Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Если ремонт неизбежен
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Если ремонт неизбежен

Если ремонт неизбежен - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Что такое жизнь в условиях ремонта, на собственном опыте проходили многие. Идеальный вариант – это когда вы приглашаете специально обученного человека, рассказываете ему, какой результат желаете получить на выходе, он кивает, а дальнейшее совершается уже без вашего непосредственного участия.

То есть в следующий раз вы встречаетесь только для того, чтобы принять готовую работу. Маленькая оговорка: все эти чудеса воплощаются в реальность при наличии весьма кругленькой суммы, перекочевавшей из вашего бумажника в карман производителя работ.

В противном же случае за кисть и шпатель приходится браться самостоятельно. Чтобы ремонт не обернулся устойчивой головной болью, примите рекомендации тех сограждан, кто уже сталкивался с подобной проблемой (и даже неоднократно).

Рекомендации по ремонту квартиры от профессионалов или как сэкономить на ремонте квартиры

Бытует устойчивое мнение, что заниматься ремонтными работами лучше в теплый сезон. Однако мы предполагаем, а располагать – прерогатива уже отнюдь не наша.

Выбираем стройматериалы

Так что если снег уже выпал, а ремонт неизбежен, расстраиваться не стоит. Просто более тщательно выбирайте необходимые стройматериалы.

По-хорошему, экономить на них не стоит в любой сезон, но в холода это еще и рискованно.

При проведении малярных работ окна держите закрытыми, никаких распахнутых форточек! Иначе вода, входящая в состав красок, заледенеет, и результат вас вряд ли обрадует.

То же условие соблюдайте и при укладке кафеля. Кстати, уже на стадии приобретения товара по указанным выше причинам обращайте внимание, где, в каких условиях он хранился.

Замена окон

Покупку окон лучше оставить именно до зимы – выйдет дешевле, из-за спада спроса можно выторговать до 50 процентов скидки!

А вот замену производить придется уже с оглядкой: при температуре ниже 15 градусов подобные работы не производятся, да и в помещении при этом вряд ли будет комфортно.

Оптимальнее всего отложить все-таки до тепла, а вожделенные стеклопакеты постоят, есть они не просят.

Разводка электропроводки и установка розеток и выключателей

Грамотно проведенная проводка и установка розеток и выключателей – гарантия не только удобства, но и безопасности, помните об этом.

В идеале лучше все же доверить это нелегкое дело мастерам. Если уверены в собственных силах – все же почитайте инструкции, лишним не будет.

К примеру, в случае если провода проложены рядом с трубами отопления или подающими горячую воду, они должны быть снабжены специальным покрытием.

Розетки располагают на уровне 30 см. от поверхности пола, в ванной комнате расстояние между ней и раковиной (умывальником) увеличивается до 60 см.

Чтобы исключить попадание воды на розетку, в ванной комнате и на кухне они должны быть заземлены и прикрыты специальными крышечками.

Прокладка телевизионных, телефонных, интернет-кабелей

Сразу продумайте прокладку телевизионных, телефонных, интернет-кабелей, закройте их панелями, иначе рискуете испортить всю эстетику помещения.

Малярные работы

При проведении малярных работ помните, что подготовка поверхности – уже половина дела. Чем ровнее она будет, тем лучше ляжет краска.

Шпаклевка поможет устранить мелкие недочеты вроде трещинок и выбоин. Не перестарайтесь с грунтовкой – это тот случай, когда больше вовсе не обозначает лучше.

Как правильно выбрать краску

Для разных поверхностей выбирают разные типы красок.

Водоэмульсионная пригодится для покраски по кирпичу, дереву, бетону, камню, а наносить ее на металл – занятие бесполезное, да еще и вредное из-за неизбежной коррозии.

Если поверхности будут постоянно подвергаться воздействию влаги, то и краску выбирают с соответствующими свойствами.

Как правильно наносить краску

Для ровного окрашивания вначале обработайте кистью углы и выступы. Ровные поверхности вы уже без труда закатаете валиком.

Давать советы, конечно, легче, чем им следовать, но еще один все же дадим: не особо верьте стенаниям по поводу ремонта. Ведь те, кто эти советы нам дает, его уже точно пережили!

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Еврошифер: преимущества и недостатки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЕврошифер: преимущества и недостатки
Еврошифер (ондулин) — современный строительный материал, который используют при проведении кровельных работ, для отделки фасадов и жилых домов. Что ...


Кто виноват, что окна плачут - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКто виноват, что окна плачут
Наступают холодные зимние месяцы, и в квартирах со стеклопакетами на окнах появляется влага . Получается это вследствие конденсата. Многие хозяева винят в случившемся ...


Преимущества и недостатки использования пластиковых окон - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПреимущества и недостатки использования пластиковых окон
Окно в доме - один из важнейших элементов квартиры и дома. От того, какое оно по внешнему виду и качеству, зависит внешнее восприятие такого окна окружающими и удобство проживания ...


Постройка дома из ракушника - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПостройка дома из ракушника
Использование того или иного строительного материала в основном связано с природными ресурсами, которые находятся в данной местности. Прилегающие к морям районы имеют богатые залежи ракушника. Он состоит из: спрессованных ракушек, извести ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Кухня-столовая - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКухня-столовая
В Европе и Америке сейчас стали модно делать в квартире кухни-столовые (помещение, где готовится и принимается пища). В кухне-столовой исчезает проблема тесноты. Если пришло решение увеличения площади кухни, можно , вырубив арку, в смежную комнату, сделать две функциональные ...


Недорогой дачный дом - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНедорогой дачный дом
Несмотря на финансовые кризисы и другие экономические неурядицы, многие россияне стремятся обзавестись жильем за пределами города. Поэтому многие хотят узнать из какого материала можно построить недорогой, но надежный загородный дом. Материал, из которого в дальнейшем будут ...


Оформление кухни в красном цвете - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление кухни в красном цвете
Кухня в любом доме или квартире считается самой значимой зоной. Именно в этом помещении большинство людей проводят много времени. Причем, кухня используется не только для приготовления и приема пищи, но и ...


Домашние водонагреватели - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДомашние водонагреватели
Многие семейные пары, постоянно задаются вопросом, когда же включат горячую воду? На этот вопрос мы сможем вам ответить. Допустим, в городах и посёлках, системой водоснабжения занимается сама водопроводная организация, или водопроводчики. Вот такой вопрос возникает: а почему нет ...


Об интерьере для однокомнатной квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОб интерьере для однокомнатной квартиры
Всегда стоит исходить из того, что реально возможно. Однако и тот, у кого есть только однокомнатная квартира, порой стремится создать уютное гнездышко, а не мрачную берлогу. В связи с этим в однокомнатной квартире в первую очередь стоит думать о ее многофункциональности при ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика