Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Ванные :: Достоинства деревянных ванн
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Достоинства деревянных ванн

Достоинства деревянных ванн - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Тихая борьба между дизайнерскими изысками, практичностью и функциональностью идет в современной ванной комнате уже несколько лет.

Дизайнеры стараются поместить и в это помещение что-нибудь оригинальное и необычное. Ванна, изготовленная из массива дерева, является одним из таких ярких примеров.

Многие полагают, что дерево совершенно не имеет совместимости с водой и при воздействии влаги начинает деформироваться и рассыхаться.

В то же время можно вспомнить емкости, которыми пользовались крестьяне. Все корыта для стирки, бочонки и кадушки для засолки были изготовлены исключительно из этого природного материала.

Конечно, сейчас деревянные ванны, предлагаемые некоторыми производителями сантехники, считаются очень необычными и эксклюзивными.

Более того, они позиционируются как изюминка интерьера ванной комнаты и новинка. Но много лет назад емкости из массива дерева являлись самым обычным ширпотребом.

Для того, чтобы ванна из древесины не протекала, не деформировалась и выполняла свои первоначальные функции, компаниями производителями на вооружение был взят опыт и традиции мореплавателей из древности.

Корабли, которые несколько веков назад без всяких проблем плыли по морям, производились из специальных пород деревьев, имеющих высокий уровень влагостойкости.

Для кораблестроения применялся массив тикового дерева или лиственница. Сейчас для увеличения воздействия к влаге производители придумали дополнительные способы защиты деревянных поверхностей.

Основной задачей производителей является сохранение природных свойств и естественного вида деревьев. На поверхности качественно обработанной ванны не должны быть видны следы защиты и обработки.

Достоинства деревянной ванны

Этот вид сантехники впечатляет своими превосходными декоративными качествами, практичностью и оригинальностью. Усугубляется этот эффект еще и тем, что древесина является самым непривычным материалом для производства ванн.

Изготавливаются деревянные ванны довольно часто в виде прямоугольной массивной емкости, которая отличается комфортом и удобством для купающегося.

Большой популярностью пользуются ванны нарочито грубоватого, архаичного дизайна. Такая сантехника подчеркивает рустикальность помещения.

Деревянная ванна предназначена не только для выполнения ежедневных гигиенических процедур, но и для восстановления сил, отдыха души и тела.

Ванну из массива дерева устанавливают чаще всего на постаменте в самом центре ванной. С поверхностью ванны прекрасно гармонируют элитные смесители латунные, бронзовые или хромированные под золото или бронзу.

Производители предлагают деревянные ванны самых разных размеров и форм. Это могут быть ванны малых размеров, напоминающие деревянные старинные тазики для купания. Под заказ выполняются и модели совсем большие, по форме напоминающие ладьи с очень простым дизайном.

При производстве деревянной сантехники применяются самые прочные породы деревьев:

  • махагон,
  • венге,
  • лиственница,
  • тиковое дерево.

Конечно, стоимость деревянной ванны очень высока, да и найти такое изделие в обычных магазинах сантехники просто невозможно. В то же время это изделие создают в ванной комнате непередаваемую атмосферу уюта, расслабления и тепла.

Деревянная ванна излучает такую ауру, которую невозможно подделать или имитировать другими материалами.

Для большей гармонии дизайнеры рекомендуют приобретать вместе с деревянной ванной и раковину из того же материала.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Потолок для ванной комнаты. В чем секрет? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПотолок для ванной комнаты. В чем секрет?
При ремонте квартиры особую трудность представляет выбор потолка для ванной . В этом помещении всегда высокая влажность. Поэтому надо учитывать следующие моменты: ...


Выбор современного смесителя - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор современного смесителя
Смеситель – это сантехническое устройство, позволяющее регулировать поток воды, а также получать в результате смешивания воды из горячего крана и холодного воду необходимой температуры. Смесители для ...


Мебель и аксессуары для ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебель и аксессуары для ванной комнаты
Для того чтобы преобразить помещение и придать ему индивидуальность, порой достаточно одного элемента в интерьере квартиры , и ванная комната не является исключением из этого правила. Широкий ...


Оформление ванной комнаты зеркальными потолками - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление ванной комнаты зеркальными потолками
В ванной комнате зеркала являются самым наиважнейшим элементом. Без этого атрибута многие просто не представляют себе ванную комнату, так как большая часть косметических процедур проделывается именно в этом помещении. Однако


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Алюминиевые радиаторы. Для дома и квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАлюминиевые радиаторы. Для дома и квартиры
Одним из наиболее популярных и среди потребителей, и среди профессионалов, является алюминиевый радиатор отопления . Сегодня алюминиевый ...


Установка радиатора отопления из алюминия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУстановка радиатора отопления из алюминия
При установке радиатора отопления из алюминия возникает ряд сложностей, которые нельзя обойти стороной. Для того чтобы избежать некоторых ошибок, следует ...


Самостоятельная установка алюминиевых внешних подоконников (отливов) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСамостоятельная установка алюминиевых внешних подоконников (отливов)
Защита Вашего окна от разных осадков будет во многом зависеть от качества внешнего подоконника (отлива). Для чего нужен внешний подоконник - отлив? Его устанавливают с наружной ...


На вопросы отвечает преподаватель школы архитектурного дизайна (вопрос-ответ) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНа вопросы отвечает преподаватель школы архитектурного дизайна (вопрос-ответ)
Сделать кухню изолированной или, же совместить с гостиной? • Мы с мужем готовы в любой момент приступить к ремонту, но никак не можем прийти к согласию,


Витражи для мебели - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВитражи для мебели
Мебельные витражи – одно из лучших решений для вашего интерьера! Это цветное стекло с декоративными элементами.


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика