Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Достоинства бамбуковой мебели
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Достоинства бамбуковой мебели

Достоинства бамбуковой мебели - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Все больше горожан стремятся создать в своих жилищах экологичный интерьер, совершенно безопасный для здоровья.

В связи с этим, для отделки и оформления помещений используются исключительно экологичные, натуральные материалы и покрытия.

Соответственно, в помещении, отделанном с применением таких покрытий и материалов, используются аналогичные декоративные элементы и предметы мебели.

Изготавливают мебель для эко интерьеров из различных природных материалов, например:

Но наибольший интерес представляет бамбуковая мебель, которая прекрасно сочетается с любыми предметами интерьера и идеально подходит к различным интерьерам.

Достоинства мебели из бамбука

Производить бамбуковые предметы мебели начали очень давно, еще в те времена, когда только завязывались торговые отношения с азиатскими странами. Мебелью, изготовленной из бамбука, украшали спальни, веранды, сады и иные места отдыха.

Сейчас же, благодаря современным технологиям дизайн бамбуковой мебели претерпел значительные изменения, поэтому кресла, диванчики, столы, шкафы приобретают все чаще для:

  • гостиных,
  • кухонных помещений,
  • офисов.

Чем же изделия из этого природного материала так привлекают покупателей?

Функциональность и малый вес

Начнем с того, что вся мебель из бамбука отличается не только природной красотой и экзотичностью, но и функциональностью.

Она имеет очень легкий вес, поэтому подойдет для тех помещений, где проживают люди с ограниченными физическими возможностями, ведь для перемещения даже самого большого дивана, изготовленного из бамбука, не потребуется значительных физических усилий.

По той же причине, бамбуковые изделия подойдут идеально и тем, кто любит часто делать ремонт в своем доме.

Красивый цвет и природный рисунок бамбука

К достоинствам бамбуковых предметов мебели можно отнести не только малый вес изделий и экзотичность, но и цвет изделий, покоряющий своей природной естественностью.

Этот цвет настолько самобытен и прекрасен, что производители очень редко окрашивают свои изделия, а лишь покрывают их поверхность прозрачным лаком, который совершенно не закрывает удивительного рисунка бамбука.

Мебель может быть произведена как из стволов, так и из стеблей бамбука.

  • Изделия из бамбуковых стволов в любой интерьер дома привнесут элемент таинственного Востока.
  • Изделия из стеблей бамбука добавят в интерьеры помещений легкости и воздушности.

Плетеная мебель из стеблей бамбука

Отдельного внимания заслуживает и плетеная мебель из стеблей бамбука.

Дело в том, что бамбуковые стебли совершенно не растрескиваются, поэтому мебель, изготовленная из этого материала, прослужит очень долгое время.

Причем, по красоте своей все кресла, диванчики и прочие предметы из стеблей бамбука являются серьезными конкурентами предметам мебели из классического ротанга.

Мебель из прессованного бамбука

Вся мебель первоначально производилась только из продольных полос бамбука или целых стволов.

Однако в последнее время производители предпочитают изготавливать предметы мебели из бамбука прессованного, толстые стволы используют в качестве несущих элементов.

Из полосок стволов и тонких стеблей производят декоративные или дополнительные детали.

Бамбуковая мебель в интерьере квартиры

Большинство людей, которым нравится мебель из бамбука, задаются вопросом о том, для каких интерьеров изделия из этого материала подходят больше всего.

Бамбук считается универсальным материалом, который великолепно сочетается с любой отделкой и различными предметами, изготовленными из:

  • стекла,
  • камня,
  • дерева
  • и т. д.

Поэтому мебелью из бамбука можно украсить помещение, оформленное в любом стиле. Любые бамбуковые изделия добавляют благородства и изящества интерьеру.

Не стоит забывать и о том, что бамбук является не только экологичным материалом, но и отличается высокой влагостойкостью, поэтому предметы мебелью из бамбука можно оформлять:

  • ванные комнаты,
  • кухни,
  • бассейны,
  • бани.

Но хотелось бы отметить, что в любые интерьеры вписывается только капитальная мебель из бамбука.

Что касается плетеных изделий из гибких тонких бамбуковых стеблей, то они лучше всего смотреться будут в зоне:

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как правильно выбрать минеральную эковату? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать минеральную эковату?
Имеет ли эковата недостатки? Безусловно, она не идеальна. Иначе было бы бессмысленно производить другие виды теплоизоляционных материалов . Утеплитель на основе целлюлозы, ...


Функциональный стол-трансформер - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФункциональный стол-трансформер
Как выбрать мебель для кухни на заказ Подбирая мебель для кухни на заказ, следует обратить внимание на идеальный вариант в этом случае - это угловая кухня. Интернет-магазин "Домовир" представляет широкий ассортимент Г-образных кухонь. В комплект входят: ...


Правильное нанесение венецианской штукатурки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПравильное нанесение венецианской штукатурки
Сегодня очень большее распространение получила венецианская штукатурка. Многие мечтали сделать свои стены мраморными, но это было не по карману. Теперь же вы можете купить венецианскую штукатурку и если вы правильно нанесете ее на стены, то вы не увидите отличия между мрамором и ...


Несъёмная опалубка. Быстро и практично - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНесъёмная опалубка. Быстро и практично
Упростить строительство и сократить сроки возведения зданий. С такой нелёгкой задачей сегодня помогает справиться такое изобретение в области современных технологий строительства, как


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Автоматические рольставни - надёжная защита Вашего дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАвтоматические рольставни - надёжная защита Вашего дома
Сейчас  уже не надо открывать ворота гаража вручную, благодаря практичным автоматическим решениям. Особенности использования автоматических рольставней для гаражных ворот Теперь для того чтобы у водителя появилась возможность заехать в гараж не выходя из транспортного ...


Отделочные работы. Зеркало в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтделочные работы. Зеркало в интерьере
Казалось бы, какую роль может играть зеркало в интерьере? Оно практически незаметно, занимает мало места в помещении, да и люди им нечасто пользуются. Только при утреннем и вечернем туалете в ванной комнате, при нанесении макияжа в спальне и в прихожей перед выходом из дома. Как ...


Отделка офиса - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтделка офиса
Почему так важен правильный выбор дизайна для оформления интерьера офиса У каждой компании есть свой уникальный стиль. Офис – одна из основных его составляющих, ведь это то, что в первую очередь замечает потенциальный клиент. Офис – это инструмент, позволяющий ...


Где применяется защитная одежда - VIP-REMONT-KVARTIR.RUГде применяется защитная одежда
Практически все предприятия обеспечивают своих сотрудников специальной одеждой, то есть защитным костюмом. Разнообразие защитной одежды Костюмы ...


Рулонные решетки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРулонные решетки
Оптимальная сфера применения для рулонных решеток: магазины, выставочные залы, торговые комплексы. Это конструкция является одновременно динамичной и мобильной. При этом она позволяет обеспечить должный уровень защиты. ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика