Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Декоративные водопады в интерьере дома
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Декоративные водопады в интерьере дома

Декоративные водопады в интерьере дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

На любого человека вид падающей воды всегда производил релаксационный и завораживающий эффект, поэтому многие говорят о том, что естественные водопады обладают невероятной магией притяжения и любоваться их красотой можно бесконечно.

Естественные водопады упорядочивают мысли человека, успокаивают его и отгоняют прочь все его переживания и тревоги. Естественно, дизайнерам пришла мысль использовать в интерьерах помещений декоративные водопады, которые можно разместить без всяких проблем в любых помещениях.

Что представляет собой декоративный водопад?

Природные водопады являются частью реки, в то время как искусственный водоем является техническим сооружением. Вода в таком водопаде при помощи насоса циркулирует по кругу, т. е. сооружение работает по принципу замкнутого гидроцикла.

Производители используют при создании декоративных водоемов только самые малошумные насосы, с системой регулирования силы потока в зависимости от настроения и предпочтений.

Виды декоративных водопадов

Все искусственные водоемы делятся на две категории – ландшафтные и интерьерные.

Интерьерные декоративные водопады

В свою очередь, интерьерные декоративные водопады делятся на несколько видов:

  • строгие,
  • комбинированные
  • и экзотические.

Строгие декоративные водопады

Эти искусственные водоемы, в отличие от экзотических, имеют некоторый природный контекст. Такие водоемы называют «водопадами по стеклу», так как они представляют собой стеклянную конструкцию, внутри которой «замурована» падающая вода. Принцип работы такого сооружения заключается в том, что дистиллированная вода непрерывным потоком скатывается по отвесной поверхности.

Резервуар-накопитель в этом сооружении имеет форму цилиндра или прямоугольника. В этот резервуар и поступает вода при помощи электрического насоса.

Строгие водопады, в свою очередь, бывают дождевыми и струйными.

Самыми эффектными считаются дождевые водопады, где водяные капли красиво струятся по тончайшим капиллярам, создавая прекрасный и невероятно зрелищный вид.

Экзотические декоративные водопады

Такие искусственные водоемы украшают различными декоративными элементами, создающими максимальный эффект натуральности.

Декоративные экзотические водопады могут быть украшены:

  • тростником,
  • искусственными и живыми растениями,
  • пластиком,
  • деревом,
  • фигурками,
  • камышом,
  • кувшинами,
  • чашами
  • и прочими украшениями.

Емкость экзотических искусственных водоемов может быть изготовлена из разных материалов, например:

  • дерева,
  • камня,
  • пластика,
  • бетона,
  • керамики
  • или металла.

Нередко такие водопады имеют красивые ограждения из прозрачного стекла, однако встречаются и конструкции открытые, но они имеют небольшой размер.

Открытые экзотические водопады идеально подходят для тех помещений, где постоянно работают отопительные приборы, пересушивающие воздух.

Искусственный водоем будет поддерживать в зимнее время необходимый баланс влажности в помещении. Такой водопад не только привнесет своим внешним видом эстетику, но и принесет неоспоримую пользу здоровью человека.

Комбинированные декоративные водопады

Комбинированные декоративные водопады, представляют собой искусственные сооружения, которые оформлены различными декоративными деталями, например:

Декоративные комбинированные водопады, в зависимости от способа подъема воды, делятся на:

  • туманные,
  • струйные,
  • капельные
  • и каскадные.

Все искусственные водопады, в зависимости от конструктивных особенностей, бывают:

  • поющими,
  • разборными,
  • передвижными,
  • монолитными
  • и т. д.

Помимо этого, интерьерные водопады, по своему расположению бывают:

  • настенными,
  • напольными.

Кроме того, эти декоративные конструкции могут быть в виде:

  • ширмы,
  • колонны
  • или окна.

Декоративные водопады в интерьерах

Чаще всего, в домашних и офисных интерьерах используют строгие водопады, которые не только являются прекрасным декоративным элементом, но и используются дизайнерами для заполнения проемов и разделения пространства в помещениях.

При изготовлении этих «плачущих» панелей используется:

Интерьерные водопады

Интерьерные водопады, предназначенные для квартир, могут быть дополнительно оборудованы эффектной декоративной подсветкой, камнями или растениями. Богато оформленные искусственные водоемы нередко применяют при оформлении зимних садов и офисов.

Интерьерные водоемы с падающей водой могут быть различных размеров – от практически игрушечных, настольных, до огромных, которые занимают в ширину и высоту всю стену. Естественно, размер декоративной конструкции зависит от того, помещения, в котором она будет установлена.

Декоративные водопады в интерьерах являются самым лучшим и изысканным способом придать помещению необходимую динамику, таинственность, и очарование. При помощи этого искусственного водоема можно обыграть любое жилое пространство, перегородив его или сделав визуально просторнее.

Интерьерные водопады используют при оформлении и других помещений, например, развлекательных и торговых центров, кафе, баров, ресторанов.

Строгие декоративные водопады

Строгие декоративные водопады несут в любой интерьер свежесть и легкость, поэтому их используют для невзрачных, небольших и серых помещений, имеющих ограниченные световые потоки, поэтому при правильном размещении стеклянной конструкции можно добиться эффекта умножителя световых лучей.

Уход за искусственными водопадами

Стеклянные водопады или «плачущие» панели невероятно просты в уходе и обслуживании. Необходимо только регулярно следить за уровнем воды в водоеме и доливать нужное ее количество в специальный бачок в системе.

Стекла конструкции можно чистить специальными полиролями, содержащими спирт, или обычными влажными салфетками для чистки стеклянных поверхностей.

Дизайнеры предпочитают работать именно с «плачущими» панелями, так как на стеклянные поверхности этих конструкций можно наносить любые узоры или логотипы.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Мебельный вопрос - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебельный вопрос
«На чем сидим?» — мы подошли к этому вопросу с исторической точки зрения. И решил рассмотреть 12 стульев различных эпох и стилей. Мебель в стиле возрождения (1450-1600 годы) Этой эпохе свойственна массивная, богато украшенная


Стиль конструктивизм в интерьере помещений - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль конструктивизм в интерьере помещений
Конструктивизм как стиль зародился еще в начале двадцатых годов. Характерные черты конструктивизма – техническая четкость и ясность форм и хорошо продуманные функциональные решения. Именно поэтому при оформлении помещения в этом стиле необходимо помнить, что каждая вещь должна иметь ...


Интерьер в стиле Рококо - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер в стиле Рококо
Интерьер в стиле Рококо – утонченный и игривый, вычурный и причудливый стиль начала 18 века, родом из Франции. А возникло такое название от орнамента рокайоль, что напоминает морскую раковину ...


Ковровые обои. Достоинства и недостатки тафтинговых обоев - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКовровые обои. Достоинства и недостатки тафтинговых обоев
Ковровые (тафтинговые) обои – это сравнительно новый отделочный материал для стен, который приобретает все большую популярность среди тех, кто ценит уют и комфорт. Что такое тафтинговые обои Тафтинговые обои представляют собой настенное


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Виниловый сайдинг – прекрасный фасад на десятилетия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиниловый сайдинг – прекрасный фасад на десятилетия
Виниловый сайдинг устанавливают поверх имеющихся бетонных, деревянных или кирпичных стен. Также его применяют при новом строительстве, реконструкции и отделке зданий. Делаем старый дом красивым. Для того чтобы старый дом стал красивым существует немного способов: ...


Интерьер квартиры в стиле фьюжн - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер квартиры в стиле фьюжн
Стиль фьюжн, появившийся в Америке в начале 21 века, сегодня является одним из популярных направлений в таких направлениях искусства и деятельности, как архитектура и живопись, музыка и дизайн, даже кулинария. Что такое интерьер в стиле фьюжн Английское слово ...


Секрет аккуратного отверстия в керамической плитке - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСекрет аккуратного отверстия в керамической плитке
В процессе производства ремонтных работ у вас может возникнуть потребность в проделывание отверстий в керамической плитке, например, в случае установки сантехнического ...


Некоторые аспекты использования газобетона в строительстве загородных домов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНекоторые аспекты использования газобетона в строительстве загородных домов
В последние годы очень часто можно наблюдать применение газобетона в качестве базового материала при строительстве загородных домов. В этой статье мы остановимся на некоторых особенностях этого ...


Отопление дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтопление дома
Все плюсы систем отопления С ростом благосостояния населения, многие затеяли строительство своего собственного загородного дома , и по пути решения вопросов по строительству, ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика