Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Аквариум в интерьере офиса
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Аквариум в интерьере офиса

Аквариум в интерьере офиса - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Аквариумы с рыбками являются не только удивительным и очень гармоничным предметом интерьера, это еще и своеобразный микромир, который скрашивает серые и очень тяжелые будни, вносит в жизнь человека гармонию.

В фэн-шуй аквариум считается одним из самых значительных элементов, предназначенный для создания атмосферы уюта и гармонии.

Согласно древнему учению рост благосостояния зависит напрямую от энергии перемещающейся воды, именно поэтому аквариумами с рыбками украшают не только жилые помещения, но и офисы.

Аквариумы в офисных помещениях

Подавляющее большинство современных людей проводят на предприятиях, в различных компаниях и фирмах значительную часть своего времени.

Причем, давно замечено, что именно сотрудники офиса пребывают постоянно в стрессовых состояниях, так как у них меньше всего имеется возможностей для отдыха и расслабления.

Постоянным источником позитивного настроя не только для офисного персонала, но и посетителей является большой красивый аквариум с подсветкой и яркими морскими обитателями.

Психологи установили, что в офисных помещениях, где был установлен аквариум, люди работают более плодотворно, производительность их труда повышается на целых 40%, при этом, они успевают отдохнуть и в полной мере зарядиться позитивом.

Советы по выбору аквариума для офиса

Аквариум не только представляет собой предмет интерьера, это еще и емкость с живыми организмами, которым требуется постоянный уход, поэтому при выборе этого атрибута необходимо определиться с тем, для чего он необходим и с какими целями приобретается.

Если у руководства компании нет возможности приглашать регулярно специалиста, который будет ухаживать за морскими обитателями, можно установить в офисном помещении имитацию настоящего аквариума.

Для офиса рекомендуется приобретать самой солидный и большой аквариум примерно на пятьсот литров.

Для небольших офисов в целях экономии пространства можно приобрести угловой декоративный водоем, а для больших офисных помещений подойдут и емкости обычной прямоугольной формы.

Большое внимание следует уделить и обитателям аквариума, желательно, чтобы рыбки в нем плавали разнообразные и яркие, привлекающие внимание.

В однотонную жизнь офисных сотрудников яркие рыбки и другие обитатели подводного мира обязательно внесут жизнерадостные, позитивные нотки и снимут стресс.

Такие декоративные водоемы с мягкой подсветкой обладают успокаивающим действием. Они помогают создать благоприятную рабочую атмосферу, снижают уровень стресса и агрессии.

Выбор места для аквариума в офисе

Самым оптимальным решением является установка аквариума в специальном помещении, которое оборудовано для отдыха сотрудников офиса.

Если же такой комнаты нет, то емкость с рыбками разместить можно и в ресепшн зоне, неподалеку от удобного диванчика, где могут подводными обитателями могут полюбоваться не только местные сотрудники, но и посетители.

Конференц-зал тоже может стать прекрасным местом для аквариума.

Очень важно помнить, что этот декоративный водоем должен быть защищен тщательно от попадания солнечных прямых лучей, так как вода в емкости начнет «цвести».

Попадание прямых солнечных лучей недопустимо и по другим причинам, одной из которых является непереносимость избыточного количества света некоторыми видами рыбок.

Аквариум должен быть установлен в доступном для чистки и кормления рыбок месте.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Постмодернизм в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПостмодернизм в интерьере
В 60-ее годы прошлого века часть американских дизайнеров, уставших от искусства модернизма в архитектуре городов и жилых интерьерах, объявила протест существовавшей моде и положила начало новому интерьерному стилю – постмодернизму. Само слово состоит из двух латинских: ...


Зеркальные стены в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗеркальные стены в интерьере
Зеркальные поверхности различных форм используются дизайнеров для создания самых разных эффектов и решения любых задач. Так, например, при помощи зеркал можно


Как оформить помещение с помощью штор? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак оформить помещение с помощью штор?
Шторы – это один из самых главных элементов интерьера любого помещения. Они не только украшают окна, но также подчеркивают дизайн и стиль комнат. Поэтому его используют не только по прямому ...


Тосканский стиль в интерьерах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТосканский стиль в интерьерах
Италия, как известно, является законодательницей моды. Именно в этой стране, а не во Франции, проживают и занимаются творчеством самые именитые архитекторы и дизайнеры. Но и рядовые итальянцы тоже обладают превосходным вкусом, это сказывается и на интерьерах в их жилищах. ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Характеристики корпусных шкафов-купе - VIP-REMONT-KVARTIR.RUХарактеристики корпусных шкафов-купе
Функциональность, практичность и удобства сделали шкафы-купе , популярными среди населения. В мебельных магазинах и фирмах занимающихся ...


Аэрография в современном дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАэрография в современном дизайне интерьера
Индивидуальность – это черта, которая одних людей делает ярче на фоне других людей. Подчеркнуть свою индивидуальность можно отнюдь не только внешним видом. Окружающие нас в мире инновации способны вскружить голову даже самым равнодушным. Наиболее эффектным способом ...


Обои в полоску в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои в полоску в интерьере квартиры
Обои в полоску применяются дизайнерами при создании самых разных интерьеров очень часто. Используют ...


Дизайн офисного интерьера в стиле лофт - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДизайн офисного интерьера в стиле лофт
Нестандартное оформление помещений всегда привлекает к себе внимание. Но какой использовать стиль, чтобы интерьер получился необычным и запоминающимся?  Дизайн офиса в стиле лофт является именно тем самым ...


Как выбрать стол в комнату подростка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать стол в комнату подростка
Средняя школа, выпускные классы, университет – с каждым годом учебная нагрузка на ребенка увеличивается, и требуется уделять все больше времени обучению. Поэтому предельно важно, чтобы все условия дома этому способствовали, и в первую очередь речь идет об обустройстве рабочего ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика