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика