Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Ландшафтный дизайн :: Декоративное освещение приусадебного участка
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Декоративное освещение приусадебного участка

Декоративное освещение приусадебного участка - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Каждый владелец дачи или частного дома старается сделать свой приусадебный участок максимально уютным и привлекательным внешне. Тщательно спланированный и реализованный садовый участок всегда будет радовать глаз своей красотой. Особенно это актуально в летнее время года, когда семья приезжает на отдых, так как летом в сад переносится практически вся жизнь.

Однако вся привлекательность сада пропадает с наступлением сумерек. Проблему эту можно решить при помощи декоративного освещения приусадебного участка. Тем более, сейчас в специализированных магазинах имеется огромный ассортимент различных средств освещения, которые способны удовлетворить даже самые изысканные вкусы.

Виды освещения для приусадебного участка

Существуют специальные осветительные приборы для освещения дома и приусадебного участка.

При правильном выборе и расстановке осветительных приборов любой участок в вечернее время можно превратить в невероятную, сказочную страну. Ландшафтное освещение не только украшает придомную территорию и сад, но и помогает создать расслабляющую и очень уютную атмосферу, воздействующую положительно на людей. Поэтому можно сказать, что ландшафтное освещение очень важно как с практической, так и с эстетической точки зрения.

Освещение дома

Все подсветки, предназначенные для освещения внешней части дома, делятся на два вида – заливающие и акцентирующие.

Для заливающей подсветки характерно неяркое, очень мягкое освещение, которые достигается достаточно мощными прожекторами, расставленными на некотором расстоянии от стен. Для заливающей подсветки, как правило, применяют светодиодные или желтые осветительные приборы, которые имеют защиту от влаги и пыли.

Акцентирующие подсветки применяются в том случае, если необходимо сделать на чем-либо акцент, выделить какую-либо деталь.

При помощи такой подсветки можно подчеркнуть:

  • рельеф декоративного камня,
  • красоту крыльца,
  • ступеней,
  • а также кирпичную кладку.

Причем, чем ближе к предмету луч света, тем тени становятся длиннее, а здание приобретает очень загадочный, таинственный, готический вид.

При выборе подсветки необходимо помнить, что все цвета более ярко и отчетливо смотрятся при «холодном» - голубом или белом освещении. Лампы, дающие желтый теплый свет, применяются для создания очень мягкого освещения. Кроме того, «холодное» освещение визуально отдаляет предметы, а «теплая» подсветка, наоборот, все детали приближает.

Освещение приусадебного участка

Освещение для приусадебного участка делится на два типа – праздничное и повседневное.

Более скромная, повседневная подсветка необходима только практических целей. К повседневному освещению относится, к примеру, подсветка садовых и придомных дорожек, а также беседок.

Праздничное освещение используется по особым случаям. При установке осветительных приборов для праздничного освещения необходимо помнить о чувстве меры, в противном случае, приусадебная территория просто превратиться в цирк.

Освещение дорожек

Подсветка дорожек относится к повседневному освещению. Для подсветки придомных и садовых дорожек используют небольшие столбики, в верхней части которых закреплены лампы, дающие рассеянный свет, а также специальные грунтовые светильники. Грунтовые светильники изготавливают из закаленного стекла, нержавеющей стали и литого алюминия. Такие осветительные приборы имеют очень компактные размеры, обеспечивают низкое энергопотребление и белый, высококачественный свет.

Осветительные приборы для подсветки дорожек днем практически не заметны, зато в темное время суток смотрятся невероятно красиво и очень элегантно.

Освещение беседки

Для подсветки этой зоны лучше использовать осветительные приборы, дающие мягкий теплый и рассеивающий свет. Такое освещение можно установить внутри беседки.

Снаружи, при необходимости, можно дополнительно установить по всему периметру:

  • маленькие прожекторы,
  • оптоволоконную подсветку,
  • галогенные лампы
  • или электрические гирлянды, которые выгодно подчеркнут контуры беседки.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Декоративное освещение приусадебного участка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДекоративное освещение приусадебного участка
Каждый владелец дачи или частного дома старается сделать свой приусадебный участок максимально уютным и привлекательным внешне. Тщательно спланированный и реализованный садовый участок всегда будет радовать глаз своей красотой. Особенно это актуально в летнее время года, когда семья ...


Как выбрать газонное ограждение для приусадебного участка? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать газонное ограждение для приусадебного участка?
Различные виды газонных ограждений используются для декоративного оформления газонов и клумб , при благоустройстве приусадебных участков, скверов, дворовых территорий и парков. Всевозможные ...


Качели для дачно-огородного интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКачели для дачно-огородного интерьера
Сегодня практически у каждого второго жителя России есть дача. И пусть это не двухэтажный особняк из кирпича или оцилиндрованного бревна, а всего лишь небольшой дачный домик. Однако это вовсе не означает, что обладатели таких домиков не могут позволить себе


Создание японского сада на загородном участке - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздание японского сада на загородном участке
В японском саде сочетаются красота и изящество, уникальность и неповторимость. Тщательно продуманные


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Дачные заборы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДачные заборы
Для чего служит дачное ограждение? Большинство людей придерживаются мнения, что дача – это дополнительные проблемы и затраты. На самом деле это не так, при условии, если к вопросу обустройства дачи подойти со всей ответственностью и умом. Одной из основных ...


Интерьер спальной комнаты в японском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер спальной комнаты в японском стиле
Жители Страны Восходящего солнца, как обладатели древних традиций и восточной мудрости, несомненно, знают, каким образом лучше организовать пространство спальни так, чтобы владелец её чувствовал себя в ней умиротворённым, расслабленным и отдохнувшим. Японцы предпочитают в своих интерьерах ...


Наливная ванна в Выборге - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНаливная ванна в Выборге
Самыми простыми способами обновить ванную комнату являются акриловый вкладыш и наливная ванна. Для любого человека принятие ванны ассоциируется с расслаблением и отдыхом. И если в Европе на смену ваннам приходят душевые кабины, то в России, в которой издавна ценятся банные ...


Изготовление опилкобетона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИзготовление опилкобетона
Изготовление опилкобетона не имеет единого универсального «рецепта», это связано с широким спектром его дальнейшего применения - от возведения самостоятельных несущих конструкций до


Кованая мебель для вашего сада - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКованая мебель для вашего сада
Сад - одно из наилучших мест для отдыха. Тут можно побыть наедине с природой, уединиться от суеты и шума мегаполиса. Неспешно можно погулять среди деревьев, отдохнуть в уютной беседке либо на лавочке. Садовая ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика