Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Ванные :: Достоинства ванны из каменной массы
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Достоинства ванны из каменной массы

Достоинства ванны из каменной массы - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Для привлечения внимания именно к своим товарам производители сантехники стараются изготавливать такие товары, которые сразу же чем-то привлекут потенциального покупателя.

Так, к примеру, одни производители изготавливают сантехнику какого-либо интересного и очень необычного дизайна, другие изготовители при производстве своих изделий наибольший акцент делают на приемлемой стоимости и практичности.

Очень часто для привлечения внимания к своим изделиям производители используют какие-либо непривычные материалы для изготовления сантехники, а одним из самых ярких примеров являются ванны из каменной массы.

Кстати, идея использования горных пород для производства ванны из каменной массы  новой не является, а изготовители сантехники взяли эту идею у древних мастеров, которые производили такую сантехнику из натурального камня для знатных людей.

Не успев появиться на российском рынке сантехники, ванны из каменной массы сразу же стали пользоваться огромной популярностью у тех, кто любит:

  • изысканность,
  • роскошь
  • и максимум комфорта.

Кроме того, такие изделия из камня натурального, а также искусственного заинтересовали и тех, кто любит оригинальный и уникальный дизайн во всем.

Что представляют собой современные ванны из каменной массы?

Такую сантехнику производят из литьевого натурального мрамора, а также из таких материалов, как:

  • марбекс,
  • кварил
  • и старилан.

По сути, ванны, изготовленные из старилана, кварила и марбекса, являются доработанным и более совершенным вариантом акриловой сантехники.

Ванны из литьевого мрамора

Самыми дорогими считаются те ванны, которые производятся из литьевого мрамора, а позволить себе такую сантехнику могут даже не все обеспеченные люди.

Ванны из марбекса, старилана или квариловой массы

Более бюджетным вариантом являются ванны, которые были произведены из марбекса, старилана или квариловой массы.

Такие сантехнические изделия тоже относятся к классу люкс или комфорт, но стоимость их значительно ниже, чем у аналогичных изделий из натурального мрамора.

Производятся такие ванны из различных композитных смесей, представляющих собой соединение самых разных натуральных минералов и искусственных компонентов, взятых в определенной пропорции.

Квариловые ванны

Чаще всего, производители используют для изготовления такой сантехники кварил, представляющий собой кварцевый мелкодисперсный песок, соединенный с акрилом.

Благодаря натуральному кварцевому песку акрил приобретает более привлекательный и интересный вид, становится очень прочным.

Особенность квариловых ванн заключается в том, что они имеют все достоинства и лучшие особенности акрила, но лишены полностью его отрицательных сторон.

Преимущества ванн из кварила

  • более прочные,
  • они имеют более интересный дизайн,
  • очень приятны на ощупь,
  • отлично сохраняют тепло.
  • Достоинства квариловой сантехники заключается еще и в том, что ее просто невозможно поцарапать или повредить как-нибудь иначе.

Ванны из марбекса

Что касается ванн из марбекса, то для изготовления такой сантехники тоже используются композитные смеси, правда, в качестве основы уже выступает не кварцевый песок, а:

  • гранитная крошка
  • или измельченный оникс.

Естественно, связующим компонентов в каменной массе выступает традиционный акрил, который придает гибкости изделию.

Ванны из старилана

Ванны из старилана отличаются от аналогичных изделий из марбекса тем, что их производят со стальной основой, что же касается основы, то для ее изготовления тоже применяют гранитную крошку.

Преимущества ванн из марбекса и старилана

Достоинства ванн как из марбекса, так и из старилана заключаются в том, вода в такой сантехнике очень медленно остывает.

Кроме того, оба материала считаются очень прочными и довольно крепкими, а это значит, что сантехника, изготовленная из них, прослужит своим новым владельцам очень долго.

Общие достоинства сантехники из каменной массы

Любая ванна, изготовленная из каменной массы, совершенно не подвержена деформации, выдерживает отлично даже очень большой вес.

Такая сантехника дополнительно покрывается гелиевым защитным слоем, который обеспечивает надежную защиту от:

  • скопления водных осадков,
  • бактерий,
  • подтеков и мыльных разводов.

Вид у сантехники, изготовленной из каменной массы, очень красивый, дизайн универсальный, а это значит, что такие ванны прекрасно будут смотреться в интерьере любой ванной комнаты.

Контактные данные - магазин AXOR

  • Адрес: магазин AXOR находится в Москве на территории строительного комплекса Тракт-Терминал (павильон Т-32, Т-34, Т-36), который расположен в одном километре от МКАД по Ярославскому шоссе.
  • График работы: Понедельник – пятница с 9-00 до 19-00
    Суббота – воскресение с 10-00 до 17-00
  • Контактный телефон: 8 (495) 363-63-51
    8(800)775-41-45
  • E-mail: axor2010@bk.ru

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Интерьер ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер ванной комнаты
Буквально век назад ванная комната стала неотъемлемым атрибутом каждой квартиры, а ведь раньше без ее наличия как-то обходились. В настоящее время ванная комната представляет собой не просто комнату для проведения санитарно-гигиенических процедур, а становится местом для релаксации. Если ...


Оформление ванной комнаты зеркальными потолками - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление ванной комнаты зеркальными потолками
В ванной комнате зеркала являются самым наиважнейшим элементом. Без этого атрибута многие просто не представляют себе ванную комнату, так как большая часть косметических процедур проделывается именно в этом помещении. Однако


Отделка потолка в ванной комнате: выбираем лучший вариант для вашего ремонта - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтделка потолка в ванной комнате: выбираем лучший вариант для вашего ремонта
Ванная комната является одним из ключевых помещений в доме, где мы проводим время, расслабляясь и ухаживая за собой. При проведении ремонта в этом помещении не стоит пренебрегать отделкой потолка, так как он играет важную роль в создании комфортной и эстетически привлекательной атмосферы. ...


Преимущества стеклянных дверей для ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПреимущества стеклянных дверей для ванной комнаты
В ванную комнату двери изготавливаются традиционно из дерева. Однако этот материал очень чувствителен к повышенной влажности и через некоторое время может покоробиться, как бы производители не покрывали деревянные поверхности защитными средствами. К тому же ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Как купить обои в интернете недорого - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак купить обои в интернете недорого
Фотообои на стену: как найти качественный продукт по недорогой цене? Фотообои – это способ внести разнообразие в интерьер квартиры и придать помещению особую атмосферу. Главный плюс фотообоев в том, что они весьма долговечны и, наклеив их однажды, можно достаточно ...


Дизайн прихожей (коридора) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДизайн прихожей (коридора)
Коридор не всегда комфортно воспринимается человеком. Неуютно эта часть жилья воспринимается из-за того, что коридор – это по сути две стены, находящиеся друг от друга на небольшом расстоянии, они то и создают дискомфорт. Это восприятие можно и необходимо как-то смягчить. ...


Монтаж инверсионной кровли - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМонтаж инверсионной кровли
Что такое инверсионная кровля Инверсионная кровля является разновидностью плоской кровли. Ее особенностью является нахождение слоя утеплителя над гидроизоляцией, а не под ней. Преимущества ...


Использование металлической мозаики в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИспользование металлической мозаики в интерьере квартиры
Если дизайнер решает создать неповторимый и очень оригинальный интерьер , он будет использовать современные и очень необычные материалы для отделки, а также запоминающиеся детали ...


«Умный Дом». Возможности и реализация возможностей - VIP-REMONT-KVARTIR.RU«Умный Дом». Возможности и реализация возможностей
Современные технологии с каждым днем все больше проникают в нашу жизнь. Смартфоны, планшетные компьютеры, бытовая техника – давно уже применяются и активно используются в решении рабочих и ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика